Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: Запад хочет применить химическое оружие

Сирия: Запад хочет применить химическое оружие


31-08-2012, 07:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (4 544)

"13 июня 2012 мы уже сообщали на нашем канале из источников Addounia TV, о встрече американского дипломата с одним из менеджеров канала Аль-Арабия (Al Arabiya TV) в Арабских Эмиратах. На этой встрече американский дипломат дал указания Аль Арабия, чтобы этот канал подготовил видео-материал о том, что армия Башара Асада использует против повстанцев запрещенное международным сообществом химическое и биологическое оружие, причем использование этого оружия происходит с помощью специалистов из России и Ирана.
Мы сообщили об этом только 3 недели спустя после получения этой информации, а именно тогда, когда Аль-Арабия показала несколько сообщений о якобы возможном применении Асадом химического оружия.
Тогда же (13 июня) мы дополнительно сообщали и другую информацию на эту тему. Наши источники сообщили, что представители французских и американских спецслужб обсуждали с лидерами повстанцев возможность артиллерийского обстрела жилых районов сирийских городов, обстрел снарядами, начиненными белым фосфором и нервно-паралитическим газом Зарин и Иприт ("горчичный газ"). Цели этих обстрелов - конкретные города в Сирии - будут сообщены повстанцам позже. Артиллерийские установки и снаряды с химической начинкой будут переданы повстанцам сразу после доставки их в Сирию. Наш источник пояснил, что смысл этой операции должен заключаться в том, чтобы устроить массовое убийство мирного населения с помощью этого химического оружия и обвинить в этом Асада.
Теперь, спустя 75 дней после нашего сообщения об этом тогда (13 июня), французский президент Франсуа Олланд, разведка которого как раз и занимается подготовкой этого терракта, объявил 27 августа 2012 о том, что применение Асадом химического оружия будет легитимной причиной прямой военной интервенции Запада в Сирию, в обход разрешения ООН.
Прямая речь Олланда: "Мы, с нашими союзниками, будем бдительно наблюдать за тем, чтобы режим Асада не применил химического оружия массового поражения. Если он это сделает, это будет легитимной причиной военной интервенции в Сирию для мирового сообщества в обход ООН."
Другой президент, чья разведка также готовит эти терракты, Барак Обама, объявил почти синхронно с Франсуа Олландом, что факт перемещения или применения Асадом химического оружия будет причиной немедленной военной интервенции США в Сирию. Оба грозят синхронно одним и тем же, говоря об угрозе химического оружия.

Дополнительная информация поступила к нам из двух независимых друг от друга источников из Иордании и из Саудовской Аравии о том, что эти 1800 фургонов достигли сейчас иорданской столицы Амман, следуя из саудовской столицы Рияд. Попробуем разобраться, кто за этим стоит. Саудовская фирма переоборудовала 400 этих фургонов под перевозку военных сил, 1400 фургонов оборудованы под автомобили с медицинским оснащением. Автомобили оснащены встроенными специальными воздушными фильтрами против проникновения химических и биологических газов. Конечная цель следования этих фургонов - Сирия. Сейчас они движутся в сторону сирийско-иорданской границы. На этих фургонах стоят большие надписи "Помощь Сирийскому Народу". Стоимость переоснащения каждого автомобиля - 97.000 долларов (350.000 саудовких риалов). Наши источники сообщают, что фирма базируется в Эль Рияде, столице Саудовской Аравии, и имеет целый ряд филиалов. Владелец этой компании, некий Ф. С., проводит сейчас переговоры с правительством Йемена о поставке войскам Йемена бронированных автомобилей. Это доказывает большую активность этой компании в регионе в производстве военных вооружений.
Можно также задуматься над тем, что говорят президенты США и Франции. Они предупреждают Сирию не использовать химическое оружие, иначе они пошлют свои войска в Сирию, и это их предупреждение как минимум значит, что Сирия не использует химическое оружие на данный момент. Почему тогда саудовский телеканал Аль Арабия передает сообщения о том, что есть подозрения в том, что Сирия уже применяет химическое оружие против повстанцев, и применяет с помощью российских и иранских специалистов?
Какие источники у телеканала Аль-Арабия для этой информации? Что общего между сообщениями Аль Арабия и заявлениями президентов США и Франции?

Будем следить за развитием событий далее..."

Частный проправительственный телеканал, базирующий в Дамаске, сообщает 28.08.2012.
Ссылка на видео на арабском языке с английскими титрами:
https://www.youtube.com/watch?v=SxKIyk5dgqk&feature=plcp

 

Перевод для Око-планеты: Дмитрий Люфт

При цитировании и копировании ссылка обязательна.



Источник: "Око-планеты".

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Переводы инопрессы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map