Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дамаск: Резню в Хуле учинили за отказ сражаться против Б.Асада

Дамаск: Резню в Хуле учинили за отказ сражаться против Б.Асада


1-06-2012, 06:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 795)
Дамаск: Резню в Хуле учинили за отказ сражаться против Б.Асада AP AP

Специальная государственная судебн6ая комиссия по расследованию массовых убийств в сирийском городе Хула, созданная по распоряжению Генштаба страны, озвучила предварительные итоги своей работы. Как заключили эксперты, 116 мирных жителей стали жертвами террористических группировок, передает государственное информагентство SANA.

По словам генерала Касима Джамаледдина, входящего в состав комиссии, от 600 до 800 боевиков убили всех жителей одной из деревень, а правительственных войск в тот день в Хуле не было вовсе.

Члены комиссии заключили, что в течение долгого времени убитые находились в конфликте с террористическими группировками, действовавшими в Хуле. Боевики неоднократно призывали мирных жителей выступить против режима Б.Асада, однако жители деревни отказывались, и тогда террористы решили покарать ослушавшихся, учинив расправу после вечерней молитвы. К.Джамаледдин поделился мнением, что массовое убийство было организовано специально с целью начала внешней военной интервенции в Сирию.

Террористические группировки якобы прибыли в Хулу из регионов Растан, Сан, Бергаа и Асамалин, они были вооружены минометами и пулеметами, однако жители деревни были убиты с использованием холодного оружия и огнестрельного оружия, а вовсе не при взрывах, как заявляли ранее наблюдатели, отметили члены комиссии.

В настоящий момент члены комиссии собирают доказательства, которые подтверждают их точку зрения, а также допрашивают свидетелей страшного убийства.

Отметим, что по мнению международных наблюдателей, за убийствами в Хуле стоят исключительно правительственные войска. При этом глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что за массовыми убийствами в Хуле стоят как террористы, так и войска президента Сирии Башара Асада. "Нет сомнений, что правительство использовало артиллерию и танки, что там обнаружены люди с огнестрельными ранениями в упор, просто замученные насмерть", - сказал С.Лавров.

Сразу после бойни, учиненной в Хуле, стало известно, что авторитетный религиозный деятель из Саудовской Аравии, имам Али аль-Рабиеи, возмущенный массовымы убийствами, намерен выплатить почти полмиллиона долларов тому, кто сможет ликвидировать сирийского президента Башара Асада, ответственного за преступление. В Вашингтоне в свою очередь заявили, что против Сирии может быть проведена военная операция в обход Совета Безопасности ООН, если Организация окажется неспособна решить ситуацию.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от god:

Что бы понять, кто это сделал, задем простой вопрос: "Кому выгодно?". Для меня ответ очевиден...


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Amenhotep (1 июня 2012 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Не буду удивлен, если и захват заложников из числа ливанских паломников, совершенный "сирийской освободительной армией", Сьюзан Райс гневно припишет проправительственным силам Асада.

    Похитители ливанских паломников потребовали извинений от "Хизбаллы"

    Сирийские повстанцы, похитившие группу ливанских паломников-шиитов, заявили, что будут вести переговоры об их освобождении только после получения официальных извинений от лидера "Хизбаллы" Хасана Насраллы. Об этом 31 мая сообщает "Аль-Джазира".

    Как отмечается, ответственность за захват заложников взяла на себя ранее неизвестная группировка "Сирийские революционеры провинции Алеппо". Ее боевики заявили, что все паломники находятся в добром здравии. За какие именно высказывания Насраллы повстанцы хотят услышать извинения, не сообщается.

    Движение "Хизбалла" поддерживает союзнические отношения с режимом Башара Асада. Как уточняет Agence France-Presse, ранее Насралла заявлял, что "если заложники были захвачены с целью повлиять на наши политические предпочтения, то похитители впустую тратят время".

    Группа ливанских паломников, возвращавшихся из Ирана на родину через Сирию, была похищена неподалеку от Алеппо 22 мая. Сообщалось, что похитители сразу же отпустили женщин, оставив в заложниках лишь 11 мужчин, которые были увезены в неизвестном направлении.

    25 мая появилась информация о том, что паломники были освобождены при посредничестве Турции, однако 27 мая представитель оппозиционного Сирийского национального совета заявил, что ливанцы все еще находятся в плену на территории Сирии. При этом в Совете подчеркнули, что не имеют отношения к захвату заложников и заявили, что предпринимают меры для их освобождения.

    Инцидент с захватом заложников вызвал массовые протесты в Ливане. Несколько тысяч шиитов перекрыли ряд улиц Бейрута с требованием скорейшего освобождения паломников.
    http://lenta.ru/news/2012/06/01/pilgrim/


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #2 написал: Олег (1 июня 2012 07:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле

    Да кто бы сомневался... angry
    Можно подумать, ждали другой реакции.
    Ничё, ничё...
    Ещё далеко не вечер...
    Нахлебаетесь ушлёпки, по самое не балуйся.
    Ваше время ушло.

       
     


  3. » #1 написал: god (1 июня 2012 06:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле
    Вопиющей ложью назвала представительница США при ООН Сьюзан Райс результаты расследования бойни в городе Хуле, которые ранее были обнародованы правительством Сирии, передает Agence France-Presse.

    Власти Сирии ранее заявили, что на мирных жителей Хулы напали некие боевики, которые настроены против правительства в Дамаске и добиваются военной интервенции. Глава следственной группы, бригадный генерал Касим Джамаль Сулейман (Qassem Jamal Suleiman) рассказал, что жертвами массового убийства стали члены семей, которые "отказались выступить против правительства и находились в конфликте с вооруженными группами", уточняет агентство Reuters.

    По словам Райс, нет никаких фактических доказательств такой интерпретации событий, в том числе версию сирийских властей не подкрепляют свидетельства, полученные от наблюдателей ООН. Представительница США вновь заявила, что Вашингтон требует отставки президента Сирии Башара Асада. Однако Райс не стала повторять свои слова о том, что США и их союзники могут предпринять для урегулирования ситуации в стране некие шаги без согласия Совета безопасности.

    http://lenta.ru/news/2012/06/01/condemn/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map