Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сирии идет ожесточенное сражение за крупный порт

В Сирии идет ожесточенное сражение за крупный порт


7-06-2012, 00:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (35) | просмотров: (3 914)

Сирийские правительственные войска и повстанцы вступили в ожесточенный бой в окрестностях города Латакия, расположенного на берегу Средиземного моря. Об этом пишет в редакционном блоге газета The Guardian.  

Согласно поступившей информации, в самом городе продолжается артиллерийский обстрел, погибли уже восемь человек. В предместьях Латакии правительственные войска применяют против повстанцев авиацию, артиллерию и танки. Наземное сообщение с городом перекрыто. По сведениям Reuters, сражение у портового города продолжается уже второй день.   

 

В Латакии находится крупный порт, через который можно получать как военные, так и гражданские грузы. Кроме того, пишет Lenta.Ru, город находится недалеко от границы с Турцией, через которую повстанцы получают зарубежную помощь.  

 

Напомним, что 4 июня сирийские повстанцы официально отказались от соблюдения перемирия, фактически объявив режиму войну.  

 

Вооруженное противостояние между сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и оппозицией продолжается более года. По данным ООН, с тех пор погибли не менее 10 тыс. человек.



Источник: РосБалт.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (35) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #35 написал: Swarm (7 июня 2012 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А где вы их в Сирии увидели?

    Так речь шла не только о Сирии, а о конфликте, который может быть спровоцирован вторжением в нее. Против Ирана могут применить, например, ибо в противном случае нет никаких шансов.

       
     


  2. » #34 написал: rom.an (7 июня 2012 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Глаша[/quote]
    Вы сказочник?
    "Мы рождены,чтоб сказку сделать былью..",разве плохо жить в таком мире,где некого бояться?

       
     


  3. » #33 написал: ДЯТЕЛЪ (7 июня 2012 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Добро?

    Это всегда..Горацио

       
     


  4. » #32 написал: Олег (7 июня 2012 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ДЯТЕЛЪ,
    Шутить изволите, батенька?
    Ну-ну...
    Так... для полноты осчучаемого юмора...
    Чего ж они манушеньки,до сих не раскатали Сирию этой носоковырялкой, а заодно и нас с Китаем?
    Давайте серьёзно о серьёзном.
    Добро?

       
     


  5. » #31 написал: Князь (7 июня 2012 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    А как насчет информации о микроволновом оружии?

    Вы это серьезно? Так у них еще и лазеры боевые есть, и Ф-35, и это уё "Стайкер"...

       
     


  6. » #30 написал: ДЯТЕЛЪ (7 июня 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    И вообще, додумывайте сами.


    Попробую..
    А "ХААРП" для сушки белья придумали и построили?

       
     


  7. » #29 написал: Олег (7 июня 2012 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    А как насчет информации о микроволновом оружии?

    Это вы для разгона "демосрантов" используйте, либо против иракского "сброда".
    Поскольку определить дислокацию данных установок их впоптать их в почву, как два пальца об асфальт.
    Дальность то действия надеюсь знаете?
    И вообще, додумывайте сами.
    Голова то есть. smile

       
     


  8. » #28 написал: ДЯТЕЛЪ (7 июня 2012 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    нечем американцам на сухопутье против нормально оснащенной армии воевать.

    А как насчет информации о микроволновом оружии?Говорят применяли против Саддама и его сил..И в Грузии при разгоне
    демонстраций.
    Описан эффект - Боль в голове, паника ,амнезия..
    У нас Капица 1- этим занимался..

       
     


  9. » #27 написал: Князь (7 июня 2012 15:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: consul
    Можно здесь поподробнее?

    Смотрите на карту. Гипотетически на Сирию пиндосы могут наехать с трех сторон - через Иорданию, Турцию, или с моря. Направление с моря сильно стремное, противокорабельную ракету в борт получить запросто (а у сирийцев они есть, и в достаточном количестве), так что линия снабжения легко разрывается. Через Иорданию - так на фланге, получается, нависнет сильнейшая группировка, которая против Израиля сейчас сосредоточена. И все основные позиционные районы ПВО там же. А без воздушной поддержки они воевать не обучены. Югославы полтора десятка ударных вертолетов кончили в свое время, и наземная авиация "албанцев" не состоялась.
    Да и откровенно нечем американцам на сухопутье против нормально оснащенной армии воевать.

