Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему дедушка носит пистолет

Почему дедушка носит пистолет


31-07-2012, 11:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (3 535)

Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя...


Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.

Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

 

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.

Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

 

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.

Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

 

Я ношу пистолет не потому, что я злой.

Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

 

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.

Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

 

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.

Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

 

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.

Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

 

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.

Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

 

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.

Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

 

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.

Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

 

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.

Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

 

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

В 1929 году в Советском Союзе был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1929 по 1953 г., около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены.
В 1911 году в Турции был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1915 по 1917 г. 1,5 млн. армян, будучи не в состоянии защитить себя, были окружены и уничтожены.
Германия установила контроль над огнестрельным оружием в 1938 году и с 1939 по 1945 г., в общей сложности 13 миллионов евреев и представителей других народов, которые не смогли защитить себя, были уничтожены.
Китай установил контроль над огнестрельным оружием в 1935 году. С 1948 по 1952 год, 20 миллионов политических диссидентов, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Гватемала установила контроль над огнестрельным оружием в 1964 году. С 1964 по 1981 г., 100 000 индейцев майя, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Уганда установила контроль над огнестрельным оружием в 1970 году. С 1971 по 1979 год, 300 000 христиан, не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Камбоджа установила контроль над огнестрельным оружием в 1956 году. С 1975 по 1977 год, один миллион образованных людей, будучи не в состоянии защитить себя, был уничтожен.


В 20-м веке из-за контроля над огнестрельным оружием было схвачено и уничтожено 56 миллионов человек. Эти данные вы не увидите в американских вечерних новостях и не услышите от политиков.

 

Оружие в руках честных граждан спасает жизни и имущество, а законы контролирующие оружие, только мешают им.

 

В следующий раз, когда кто-то из вас решит выступить в защиту контроля над оружием, пожалуйста, вспомните о том, чему нас учит история: с оружием мы - граждане, без оружия мы - субъекты.

 

Во время Второй мировой войны японцы решили не нападать на Америку, потому что они знали, что американский народ вооружен до зубов.

 

Целью любой борьбы является победа. Обороняясь победы не добиться. Меч важнее щита. И умение владеть им важнее, чем умение владеть щитом.

 

Абсолютное оружие это мозг. Всё остальное - лишь приложение.

 

Неоспоримый исторический факт: правила устанавливают те, в чьих руках находятся деньги и оружие.




Источник: zbroya.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Malikus (1 августа 2012 00:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЮРТ
    Сайт-место публичное.Наличие свастики-недопустимо.

    Кыш болезный
    СВАСТИЧНЫЕ СИМВОЛЫ ВО ВСЕХ УГОЛКАХ ЗЕМЛИ

       
     


  2. » #13 написал: poisk-istini (31 июля 2012 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Герб России на деньгах Временного правительства

    Это он ещё не знает, что на капоте автомобиля Николая 2-го была свастика. wink

       
     


  3. » #12 написал: iasmer (31 июля 2012 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    >С 1929 по 1953 г., около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены<

    Уже даже скучновато напоминать, что согласно архивным данным в период 1929- 1-е полугодие 1953, было казнено 778 183 человека.
    (см. В.Н. Земсков О масштабах политических репрессий в СССР, Таблица 1. Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921-1953 гг.
    http://istmat.info/node/19968)

    Но документы - это такая мелочь... Вот удачно, что с Китаем количество насмерть репрессированных совпало - 20 млн.

    Ну и конечно скупую слезу вышибает пассаж: "Во время Второй мировой войны японцы решили не нападать на Америку, потому что они знали, что американский народ вооружен до зубов".
    Действительно, ну как с катанами на кольты идти...

       
     


  4. » #11 написал: aboss (31 июля 2012 15:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень верная реплика. Если до развала СССР некоторые аргументы (не тот менталитет,"дикие" русские и т. д.)противников оружия вызывали у меня сомнения, то после развала Союза аргументов против легализации оружия для меня просто нет. Бывшие "совки" совершенно спокойно ввели у себя законный оборот корткоствола и ничего не произошло, наоборот снизилась преступность.

