Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские войска окружили мятежников в Растане

Сирийские войска окружили мятежников в Растане


11-07-2012, 14:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 462)

Сирийские войска окружили крупную группировку мятежников в Растане, в 160 км к северу от Дамаска. По поступающим сообщениям, город в окрестностях провинциального центра Хомс подвергается сильному артиллерийскому обстрелу.

 

Ранее военное командование предложило боевикам так называемой Сирийской свободной армии /ССА/, которые удерживают Растан в своих руках на протяжении нескольких месяцев, сложить оружие, но они отказались. Обороной города руководит Абдель Раззак Тлас - племянник бывшего министра обороны Сирии Мустафы Тласа. На прошлой неделе сын экс-министра, генерал Республиканской гвардии Манаф Тлас бежал из страны.

 

Как передает "Аль-Джазира", ожесточенные бои с применением вертолетов и ракетных установок идут к северу от Алеппо /340 км от Дамаска/ в районе населенных пунктов Хайян, Баянун и Аазаз. Полевые командиры ССА утверждают, что успешно отражают атаки и уничтожили 12 единиц бронетехники. Сирийские военные источники этой информации не подтверждают.

 

В Идлибе в районе сирийско-турецкой границы армейские спецподразделения атакуют позиции ССА в гористой местности Хирбет-эль-Джоуз. В соседней провинции Латакия продолжается операция против просочившихся из Турции боевиков в районе Джебель Акрад. Правительственные войска преследуют мятежников на востоке страны, в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, где в минувшие сутки уничтожено 12 боевиков.

 

50 танков и бронемашин блокировали город Дераа, 110 км к югу от Дамаска, где во вторник с новой силой вспыхнули столкновения. На сторону восставших жителей, как сообщила "Аль-Джазира", перешло 25 военнослужащих. Число беженцев через южную границу резко возросло в последние дни. Иорданские власти объявили о создании лагеря на 140 тысяч человек в Эль-Мафраке и предоставили в распоряжение беженцев госпиталь в Рамте.

 

Согласно оппозиционным источникам, сирийская полиция использовала гранаты со слезоточивым газом для разгона антиправительственных демонстраций в Дамаске. Одна из них состоялась на Площади революции в центре города.

 

Министерство внутренних дел Сирии сообщило о предоставлении свободы очередной группе задержанных участников беспорядков, на чьих руках "нет крови мирных граждан". Как передает информационное агентство САНА, амнистированы 275 человек. Всего с марта 2011 года власти освободили свыше 4 тысячи арестованных противников режима.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Стафеева М. (11 июля 2012 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Вот что отвечает жительница Сирии на наши вопросы по некоторым сообщениям.

    "Может кто прокомментировать? ФрансПресс со ссылкой на анонимного турецкого дипломата сообщает, что 15-й сирийский генерал свинтил в Турцию."

    Отвечает Елена
    "1.Действительно действующий генерал Манаф Тлас,помошник Махера Асада,брат другого генерала,принимавшего участие в недавних полномасштабных военных учениях в Сирии да еще и сын бывшего министра обороны поехал навестить своего отца,жителя Растан во Францию,но это ОБЫЧНЫЙ частный визит,причем его отец Мустафа Тлас дал ОЧЕНЬ хорошее интервью французской журналистке,когда на её каверзный вопрос о причине визита к нему его сына заявил,что лучше бы она занималась воспитанием собственных детей.Французы всё пытаются склонить эту семью к предательству,да никак у них не получается А в Растане лояльным правительству людям жить ещё нельзя-убьют.Зачистки масштабной пока там не было.
    2.Фуры турецкие как обычно ездят через Сирию в двух направлениях,видимо шизофреник эрдоган на межгосударственную торговлю своими "закидонами" влиять не может.
    3.Почти полностью восстановили закрыли лестничные пролеты в разрушенном здании силовиков в районе Казаз,там где были двойные взрывы 700 и 5000кг в тротиловом эквиваленте и плюс -делают тройное ограждение,то что посередине с металлическими листами внутри.Вообще по Дамаску ХОРОШО оградили здания силовиков и полиции стенами.Если вдруг попытаются машину рядом с объектами взорвать-жертвы среди полиции и военных будут сведены к минимуму.
    По телеку в вечерних новостях боевые сводки прям аж душе приятно РАДУЮТ слух.Каждый день ликвидируют главарей,называя их пофамильно,рядовой состав крыс зачищенных вредителей даже и не перечисляют-слишком много времени займет.Движение на трассе Дамаск-Хомс очень активное,Хомс-Тартус тоже,причем не только фуры,но и рейсовые автобусы и частые легковушки.Сын ездил погулять в Хомс-ничего,вернулся оттуда живой-здоровый,сказал правда, что таксисты дерут непомерные деньги с пассажиров ,желающих воспользоваться их услугами после обеда ,либо желающих прокатится в неспокойный район.А так там все ПОД КОНТРОЛЕМ армии и зачистки не прекращаются.
    Камрад blackstone что-то ОПЯТЬ напутал-в Сирии ДО СИХ пор НИ РАЗУ не транслировали казнь задержанных боевиков.Неофициально уведомляют родственников жертв бандитов о казни подозреваемых(на мобильный посылают фото бандита в веревкой на шее),но официально-НЕТ,а уж тем более по телеку.И зря этот камрад разместил ссылку на POSTSKRIPTUM с дезой о дезертирстве про семью Тлас.ДЕЗА остается ДЕЗОЙ Повторюсь-брат Манаса,о котором западные СМИ кричали что он дезертировал,принимал участие в прошедших учениях и имя его с УВАЖЕНИЕМ ГРОМКО произносили по телеку с трансляции учений.
    Дня три-четыре назад показали ещё один найденный тоннель в Хомсе-он шел из одного района в другой на несколько километров.Это же сколько лет его копать надо?Дополнительное доказательство того,что эта так называемая "арабская весна" тщательно планировалась "друзьями Сирии" заранее ещё несколько лет назад.
    А вот последние новости по Саудии-бунтуют их местные шииты.Власти арестовали шиитского шейха и его сторонники вышли на улицы с требованием освобождения и угрозой в течении 24 часов в случае игнорирования их требований поджечь нефтедобывающие станции-ведь у саудитов наиболее нефтеносные районы заселены шиитами,которых хоть и меньшинство,но тем не менее не получается у правящей династии полностью им рот заткнуть."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map