       
     


  10. » #26 написал: Олег (7 июня 2012 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: consul
    Можно здесь поподробнее?

    Снабжение проблематичное, воздух проблематичный, море проблематичное, и под боком Иран, гад такой, болтается.

       
     


  11. » #25 написал: Jon (7 июня 2012 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: firebat
    Пора России вводить свои войска в Сирию и раскатывать всю эту оппозицию... Мир за неделю восстановится!
    т.е. Вы лично готовы прямо сейчас ехать в Сирию и воевать там? У Вас нет жены, детей, родителей, которым буде грустно получить из Сиоии подарок в виде цинкового гробика с Вашими бравыми останками? Или Вы предполагаете, что российские войска -это кто-то другой, не Вы? Какие все храбрые российскими войсками разбрасываться. Даже если Россия пошлет какую-то специальную команду в поддержу Асада, Вы что, серьезно полагаете, что Вас об этом в новостях известят?

       
     


  12. » #24 написал: consul (7 июня 2012 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Не. Они с комфортом воевать должны.
    Можно здесь поподробнее?


    --------------------
    Какая совесть - такая и жизнь

       
     


  13. » #23 написал: Князь (7 июня 2012 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    а нет ощущения что еще немного и будет тама США ?

    Не. Они с комфортом воевать должны. И против заведомо слабого противника. И, обязательно, с мощной авиационной поддержкой. А тут трехсоттысячная армия с третьей по силе в мире системой ПВО.
    Цитата: Лжедмитрий
    Вот честно, или я тупой или я не пойму, как могут повстанцы ВОЕВАТЬ с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ (у которой авиация танки итп) ГОД целый... Это получается или у Асада армия размером с банду или эти повстанцы размером с армию...
    Воевать то они малость менее воюют. Высвободился "контингент", занятый в Ливии - вот и начали. А по срокам - воевать можно долго. Это же партизанские действия. Армия должна присутствовать везде и защищать все. А бандиты выбирают, где ударить. Справиться с ними можно, но для этого нужно применять совершенно другую тактику. Которой армейцев не учат. Короче, это война спецуры.
    Цитата: sarkey
    А вот тактическое оружие вполне может быть использовано в конфликте.
    А не сильно ли ядерной дубиной размахались? ЯО применяется по ЦЕЛЯМ. А где вы их в Сирии увидели? И кто применять станет?
    Цитата: firebat
    Пора России вводить свои войска в Сирию и раскатывать всю эту оппозицию... Мир за неделю восстановится!
    К миротворческим действиям вне пределов России готовятся 76-я десантно-штурмовая дивизия, 15-я общевойсковая бригада, бывшие батальоны "Восток" и "Запад" и отдельная бригада морской пехоты ЧФ. Будут ли они участвовать в Сирии - вопрос. Я лично - против.

    Кстати, сейчас в Средиземном море большой десантный корабль "Цезарь Куников". С десантом, ессно...

       
     


  14. » #22 написал: VP (7 июня 2012 10:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: firebat
    Пора России вводить свои войска в Сирию и раскатывать всю эту оппозицию... Мир за неделю восстановится!



    идею отправки российского миротворческого контингента в Сирию высказал в интервью газете «Известия» известный либеральный идеолог, глава ИНСОР Игорь Юргенс.

       
     


  15. » #21 написал: Is (7 июня 2012 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: firebat
    Пора России вводить свои войска в Сирию и раскатывать всю эту оппозицию... Мир за неделю восстановится!


    Зачем?
    " Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать" ?

    Сирия - ловушка для России, прекрасно подготавливаемый капкан для державников, с учетов всех нюансов психологии исторического поведения.

    Если учитывать так любимый во всех прочих вопросах западный опыт, нужно брать на вооружение т. н ." войну пистолей", а не пистолетов.
    Евро - долларовых "фантиков" в настоящий момент хватает, чтобы проплатить любую помощь Асаду. До того, как они просто сгорят в очередном кризисе, можно найти достойное применение именно деньгам.

