Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия США готовится подавлять бунты

Армия США готовится подавлять бунты


24-07-2012, 12:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 628)

Инструкция военной полиции армии США для «Операций при гражданских беспорядках», недавно ставшая известной, описывает, как должны использоваться военные ресурсы внутри страны для подавления мятежей, конфискации огнестрельного оружия и даже убийства американцев на территории США во время массовых гражданских беспорядков.

 

Из этого документа, выпущенного еще в 2006 году и предназначенного для самостоятельного изучения в военно-полицейской школе армии США в Форт-Макклеллане, становится ясно, что описанные в руководстве операции охватывают CONUS and OCONUS, то есть континентальную часть США и территорию за ее пределами.

 

В инструкции описывается, как могут использоваться военные средства, чтобы «помочь местным и государственным властям восстанавливать и поддерживать законность и порядок» в случае массовых беспорядков, гражданских волнений или при объявлении военного положения. Военные средства будут использоваться в основном для разгона несанкционированных собраний и патрулирования зоны нарушений для предотвращения незаконных действий, написано в документе, а также оговорено, что во время операций по восстановлению порядка военнослужащие могут прибегать к демонстрации силы, созданию блокпостов, раздроблению толп, применять отравляющие вещества для полицейских действий, патрулировать, использовать силы или резервы безопасности, а также при необходимости выполнять другие операции. Руководство описывает также процедуру помещения заключенных во временные лагеря для интернированных по инструкции FM 3-19.40 армии США «Операции по интернированию/перемещению», а также «перевоспитания» интернированных для развития «позитивной оценки политики США» при содержании в лагерях на территории Соединенных Штатов.

 

Документ содержит списки оружия для использования против мятежников или демонстрантов, в том числе полицейские гранаты.

 

Оно предписывает военным нести оружие в безопасном положении – психологическая тактика для демонстрации силы мятежникам.

 

Также предусмотрены несмертельное оружие и водометы. В руководстве разъясняется, как военные могут участвовать в шпионаже и сборе информации о диссидентах для выявления лиц, групп и организаций, определенно угрожающих или создающих беспорядки. Отравляющие вещества будут также применяться для целей подавления сопротивления. Это предполагает и конфискацию войсками огнестрельного оружия.

 

«Ограничения на продажу, передачу и хранение критически важных материалов, таких как бензин, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, помогут полицейским войскам минимизировать некоторые формы насилия», – говорится в документе.

 

В декабре 2008 года «Вашингтон пост» сообщила о планах размещения еще 20 000 служащих американских войск на территории Америки для целей внутренней безопасности после сентября 2011 года и расширения милитаризации страны средствами Северного командования (NORTHCOM) в подготовке к возможным гражданским беспорядкам, следующим за тотальным экономическим крахом или массовым терактом.

 

Выпущенный в том же году доклад Института стратегических исследований армейского военного колледжа США содержал предупреждение, что в результате серии кризисов в стране могут возникнуть массовые гражданские беспорядки, названные «стратегическим шоком». «Широкое распространение гражданских беспорядков внутри США заставит оборонное ведомство переориентировать приоритеты в крайней ситуации, чтобы защитить основной внутренний правопорядок и безопасность людей», – отмечается в отчете, подписанном подполковником Натаном Фрейром. Он добавляет, что военным может потребоваться подавить целенаправленное внутреннее сопротивление.



Источник: vpk-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (25 июля 2012 09:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лидеры американской оппозиции! Выше знамя борьбы с кровавым режимом! Выводите тысячи и миллионы недовольных на площади и улицы! Распространяйте белые ленточки! Уже сейчас признавайте выборы незаконными! Сплачивайте тех, кто выступает за отделение штата Техас и возвращение его Мексике. Доведите США до стратегического шока!!!
    Дальнейшие инструкции - под грифом.


    wink

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2012 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дерьмократия на марше!
    Неофашисты в Америке сильно утомились симулировать нормальность.
    "Те, кто на дешевый местах - хлопайте. Прочие могут просто погреметь бриллиантами!"(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map