Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К фильму, спровоцировавшему нападения на консульства США, имеет отношение скандально известный пастор Джонс

К фильму, спровоцировавшему нападения на консульства США, имеет отношение скандально известный пастор Джонс


12-09-2012, 07:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 287)

К фильму, спровоцировавшему нападения на консульства США, имеет отношение скандально известный пастор Джонс

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. К созданию фильма, спровоцировавшего нападения на дипломатические представительства США в Египте и Ливии, имеет отношение скандально известный пастор из американского штата Флорида Терри Джонс, который ранее публично сжег несколько экземпляров Корана и изображений пророка Мухаммеда. Об этом сообщил во вторник американский журнал "Атлантик".

По информации издания, малобюджетный фильм под названием "Мухаммед, пророк мусульман" на экранах в США не появлялся, и о его существовании до последних событий в Египте и Ливии практически никто не знал. Между тем, в Интернете доступны его фрагменты, в основном - на арабском языке.

Как пишет "Атлантик", к созданию киноленты, которая якобы оскорбляет пророка Мухаммеда, имеют также отношение двое проживающих в США египтян-коптов.

Во вторник у посольства США в Каире прошла массовая акция протеста, переросшая во вторжение на его территорию. Позднее группа боевиков атаковала американское консульство во втором по величине городе Ливии - Бенгази. В результате нападения погиб один из сотрудников дипучреждения - гражданин США.

Пастор Джонс неоднократно публично сжигал священную для мусульман книгу. Наибольший резонанс вызвал его "показательный суд" над Кораном, совершенный в марте прошлого года. Поступок священника спровоцировал массовые выступления радикальных сторонников ислама в Афганистане, которые привели к гибели более 100 человек. Среди погибших оказались также сотрудники миссии ООН, которых растерзала разъяренная толпа.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (12 сентября 2012 20:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    Напрашивается вывод - если пастор Джонс до сих пор существует, значит это кому-нибудь из правительства Штатов нужно.
    Йес!
    В Каире прогремело, в Бенгази откликнулось. А запалили – в Калифорнии.
    Американские посольства в арабских странах подверглись нападению в годовщину атак 11 сентября. Поводом для нападения стал возмутивший мусульман малобюджетный фильм о пророке Мухаммеде.

    В памятный день о жертвах террористического акта 11 сентября 2001 года мусульманские активисты напали на американское посольство в Каире и консульство США в ливийском Бенгази, сообщает РБК. Поводом для нападения стал фильм о пророке Мухаммеде, который возмутил мусульман.

    Перед посольством США в Каире вчера собралась акция протеста, на которую пришли более двух тысяч человек. Несколько десятков участников демонстрации перелезли через посольскую стену, сорвали американский флаг и водрузили чёрное знамя.

    Участниками и заводилами акции протеста стали местные футбольные фанаты. Как отмечают местные СМИ, группировки болельщиков сыграли важную роль в свержении режима Хосни Мубарака.

    В ливийском Бенгази взращенные и взлелеянные США вооружённые антикаддафийцы, поступили с посольством своих благодетелей пожёстче. Протестующие с автоматическим оружием в руках ворвались на территорию дипмиссии, обстреляли её, забросали гранатами и подожгли, сообщает AFP. По словам заместителя министра внутренних дел Ливии, погиб сотрудник госдепартамента США и ещё один гражданин США получил ранение. По сообщению ВВС, в нападении на дипмиссию приняли участие бойцы бенгазийского ополчения. По данным СМИ, к нападению могут быть причастны повстанцы из группировок «Бригада Ансар аль-Шариа» и «Бригада 17 февраля», хотя в «Бригаде Ансар аль-Шариа» уже открестились от участия в нападении.

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила гибель своего подчинённого и назвала это убийство «ужасной потерей».

    Фильм, вызвавший всплеск возмущения мусульман – малобюджетная лента «Мухаммед, пророк мусульман», сообщает газета «Ведомости». Его продюсером был гражданин США Сэм Бэсайл, который проживает в Калифорнии, в промоушене участвовал некий египтянин-копт. По данным AFP, оба они являются противниками ислама. В США картина ещё не показывалась, но в интернете появился её трейлер с переводом на арабский язык.

    Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на американский журнал The Atlantic, пастор из американского штата Флорида Терри Джонс, прославившийся после публичного сожжения Корана, причастен к созданию фильма, появление которого спровоцировало атаки на американские посольства в Ливии и Египте.
    Файл-РФ

       
     


  2. » #1 написал: Amenhotep (12 сентября 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Напрашивается вывод - если пастор Джонс до сих пор существует, значит это кому-нибудь из правительства Штатов нужно. Если вообще, то в американском дурдоме идиотов пруд пруди, прямо возрождение нацизма в отдельно взятой стране...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map