Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генштаб: РФ может нанести упреждающий удар по системе ПРО

Генштаб: РФ может нанести упреждающий удар по системе ПРО


3-05-2012, 13:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (32) | просмотров: (3 800)

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что Россия может нанести упреждающий удар по системе ПРО в Европе в случае "обострения обстановки". Об этом генерал армии сообщил 3 мая в ходе конференции "Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности" в Москве.

 

"С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно создания иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки", - уточнил Н.Макаров. Военачальник предостерег партнеров по НАТО от опрометчивых шагов в вопросе развертывания ПРО в Европе.

 

"Если конфигурация системы приобретет более существенные возможности, будет расширено количество мест и география базирования средств ПРО, произойдет увеличение технических характеристик компонентов системы, мы вынуждены будем перейти к более активному противодействию. Это не наш выбор!" - подчеркнул Н.Макаров.

 

По его словам, на предстоящем саммите НАТО в Чикаго планируется принять решения о дальнейшем потенциале наращивания ПРО в Европе. "Намеченные планы будут предопределять в том числе и масштаб угрозы для российских сил сдерживания. Мы вынуждены относиться к ним с особым вниманием и хотели бы предостеречь наших партнеров от опрометчивых шагов", - сказал начальник Генштаба.

 

Генерал отметил, что для противодействия планам США по развертыванию ЕвроПРО Россия может выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанного президентами США и РФ в 2010г. Отказ от дальнейших шагов в области разоружения и контроля над вооружениями, включая выход из Договора о СНВ, может стать дополнительной мерой, повышающей готовность к применению стратегических ядерных сил России, а также их выживаемость", - сказал Н.Макаров.

 

Глава Генштаба добавил, что в этом случае будут выполнены мероприятия по использованию различных методов маскировки пусковых установок, противодействию национальным средствам технического контроля, прекращению передачи уведомлений об изменении состояния стратегических наступательных вооружений, отказы от приема инспекционных групп и т.д. Н.Макаров подчеркнул, что это "не выбор России", поскольку она заинтересована в мирной и стабильной Европе.

 

 

 



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится61




Комментарий от VP:

чтож - Военная Доктрина РФ это позволяет. причем она официально опубликована. Макаров просто подтвердил, раз "тоффарыщщы" не понимают/не верят


Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: crazyrussianboys (4 мая 2012 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Ну не нужно все понимать буквально, в определенный момент снижаем поставки ссылаясь на какие-либо непреодолимые обстоятельства (добыча зачастую идет в районах севера и крайнего севера).


    И что толку? Речь то идет об экономическом рычаге для влияния на процесс распостранения ПРО. Как Вы такой тактикой собираетесь добиться хоть каких-то результатов, ссылаясь на какие-то непреодолимые, а значит и от Вас никак не зависящие обстоятельства? Что Вы им скажете: "У нас из-за мороза триста метров трубы лопнуло, но из-за плохой погоды мы не можем приступить к ремонтным работам. Хотя если бы вы убрали элементы ПРО со своей территории, то погода бы сразу улучшилась." Понятно, как это звучит... По мне, так уж лучше прямым текстом сказать, что либо они убирают элементы ПРО, либо будут газ сами себе добывать... друг у друга из задниц! Только такие угрозы и яйца выеденного не стоят, потому что, если мы перестанем экспортировать энергоносители, то нам самим нечего будет есть, не на что будет укреплять армию и общество. И все об этом знают. Так что это просто дешевый блеф.

       
     


  2. » #31 написал: slawyan77 (4 мая 2012 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Чтоб в страхе жить? Все-таки по западному пути террора пойдем? Будем запугивать собственный народ какой-то призрачной угрозой?

    Не знал, что НАТОвская ПРО - это призрачная угроза.
    Про страх вообще не было разговора. Никто не говорит, что врага надо бояться, его нужно ЗНАТЬ (четкий образ), чтобы ПОБЕДИТЬ.

    Цитата: crazyrussianboys
    Знаете, сейчас очень много производств работают по безостановочному цыклу. Если приостановить такое производство, то завод просто придет в негодность. Придется перезапускать весь технологический процесс заново, а это все равно что построить новое предприятие. Короче говоря, если мы им отключим газ, то всю экономику разрушим, и тогда они уж точно нам платить не смогут.

