Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США продолжается дискуссия вокруг дальнейшей закупки ОБТ M1 "Абрамс"

В США продолжается дискуссия вокруг дальнейшей закупки ОБТ M1 "Абрамс"


23-05-2012, 11:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 616)

Командование СВ США убеждает американских законодателей, что сборочная линия ОБТ M1 "Абрамс" может продолжить работу в течение следующих нескольких лет без финансирования Конгрессом приобретения дополнительных танков для американской армии.

 

По оценке экспертов СВ США, Объединенный центр производства бронетехники (JSMC) компании "Дженерал дайнемикс", известный больше как армейский танковый завод в Лиме, может продолжить функционирование и сохранить квалифицированный персонал без размещения в ближайшее время заказов для Армии США. Конгрессмены, со своей стороны, настаивают на том, что более целесообразным является продолжение финансирование закупок по программе ОБТ "Абрамс".

 

По мнению генерал-лейтенанта Уильяма Филипса, линия может работать на заказах, полученных в рамках программы "Иностранные военные продажи", включая ОБТ для ВС Саудовской Аравии и Египта, а также за счет модернизации израильской и саудовской бронетехники.

 

В интервью "Джейнс дифенс уикли" генерал сообщил, что еще один контракт в рамках программы "Иностранные военные продажи" "находится в стадии обсуждения", однако не назвал заказчика и планируемую дату подписания соглашения.

 

По оценке У.Филипса, заказы по программе "Иностранные военные продажи" позволят загрузить линию до 2015 ф.г. и до этой даты нет смысла заказывать ОБТ "Абрамс" для СВ США.

 

Командование Сухопутных войск, со своей стороны, считает целесообразным возобновить заказы в 2017 ф.г. в рамках проекта модернизации ECP (engineering change proposals).

 

СВ США после завершения поставок по последнему контракту на модернизированные ОБТ в рамках программы SEP "Абрамс" не намерены заказывать дополнительные ОБТ в ближайшее время. Однако часть законодателей настаивает на продолжении производства и модернизации ОБТ М1А1 к варианту М1А2 SEP (для действий в населенных пунктах) для передачи их в резерв СВ США и Национальной Гвардии.

 

Парламентарии не уверены, что заказы по программе "Иностранные военные продажи" позволят загрузить линию, поскольку иностранные заказы не гарантированы.

 

По их мнению, это позволит избежать остановки линии и, соответственно, потерь по времени и финансовых затрат на ее повторное открытие в перспективе для производства новых ОБТ. Кроме того, от приостановки заказов со стороны СВ США могут пострадать поставщики второго и третьего уровня.

 

Генерал-лейтенант У.Филипс, со своей стороны, считает, что вместо финансирования поставки дополнительных танков, более предпочтительным вариантом является увеличение объема ассигнований на научные исследования для проведения усовершенствований в рамках создания ОБТ "Абрамс" нового поколения.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map