Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция стягивает войска к границе с Сирией — Репортаж

Турция стягивает войска к границе с Сирией — Репортаж


28-06-2012, 08:04 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 257)
02:06


Сегодня стало известно – Турция стягивает войска к границе с Сирией. О массовой переброске танков и бронетехники сообщают турецкие газеты. Тем временем, в самой Сирии – тоже накаляется обстановка. Растёт число жертв. Сегодня террористы напали на офис телекомпании, три человека погибли.

 

 

 

 

 

 

 

 


Это произошло почти сразу после выступления Башара Асада перед новым правительством. В своей речи президент признал: в Сирии – война. Рассказывает наш корреспондент Роман Ишмухаметов:

На этих кадрах – сирийский репортёр рассказывает зрителям, какой силы взрыв прогремел на телеканале «Аль-Ихбарийя». В результате нападения террористов – помещение новостной редакции выгорело полностью. Погибли два журналиста и охранник. Но даже несмотря на это – вещание не прекращалось.

Орман Аль-Зуби, министр информации Сирии: «Сегодня утром в Дамаске произошла настоящая бойня. Убиты сотрудники канала. Но террористам все равно не удастся заставить нас замолчать. Мы продолжим рассказывать миру правду».

Прогремевший всего пару часов назад взрыв словно лишний раз подтвердил заявление президента БАшара Асада, сделанное на заседании нового кабинета министров. Спустя пятнадцать месяцев сирийский лидер всё-таки признал: страна находится в состоянии войны.

Башар Асад, президент Сирии: «Мы живем в состоянии настоящей войны со всех сторон. В этой ситуации все политики всех партий во всех секторах должны направить свои усилия на победу в этой войне».

Больше года в стране не утихают бои между сирийской армией и повстанцами. Число жертв уже превысило 12 тысяч человек, 200 тысяч – стали беженцами. Но, похоже, сдаваться не собирается никто.

Башар Асад на заседании правительства дал понять – отставки не будет, и диалога, похоже, тоже. Сегодня же комиссия ООН ознакомила мировую общественность с результатами расследования массового убийства мирного населения – в городе Хула. По данным наблюдателей – определить виновников – невозможно.

Впрочем, неспокойно сейчас – не только внутри страны. Почти все турецкие газеты сегодня вынесли на первые полосы заявление премьера Эрдогана о возможности принятия ответных мер против Сирии. Поводом послужил сбитый разведывательный самолёт. Вот лишь некоторые заголовки утренней прессы: «Сирия уже является военной целью», «Сирия – теперь враг», «Уничтожим». Официальная Анкара, по некоторым данным, уже стягивает войска к границе с соседом.

Накануне НАТО полностью поддержал официальный Дамаск. Действия Сирии назвали неприемлемыми. Глава российского МИДа Сергей Лавров призвал не делать поспешных выводов и не усугублять конфликт. сдержанная позиция Москвы вызвала не сдержанную реакцию турецкого премьера.

Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турецкой республики: «Я не знаю, на чем основывался господин Лавров, делая свое заявление. Думаю, свою позицию он озвучил после консультаций с сирийским руководством, потому что он, кажется, в точности повторяет их доводы. Имеющиеся у нас документы не подтверждают добрые намерения Лаврова. Пусть знает каждый, что, насколько сильна Турция в дружбе, настолько она сурова и в гневе. Пусть наше хладнокровие не обманывает некоторых».

Узнать мнение мирового сообщества по этому вопросу – ещё только предстоит. Постоянный представитель Турции при ООН направил обращение генсеку организации Пан Ги Муну с просьбой дать оценку случившемуся.



Источник: 5-tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Relaxator (28 июня 2012 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не пора ли запретить отправку наших туристов в турляндию? А тож они там как заложники будут, как живой щит... если случись чего. Да и турки заодно подумают 10 раз прежде чем начинать войну.

       
     


  2. » #3 написал: VP (28 июня 2012 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Турция стягивает войска к границе с Сирией

    Радио "Свобода" | 16:48:58

    Турция перебрасывает дополнительные войска на границу с Сирией. В приграничные районы стягиваются танковые и артиллерийские подразделения, а также зенитно-ракетные комплексы. Как утверждают турецкие власти, это делается для отражения возможных провокаций со стороны Сирии.
    Напомним, в прошлую пятницу силы ПВО Сирии сбили турецкий истребитель над Средиземным морем, причем Дамаск утверждает, что самолет вторгся в ее воздушное пространство, а Анкара - что он был сбит над нейтральными водами.

       
     


  3. » #2 написал: Phoenix (28 июня 2012 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Реджеп Тайип Эрдоган явно ляпнул с горяча, или он настолько уверовал в свои силы и в большей части в помощь США, которая скомандовала "Фас", что позволяет себе лаять на Россию?
    Если так, то он явно забыл опыт Саакашвили, или поверил Амерам, что они реально с ним до конца?
    Ведь все знают подлую и трусоватую натуру США.

       
     


  4. » #1 написал: Стафеева М. (28 июня 2012 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Типа Эрдоган Лаврову (России) пригрозил? no

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map