       
     


  5. » #10 написал: блюмкин (31 июля 2012 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1388
    Рейтинг поста:
    0

    Действительно всё встало на свои места.
    Когда Джемс Холмс расстреливал в кинотеатре людей - они не были беззащитными. Ведь они были свободными американцами. С правом на ношение оружия.

       
     


  6. » #9 написал: manch77 (31 июля 2012 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Абсолютное оружие это мозг. Всё остальное - лишь приложение.
    хорошо сказано, а остальное бред..

    Германия установила контроль над огнестрельным оружием в 1938 году и с 1939 по 1945 г., в общей сложности 13 миллионов евреев и представителей других народов, которые не смогли защитить себя, были уничтожены.

    Кажется в данные года эта страна была в состоянии войны и вела боевые действия даже на 2 фронта (с 1944).

    Потом смутила цитата
    Во время Второй мировой войны японцы решили не нападать на Америку, потому что они знали, что американский народ вооружен до зубов.


    Полезла в первоисточник посмотреть на знатока истории, а то на сайте Всеукраїнська громадськя організація «Українська асоціація власників зброї». (Редактор VP, как Вы туда забрели?)

    Может перевод некачественный и что то пропустили и точно в конце картинка
    символ Америки


    Все встало на свои места.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  7. » #8 написал: kronos748 (31 июля 2012 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    а может еще и всю историю культур Земли - переписать? а заодно, по одному придурку, приравнять к его идеологии, например, и "Временное правительство" 1917 г.? или еще что? а, может 3 Рейха - не было?


    Согласен - у меня есть такая купюра.
    Вообще свастика встречается с давних времен. Символизирует - по одной теории солнце по другой - имеет вид нашей галактики.
    Встречается досихпор в украшениях церквей, храмов (ровно так же как и массонские символы).

    Радует то что хоть кто то из редакторов выступил в пользу данного закона.


    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  8. » #7 написал: VP (31 июля 2012 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЮРТ
    Сайт-место публичное.Наличие свастики-недопустимо.



    а может еще и всю историю культур Земли - переписать? а заодно, по одному придурку, приравнять к его идеологии, например, и "Временное правительство" 1917 г.? или еще что? а, может 3 Рейха - не было?

    Герб России на деньгах Временного правительства





    вот так и рождаются (как в детской песенке "С голубого ручейка Начинается река,"(с))"охоты на ведьм" и прочие "перегибы".

    PS: а заодно - запретить к показу на публичном ТВ: 17 мгновений весны, эпический сериал "Великая Отечественная / The unknown war." (мало того, что советско-британо-американского производства, да еще и с камментами Американца: Ведущим и рассказчиком выступил американский актёр Берт Ланкастер, русскую версию озвучивал Василий Лановой.) и т.д. и т.п.

       
     


  9. » #6 написал: блюмкин (31 июля 2012 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1388
    Рейтинг поста:
    0
    В 1929 году в Советском Союзе был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1929 по 1953 г., около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены.
    С учётом участников войны?
    Это всё демагогия. Любой насильно убитый, в конечном итоге, не смог себя защитить. Пусть он при этом был вооружен до зубов.

       
     


  10. » #5 написал: ЮРТ (31 июля 2012 12:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сайт-место публичное.Наличие свастики-недопустимо.

       
     


  11. » #4 написал: Pankrat (31 июля 2012 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    "... около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены..."
    Вопрос первый: статистику взяли у Солженицина?
    Вопрос второй: множество репрессированных, в т.ч. и два моих деда были людьми военными, т.е. как минимум имели личное оружие. Применить его, однако, они не решились...
    P.S. Лично я, пожалуй, более склоняюсь к тому, чтобы разрешить короткоствол, но аргументы в споре должны быть честными.

       
     


  12. » #3 написал: mashinist (31 июля 2012 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне здравая статья. Ведь речь идёт о праве ношения оружия. В России у граждан отсутствует право себя защищать. А то русские девушки тыкают ножами несчастных насильников-нацменов ссылка,ссылка, их потом привлекают за умышленное убийство.

       
     


  13. » #2 написал: LIGHTFUL (31 июля 2012 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Неоспоримый исторический факт: правила устанавливают для подчинения и манипулирования абсолютным большинством.

       
     


  14. » #1 написал: vsejiv (31 июля 2012 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0