Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Турция предлагают создать бесполетную зону над Сирией

США и Турция предлагают создать бесполетную зону над Сирией


11-08-2012, 20:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (2 104)

США и Турция рассматривают возможность создания беспилотной зоны над Сирией. Об этом после переговоров с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу в Стамбуле заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон, передает Reuters.

Кроме того, Вашингтон и Анкара создадут специальную комиссию для координации действий разведывательных служб, чтобы повысить эффективность помощи сирийским оппозиционерам. "У наших разведывательных служб и военных чрезвычайно важная роль в этом конфликте, поэтому мы создаем рабочую группу для лучше координации усилий", - сказала Х.Клинтон.

На вопрос журналистов о том, планируют ли США и Турция создавать беспилотные зоны над Сирией, Х.Клинтон ответила, что данный вопрос рассматривается, но Вашингтону и Анкаре требуется больше данных для анализа эффективности и своевременности подобного шага.

"Одно дело говорить о возможных действиях, совсем другое - принимать продуманные решения. Мы не можем действовать без глубокого анализа и разработки подробных планов", - отметила глава внешнеполитического ведомства США. На аналогичный вопрос про создание беспилотной зоны над Сирией А.Давутоглу ответил, что главной задачей международного сообщества в Сирии является предотвращение гуманитарного кризиса, в том числе в г.Алеппо, где несколько дней шли бои правительственных войск с оппозиционерами.

Отметим, что создание беспилотной зоны над Ливией сыграло ключевую роль в свержении режима Муаммара Каддафи осенью 2011г. Однако до недавнего времени западноевропейские государства и США выражали нежелание принимать вооруженное участие в сирийском конфликте или снабжать оружием оппозиционеров.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (12 августа 2012 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По стопам Ливии: США и Турция заговорили о бесполетной зоне над Сирией
    США и Турция рассматривают возможность создания бесполетной зоны над Сирией. Об этом после переговоров с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу в Стамбуле заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон, передает Reuters.

    Кроме того, Вашингтон и Анкара создадут специальную комиссию для координации действий разведывательных служб, чтобы повысить эффективность помощи сирийским оппозиционерам. "У наших разведывательных служб и военных чрезвычайно важная роль в этом конфликте, поэтому мы создаем рабочую группу для лучше координации усилий", - сказала Х.Клинтон.

    На вопрос журналистов о том, планируют ли США и Турция создавать бесполетные зоны над Сирией, Х.Клинтон ответила, что данный вопрос рассматривается, но Вашингтону и Анкаре требуется больше данных для анализа эффективности и своевременности подобного шага. В частности, по ее словам, обсуждается вопрос о создании запрещенных для авиаполетов зон над теми сирийскими территориями, которые, по утверждению повстанцев, они держат под контролем.

    "Одно дело говорить о возможных действиях, совсем другое - принимать продуманные решения. Мы не можем действовать без глубокого анализа и разработки подробных планов", - отметила глава внешнеполитического ведомства США.

    На аналогичный вопрос про создание бесполетной зоны над Сирией А.Давутоглу ответил, что главной задачей международного сообщества в Сирии является предотвращение гуманитарного кризиса, в том числе в городе Алеппо, где несколько дней шли бои правительственных войск с оппозиционерами.

    Отметим, что создание бесполетной зоны над Ливией сыграло ключевую роль в свержении режима Муаммара Каддафи осенью 2011г. Однако до недавнего времени западноевропейские государства и США выражали нежелание принимать вооруженное участие в сирийском конфликте или снабжать оружием оппозиционеров.

    Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. Согласно текущим оценкам правозащитной организации "Сирийская обсерватория прав человека", за время конфликта в Сирии погибли не менее 21 тыс. человек.
    http://top.rbc.ru/politics/11/08/2012/664170.shtml

       
     


  2. » #3 написал: Алик Кантор (12 августа 2012 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то они в Ливии долго не думали. Еаверное были в курсе, что у Каддафи французские пассивные РЛС, которые можно было "выключить" и которые не сопрягались с нашими 200-ками, стоявшими на вооружение у Каддафи. А у Асада, видать, все в норме. Вот и считают, сколько гробов для своих воздушных пиратов заказывать.

       
     


  3. » #2 написал: Amenhotep (11 августа 2012 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    О, от услуг ООН Империя Добра намеревается полностью отказаться? С другой стороны - а на кой США ООН нужен? самостоятельно могут траблы на планете выравнивать...

    от god:
    Только вот "выравнивалку" погнули, так ведь и сломать можно... wink


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  4. » #1 написал: god (11 августа 2012 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Гатилов удивлен, кого США считают легитимной оппозицией в Сирии
    Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов удивлен, что США называют "легитимной оппозицией" боевиков в Сирии, расстреливающих своих сограждан.

    Боевики, ведущие борьбу против властей Сирии, во вторник напали на общежитие сотрудников электроэнергетической компании к югу от города Хомс и убили 16 человек, в основном алавитов и христиан. Экстремисты вошли в здание, в котором жили сотрудники компании, и открыли беспорядочный огонь, убив шесть алавитов, шесть христиан и четырех суннитов. Помимо сирийцев в жилом комплексе проживают граждане Ирана, Японии и других стран, однако были убиты только сирийцы.

    "Легитимная оппозиция, как их называет посол Райс (представитель США в ООН Сьюзен Райс - ред.), расстреляла 16 работников базы отдыха в Хомс. Это тоже часть установления демократии в Сирии?" - написал Гатилов.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120811/721415152.html#ixzz23Fw75ZXO

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map