    А люди - они в самой России пригодятся. Кроме Сирии, есть проблемы поважнее сто раз деленного - переделенного Средиземноморья.
    Это Арктика.

       
     


  16. » #20 написал: firebat (7 июня 2012 10:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора России вводить свои войска в Сирию и раскатывать всю эту оппозицию... Мир за неделю восстановится!

       
     


  17. » #19 написал: Глаша (7 июня 2012 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    Только одно может спасти мир от войны-объявление войны вне закона ! Решительное осуждение любого убийства ! Создание коалиции с этой основой.Полный игнор всех стран.ведущих войну или способствующих этому действию. Не быть дикарями,движимими эмоциями(ведь ими так легко управлять).У истории есть цикличность.Сейчас начало цикла,когда снова и навсегда пора перековать мечи на орала.Мир без оружия! Нет войне!

    Вы сказочник?

    Цитата: consul
    британские военные уже находятся среди "повстанцев"

    И не только британские. Там и амеры и французы - об этом уже писали.

       
     


  18. » #18 написал: Swarm (7 июня 2012 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    и всегда применять что-либо "ответное"

    Что-то вы "разотвечались". wink Я прошлый комментарий писал насчет применения ЯО. Интересно, где вы живете?

       
     


  19. » #17 написал: Лжедмитрий (7 июня 2012 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    ПРО не помешает нанести удар МБР, тем более на нынешний день. Другое дело, что страну будут стремиться погрузить в хаос изнутри, но применить МБР - означает уничтожить окончательную надежду на восстановление страны, как бы не был плох иной сценарий. Наше правительство адекватно, следовательно МБР применим только в качестве ответного удара. А вот тактическое оружие вполне может быть использовано в конфликте.


    Понимаете, проблема в том, что в данной "игре" вся инициатива принадлежит почему-то США, почему-то они лезут в другие страны, валят режимы, засеивают наркотой целые гос-ва, все "движухи" наводят именно они, а Россия должна довольствоваться ролью аутсайдера - расхлебывателя, и всегда применять что-либо "ответное", они строят ПРО, а почему у нас ничего не строят как было сказано постом ниже в Венесуэле и Кубе? Почему мы всегда применяем ответные шаги ответные меры ответные действия итп? В конце концов при всем "уважении к врагу" это же американцы, они-же тупые, им до русской "гольнавыдумкехитра" как до пекина раком, вот если русские начали-бы движения, но на русскую хитрость они задолбались бы ответные шаги искать, потому-что их сможет найти только русский, что-то я размечтался...

       
     


  20. » #16 написал: Swarm (7 июня 2012 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    да в том то и дело - расставляют эту ПРО прикрываясь "живым щитом" этих всех Западных Европ... А там Европа то - тьфу и нет ее....слов нет, а те что есть нельзя писать тут, иначе в баню навсегда ушлют...

    ПРО не помешает нанести удар МБР, тем более на нынешний день. Другое дело, что страну будут стремиться погрузить в хаос изнутри, но применить МБР - означает уничтожить окончательную надежду на восстановление страны, как бы не был плох иной сценарий. Наше правительство адекватно, следовательно МБР применим только в качестве ответного удара. А вот тактическое оружие вполне может быть использовано в конфликте.

       
     


  21. » #15 написал: rom.an (7 июня 2012 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Только одно может спасти мир от войны-объявление войны вне закона ! Решительное осуждение любого убийства ! Создание коалиции с этой основой.Полный игнор всех стран.ведущих войну или способствующих этому действию. Не быть дикарями,движимими эмоциями(ведь ими так легко управлять).
    У истории есть цикличность.Сейчас начало цикла,когда снова и навсегда пора перековать мечи на орала.
    Мир без оружия! Нет войне!

    Кто у власти?! почему молчат!??

       
     


  22. » #14 написал: violettaru (7 июня 2012 00:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас идет передача по ТВ России как раз про Сирию... Посмотрите - интересно! Как раз все те вопросы, которые мы сейчас обсуждаем...

       
     


  23. » #13 написал: farizkpe (7 июня 2012 00:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А чего мы в Сирию упёрлись? А нет ли у пиндосов незащищённых мест? Так сказать несимметричный ответ. Вот от острова, где мы брали тростниковый сахар в обмен на трактора, до столицы пиндосии - 2000 км,
    от берегов другана 4авеса до этой же цели - 3000 км.

