Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасательное судно ВМФ России получит новые подводные аппараты

Спасательное судно ВМФ России получит новые подводные аппараты


30-05-2012, 07:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 181)
"Игорь Белоусов". Изображение проекта с сайта arms-expo.ru
"Игорь Белоусов". Изображение проекта с сайта arms-expo.ru

Спасательное судно "Игорь Белоусов" проекта 21300С, строительство которого ведется в интересах ВМФ России с 2005 года, получит два новых глубоководных автономных двухместных обитаемых аппарата АРС-600. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства обороны России, судно получит подводные аппараты в 2013 году.

По словам источника агентства, поставкой аппаратов займется петербургская компания "ДайвТехноСервис". АРС-600 предназначены для поиска, обследования, подъема со дна различных объектов, поддержания жизнедеятельности экипажей аварийных подводных лодок, а также обеспечения стыковки с ними других спасательных подводных аппаратов.

АРС-600 имеет двухкорпусную конструкцию, а управление аппаратом может осуществляться из каждого из корпусов. Экипаж аппарата состоит из двух человек: пилота и инженера-оператора. Для навигации и связи используются гидроакустические системы. Ранее командование ВМФ России решило оснастить "Игоря Белоусова" глубоководным водолазным комплексом Divex, поставкой которого будет заниматься компания "Тетис ПРО".

Строительством спасательного судна "Игорь Белоусов" занимаются "Адмиралтейские верфи". Изначально предполагалось, что корабль войдет в состав Северного флота России в 2009 году, однако его строительство затянулось. Одной из причин стали задержки в разработке водолазного комплекса компанией "Лазурит", которая предлагала перенести сроки сдачи судна на 2015 год. При этом было запрошено дополнительное финансирование в размере 1,3 миллиарда рублей.

В настоящее время планируется, что "Игорь Белоусов" будет спущен на воду в конце 2012 года и войдет в состав ВМФ России в 2014 году. Спасательное судно длиной 107,3 метра и водоизмещением пять тысяч тонн будет оснащено глубоководным аппаратом с глубиной погружения до 700 метров, декомпрессионным комплексом на 60 подводников, водолазным постом, рассчитанным на глубины до 60 метров, а также автономным необитаемым подводным аппаратом с глубиной погружения до 700 метров.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map