Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сирии взорвалась бомба на пути конвоя наблюдателей ООН

В Сирии взорвалась бомба на пути конвоя наблюдателей ООН


9-05-2012, 19:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (1 648)

В Сирии произошел взрыв на пути следования наблюдателей ООН, передает Associated Press. В результате взрыва пострадали сирийские военные, которые ехали на расстоянии около 100 метров за конвоем наблюдателей. Шесть человек получили ранения. Никто из представителей ООН не пострадал.

Среди международных наблюдателей находился также глава миссии ООН в Сирии генерал-майор Роберт Муд (Robert Mood). Он направлялся вместе с другими наблюдателями и журналистами на юг страны. Взрыв произошел, когда конвой приближался к городу Дераа, передает BBC News.

Пока неизвестно, кто именно стоит за этим терактом. Ранее в арабской газете Asharq al-Awsat появилось заявление лидера сирийской оппозиции полковника Риада аль-Ассада, отмечает AP. Он объявил, что противники режима нынешнего президента Башара Асада собираются возобновить атаки, так как правительство не прекращает огонь.

Согласно плану, предложенному бывшим руководителем ООН Кофи Аннаном, в апреле стороны объявили о перемирии. Кроме того, в страну были отправлены наблюдатели от международной организации, которые должны следить за соблюдением условий перемирия обеими сторонами. Выступая во вторник, 8 мая, в Женеве Кофи Аннан констатировал, что уровень насилия в Сирии остается неприемлемо высоким и стране грозит гражданская война.

С марта 2011 года в Сирии продолжается противостояние сторонников и противников режима Башара Асада. За это время, по подсчетам ООН, жертвами вооруженного конфликта стали по меньшей мере девять тысяч человек. 7 мая в Сирии прошли первые за 50 лет многопартийные выборы, которые оппозиция бойкотировала, посчитав нечестными.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Орлов Николай (10 мая 2012 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Katalizator7
    запад может объявить о "коварстве режима Асада" и получить повод для внешнего вмешательства в дела Сирии.

    В наглую поперли что ли? Или Запад до того обкуренный наркотой, что не соображает, откуда ветер дует. Как может правительство, минировать места проезда миротворцев, которых он обязался охранять и охраняет, от террористов. Вот зассатые глаза, и нам пытаются зассать...

       
     


  2. » #4 написал: Swarm (10 мая 2012 07:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Katalizator7
    объявить о "коварстве режима Асада" и получить повод для внешнего вмешательства в дела Сирии.



    Сначала объявят о выводе наблюдателей из Сирии в связи "с угрозой жизни наблюдателей". Далее верно - провал миссии Аннана.

       
     


  3. » #3 написал: Katalizator7 (10 мая 2012 05:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Именно Западу выгодны провокации против наблюдателей ООН, но жертвы нужны не среди сопровождающих сирийских военных (тут провокаторы прокололись), но именно среди голубых касок. При первых же жертвах среди наблюдателей, запад может объявить о "коварстве режима Асада" и получить повод для внешнего вмешательства в дела Сирии. Так что Роберт Муд и его коллеги сильно рискуют...

       
     


  4. » #2 написал: Viman (9 мая 2012 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидно - подстава, провокация...

       
     


  5. » #1 написал: Swarm (9 мая 2012 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Миротворцы: перемирие в Сирии нарушается повсюду

    Сирии "нужен мир, а не насилие". Об этом заявил в среду находящийся в городе Дераа глава миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии (МООННС) Роберт Муд, посетив госпиталь, куда были доставлены раненные сирийские военнослужащие. По словам норвежского генерала, очевидное нарушение перемирия произошло на глазах миротворцев. "К сожалению, это пример того, что происходит повсюду в Сирии", — подчеркнул он.

    Тем временем, стало известно, что несколько автомобилей, сопровождающих наблюдателей ООН в Сирии, были повреждены в результате взрыва. Сами миротворцы вследствие инцидента не пострадали. Это первое покушение на жизнь "голубых беретов", передовая группа которых приступила к работе в Сирии 16 апреля текущего года, передает ИТАР-ТАСС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map