Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый отряд кораблей ТОФ на борьбу с пиратами

Новый отряд кораблей ТОФ на борьбу с пиратами


29-06-2009, 08:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 784)
Новый, третий по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц», танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира «МБ-99» отправился в понедельник из Владивостока в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали.
Первый отряд в составе БПК «Адмирал Виноградов», спасательного буксира «Фотий Крылов», танкеров «Борис Бутома» и «Печенга» нес боевую вахту в Аденском заливе с января по март этого года. Второй отряд в составе БПК «Адмирал Пантелеев», спасательного буксира «МБ-37», танкеров «Ижора» и «Иркут» в международной операции по борьбе с сомалийскими пиратами участвовал с 27 апреля по 7 июня.
В дальний поход в Индийский океан также отправилось подразделение морской пехоты ТОФ. Кроме того, на БПК «Адмирал Трибуц» - два вертолета морской палубной авиации. Их экипажам предстоит вести воздушную разведку и поиск пиратских судов. alt РИА «Новости»


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (29 июня 2009 12:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Адмирал Трибуц» отправился на борьбу с пиратами


    Жители Владивостока проводили отряд кораблей Тихоокеанского флота, направленный на борьбу с пиратами в Аденский залив. Во главе эскадры идет большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц».


    Новый, третий по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц», танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира МБ-99 отправился в понедельник из Владивостока в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали. Об этом сообщает РИА «Новости».

     

    Уход эскадры


    В понедельник на берегу бухты Золотой Рог командование флота проводило в Аденский залив третий отряд кораблей. В дальний поход в Индийский океан также отправилось подразделение морской пехоты ТОФа и два вертолета морской палубной авиации. Их экипажам предстоит вести воздушную разведку и поиск пиратских судов.

    В напутственном слове командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко по традиции пожелал морякам семь футом под килем и успешного выполнения боевого задания.

    «Вам предстоит сложная задача в жарких тропиках, трудные вахты и защита караванов мирных судов от нападения пиратов. С честью представьте Россию и андреевский флаг в важной международной миссии и берегите себя», -- сказал адмирал Сиденко.

     

    По словам представителя пресс-службы флота, все экипажи получили специальную подготовку и обеспечены всем необходимым для работы в водах Сомали.

     

    Третий отряд


    Три корабля Тихоокеанского флота сменят в южных водах другую российскую эскадру, во главе которой находится большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев». Эта эскадра зимой 2009 года сменила в Аденском заливе другой отряд судов российского флота, во главе которого находился корабль «Адмирал Виноградов». После заходов в порты дружественных государств корабли вернулись на базы.

     

    За время своего пребывания в тропических водах моряки российского флота неоднократно оказывали помощь судам разных стран, страдающим от рук сомалийских пиратов. Последний раз матросы отбивали нападение морских разбойников 25 июня.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map