Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наблюдатели ООН сообщили о полном опустошении сирийского города Хаффа

Наблюдатели ООН сообщили о полном опустошении сирийского города Хаффа


15-06-2012, 00:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 723)

Наблюдатели ООН в Сирии добрались до города Хаффа, откуда в последние дни поступали сообщения о гибели мирных жителей.   

В заявлении миссии наблюдателей отмечается, что город полностью опустошен, большая часть госучреждений, включая почту, сожжены изнутри, а жилые дома разорены.   

 

Штаб-квартира баасистов в Хаффе, предположительно, была обстреляна из орудий и стала местом ожесточенного боя. В городе видны останки орудий различного калибра, сожженные автомобили гражданского и военного назначения.  

 

Наблюдатели заявили, что в некоторых уголках города столкновения еще продолжаются.  

 

Вместе с тем пока не удалось выяснить точное число погибших.  

 

Напомним, что наблюдатели пытались добраться до Хаффы с 7 июня, но это не удавалось из-за сопротивления разъяренной толпы местных жителей и препятствий со стороны военных.  

 

Противостояние властей и вооруженной оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время, по которым данным, погибли свыше 12 тыс. человек.



Источник: РосБалт.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (15 июня 2012 04:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Советники генсека ООН призвали немедленно защитить население Сирии
    Специальные советники генерального секретаря ООН по предотвращению геноцида призвали к "немедленным действиям" в Сирии в связи с массовыми убийствами последних недель в ряде городов и населенных пунктов в этой стране.

    Советники Фрэнсис Дэнг и Эдвард Лак, как говорится в распространенном в штаб-квартире ООН сообщении для печати, "призвали международное сообщество принять немедленные решительные действия, чтобы выполнить свой долг по защите населения перед лицом дальнейших жестоких преступлений в Сирии, принимая во внимание полный набор инструментов, который доступен в соответствии с уставом ООН".

    Ответственность за массовые убийства в Сирии Дэнг и Лак возложили на сирийские власти, хотя поступают сообщения о причастности к происходящему антиправительственных вооруженных групп и террористов.

    "Эти расправы подчеркивают очевидную неспособность правительства защитить свое население", - отмечается в сообщении.

    Вместе с тем спецсоветники генсека ООН Пан Ги Муна призвали обе стороны - как власти, так и оппозицию в Сирии, прекратить насилие и нарушения прав человека среди населения страны вне зависимости от их национальности, религии и политических взглядов. Одновременно они просили верховного комиссара ООН по правам человека передать на рассмотрение Международного уголовного суда происходящее в Сирии.

    "Не может быть длительного мира без полной ответственности", - подчеркнули в этой связи Дэнг и Лак.

    "С ростом насилия и углубления междоусобицы остается высоким риск дальнейших массовых зверств. Время действовать сейчас", - заключили спецсоветники генсека ООН по предотвращению геноцида.

    Ранее в четверг наблюдатели ООН в Сирии после нескольких дней сопротивления местных жителей смогли добраться до города Хаффа, откуда в эти дни поступали сообщения о гибели мирного населения, и увидели опустошенный город. Как говорилось в сообщении о предварительных заключениях наблюдателей, большая часть госучреждений, включая почту, были сожжены изнутри, разграблены магазины и жилые дома, смрад от тел наполнил воздух.

    http://ria.ru/arab_sy/20120615/673546535.html

       
     


  2. » #2 написал: geoman (15 июня 2012 03:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    А они бегают вокруг города, сами туда не заходят и никого в город не пущают.))))

       
     


  3. » #1 написал: aa_ya (15 июня 2012 03:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    наблюдатели утверждают, что Хаффа опустошена, а добраться туда не могли в том числе из-за разъяренных толп местных жителей. По мне так принципиальное и взаимоисключающее противоречие - как может быть опустошен (т.е., без жителей (согласно моим ассоциациям с этим словом)), если толпы жителей туда не пускали наблюдателей?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map