Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР предупреждает об угрозе ядерной войны

КНДР предупреждает об угрозе ядерной войны


14-06-2009, 17:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 684)

КНДР предупреждает об угрозе ядерной войны на Корейском полуострове.

 

Северокорейский государственный еженедельник Tongil Sinbo опубликовал накануне комментарий, в котором заявляется, что США размещают обширный ядерный арсенал на территории Южной Кореи и Японии, готовый к применению против КНДР.

 

Как пишут северокорейские СМИ, "КНДР находится полностью в зоне досягаемости американского ядерного оружия, и Корейский полуостров становится местом, где наиболее велика вероятность ядерной войны", передает Associated Press.

 

12 июня Совет Безопасности ООН принял резолюцию по КНДР, ужесточающую санкции за продолжение ракетно-ядерной программы. В ответ на это МИД Северной Кореи заявил, что страна начнет обогащение урана и сделает весь свой плутоний оружейным.

 

По оценкам экспертов, в настоящее время у Пхеньяна в распоряжении может быть от 20 до 50 кг плутония, из которых можно произвести 3-9 плутониевых зарядов.

 

КНДР заявляет, что ее ядерная программа направлена на сдерживание Соединенных Штатов. США располагают контингентом из 28 тыс. военнослужащих в Южной Корее, но всегда отрицали наличие на южнокорейской территории ядерного оружия.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Князь (14 июня 2009 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не будет там ничего, кроме истерики. КНДР - это китайский проект. И нужна Китаю ядерная война в 500-х километрах от Пекина? Тем более что КНДР ориентирована на жесткую оборону. И при обороне ее армию с приграничных позиций ничем не выковырять, даже тактическим ядерным оружием. А она может своей артиллерией и ракетами Сеул достать спокойно.
    Так что ежели чего затеется там - то это намерение китайских производителей несколько умерить корейских конкурентов.

       
     


  2. » #2 написал: Termius (14 июня 2009 19:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль, если война будет, мне нравятся самсунговские девайсы. Или их тоже в Китае делают?

       
     


  3. » #1 написал: VP (14 июня 2009 18:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема КНДР вышла за рамки ядерной программы - Кремль


    Лидеры ШОС на встрече 15-16 июня в Екатеринбурге обсудят ситуацию вокруг КНДР, проблема вышла за рамки ядерной программы, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

    "Уверен, что эта тема будет обсуждаться", - сказал он на брифинге журналистам в воскресенье.

     

    "Теперь это вопрос не только о ядерной программе и не только о ракетах. Теперь это вопрос о Северной Корее", - отметил Приходько.

     

    Он уточнил, что так проблема ставится в связи с последними событиями в КНДР.

    Обстановка вокруг Северной Кореи обострилась после проведения этой страной 25 мая испытаний ядерного устройства мощностью около 20 килотонн. Это произошло спустя месяц после прекращения Пхеньяном шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова из-за осуждения Совбезом ООН запуска Северной Кореей многоступенчатой ракеты.

     

    "Эти вызывающие провокационные действия заставляют думать, какова там система принятия решений... С учетом последних вызывающих действий по отношению к международному сообществу, не только соседям, возникают вопросы и об обсуждении ситуации вокруг Северной Корее как таковой", - заявил помощник президента РФ.

     

    В то же время, сообщил он, на саммите ШОС не планируется принятие отдельного заявления по КНДР.

     

    "Таких целей нет. Мы придерживаемся стабильных форматов. Для ядерной программы это шестисторонние переговоры, а для вопросов санкций - Совет Безопасности ООН", - сказал Приходько.

     

    Совет безопасности ООН принял в пятницу резолюцию, вводящую новые и ужесточающую прежние санкции в отношении КНДР в связи с проведенными Пхеньяном ядерными испытаниями. За принятие резолюции проголосовали все 15 членов СБ ООН.

     

    Документ предусматривает ужесточение оружейного эмбарго и досмотр судов в открытом море по подозрению в перевозке в КНДР запрещенных грузов.

     

    Резолюция осуждает действия Северной Кореи и указывает на невозможность получения ею статуса ядерного государства.

     

    Пхеньян после принятия резолюции заявил, что ответит военными действиями на попытки США и союзников изолировать ее, а также начнет обогащение урана и использует полученный плутоний для военных целей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map