       
     


  24. » #12 написал: WeeD (7 июня 2012 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть сирийцы бьют этих наемников!беспощадно!Они пришли воевать за деньги?Значит и умрут за деньги!ну а пуля дешевле их ежедневной стоимости.
    В любом случае: - Ура!Товарищи!Победа за нами!Враг будет разбит! bully

       
     


  25. » #11 написал: Лжедмитрий (7 июня 2012 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 123dv
    Ну, хоть макароны купите, что ли, соли там, спичек...На первые пару недель.


    Это как в школе помнится из учебника по допризывной подготовке, "что делать если вы находитесь около ядерного взрыва или в его эпицентре. Вам необходимо по возможности лечь между партами..." в первую секунду у вас вырастают рога и хвост, во вторую они отваливаются вместе с головой и ногами))

       
     


  26. » #10 написал: 123dv (7 июня 2012 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, хоть макароны купите, что ли, соли там, спичек...
    На первые пару недель.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  27. » #9 написал: Лжедмитрий (6 июня 2012 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    не знаю, наверняка все понимают, а до меня только счас дошло...в 41-43 прошлого века можно было еще пользоваться лозунгом - "Отступать некуда, позади Москва"А сегодня - одна ракета и....отступать некуда, но и Москвы тоже нет....В случае заварухи все будет происходить не быстро, а трындец как быстро....вот только расхлебываться это будет - дооолго....и вроде понимаешь - нельзя первым бить... но пропускать удар, или даже дать возможность ударить....ндаа, ну и мысли на ночь глядя....



    А вы лучше Глуховского на ночь попробуйте))

    Я вот лично читаю "Инструкция по организации и ведению внутренней агентуры 1917 год"))

       
     


  28. » #8 написал: Swarm (6 июня 2012 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    В случае заварухи все будет происходить не быстро, а трындец как быстро

    Не думаю, что будет "обмен МБР", ибо это сильно ударит и по Западу + не ограничится одной Россией и Америкой. Но будет использоваться "раскачивание" страны изнутри на искусственном обострении противоречий. Таким образом, понятие "внешний враг" сильно искажается.

       
     


  29. » #7 написал: Лжедмитрий (6 июня 2012 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    consul,
    violettaru,


    Так разьве это не маразм? Почему с этим никто ничего не делает? Я просто читал читал новости эти вот не выдержал написал, если тем более видео есть, тут можно подумать что свойслед имеет глобализация типо деньги мои вон там крутятся их деньги у меня инвестиции всякие совместные дела, но если завтра у меня дома будет такое да пошла бы нафиг вся эта глобализация, помоему уже пора что то предпринимать серьезное мне кажется прав был тот кто сравнивал данную ситуацию с 40-ми 41-ми

       
     


  30. » #6 написал: Swarm (6 июня 2012 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: consul
    Лично для вас ещё один пост, как симпатичному человеку: британские военные уже находятся среди "повстанцев". you know?

    Да, находятся. Даже были видео, где они вместе с террористами подрывают дорогу.

       
     


  31. » #5 написал: violettaru (6 июня 2012 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий,
    у меня тоже постоянно эти мысли вертятся... Просто всегда думаю, что я, наверное, плохо соображаю в военной тактике и стратегии...

       
     


  32. » #4 написал: consul (6 июня 2012 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Вот честно, или я тупой или я не пойму, как могут повстанцы ВОЕВАТЬ с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ (у которой авиация танки итп) ГОД целый... Это получается или у Асада армия размером с банду или эти повстанцы размером с армию...хорошо не туплю разумеется 2 вариант, и их спонсируют же изза бугра в таком случае, ну это же ясно, так почему если всем всё ясно, никто не говорит открыто?? Почему Лавров вслух не скажет откуда уроды получают оружие и припасы в течении года, одуреть это только вдуматься ГОД воевать с армией страны...

    Лично для вас ещё один пост, как симпатичному человеку: британские военные уже находятся среди "повстанцев". you know?


    --------------------
    Какая совесть - такая и жизнь

       
     


  33. » #3 написал: Лжедмитрий (6 июня 2012 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0