    Ну не нужно все понимать буквально, в определенный момент снижаем поставки ссылаясь на какие-либо непреодолимые обстоятельства (добыча зачастую идет в районах севера и крайнего севера). Кстати, доктрина Даллеса тоже работает безостановочно, что дороже: завод или нация? Тут уже политика smile


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  3. » #30 написал: crazyrussianboys (4 мая 2012 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    А можно еще вот так сделать: в случае массированной ядерной атаки, просто взорвать все наше ядерное оружие прямо у себя и всю планету в пыль. Пусть, будет автоматизированная система, и пусть, о ней все знают. И кто тогда осмелится на нас напасть? Это такой "фак" американской ПРО был бы. Они в нее столько денег вбухали, а мы смогли бы добиться того же результата в плане обеспечения ядерного паритета, только при этом практически не затрачивая на это силы.

    Цитата: kronos748
    2 мировую - Мы победили (но какой ценой) (кстати пиндосы досих пор чтут память 300 тыс. солдат и считают - что именно они победили во 2 мировой)


    Сколько можно уже мусолить эту мысль? Когда американцы говорят, что победили во второй мировой войне, они имеют в виду победу в Тихоокеанской компании. И кроме того, по "очкам" (заработанным ресурсам) они действительно выиграли.

    Цитата: slawyan77
    но четкий образ врага необходим


    Чтоб в страхе жить? Все-таки по западному пути террора пойдем? Будем запугивать собственный народ какой-то призрачной угрозой?
    Что нам действительно необходимо, так это четкий образ себя.

    Цитата: slawyan77
    А если попробовать? Ведь еще ни разу не пробовали, а уже "не помогает"! Поможет!


    Знаете, сейчас очень много производств работают по безостановочному цыклу. Если приостановить такое производство, то завод просто придет в негодность. Придется перезапускать весь технологический процесс заново, а это все равно что построить новое предприятие. Короче говоря, если мы им отключим газ, то всю экономику разрушим, и тогда они уж точно нам платить не смогут.

    Цитата: kornear
    В общем поменьше агрессии, и побольше разума. Не следует раскачивать лодку, в том числе и чужую, это плохо кончится не только для них.


    Согласен на все сто! Когда же мы уже поймем, что лучше помогать друг другу, чем мешать?

    Цитата: алексей проказюк
    я думаю пока мы эту глупость из наших голов не выбьем так и будем мучаться


    А... тогда давайте уподобимся Западу. Отличная идея!!! Давайте откажемся от основополагающих устоев нашего менталитета!
    Проявление, как Вы выразились, "христовой милости к побежденным" - показатель зрелости и великодушия, мудрости и высоких моральных и этических стандартов - та причина, по которой мы по праву называемся Великим народом. Это проявление Гуманизма (с большой буквы). А Вы называете это глупостью... По Вашему жить как животное лучше?

       
     


  4. » #29 написал: Pablo (3 мая 2012 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    kronos748,
    1 мировую - Мы проиграли.
    2 мировую - Мы победили (но какой ценой) (кстати пиндосы досих пор чтут память 300 тыс. солдат и считают - что именно они победили во 2 мировой)
    3 мировую (читай холодную) - Мы к огромному сожалению проиграли, и только начали выкарабкиваться из этой ямы (упадок производства и сельского хозяйства как после 2 мировой).


    Может я чего-то не понимаю, но каким образом Россия проиграла первую мировую?
    И почему проиграли холодную войну? Вы считаете, что СССР развалился из-за гонки вооружений?

       
     


  5. » #28 написал: mch1950 (3 мая 2012 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    kornear,
    Не бывает временных союзников, попутчики. это другое дело.
    А у России союзников по определению, кроме армии и флота быть не может.
    Все сегодняшние "временные" переметнутся , когда их поманят "зелёными бумажками".

       
     


  6. » #27 написал: Аквила (3 мая 2012 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    Вы серьезно думаете, что новая гонка вооружений это именно то, что нам нужно?

    Нужна не гонка вооружений в одностороннем порядке, а обеспечение боеспособности Российской армии на современном уровне. Отказ от устаревшего оружия, которого ещё немало в войсках, и обучение переформатированной армии управлению современным вооружением и всеми средствами ведения современного боя.
    И с пятой колонной внутри государства по умному, но жестко разобраться.

       
     


  7. » #26 написал: pavel909 (3 мая 2012 16:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    А если попробовать? Ведь еще ни разу не пробовали, а уже "не помогает"! Поможет! Европа так привыкла к комфорту, что готова за него мать родную продать!

    Газпром на это пойтить никак не может.

    Цитата: sergeyussr
    Для смеху випишите всех подельников в Крымскую войну и положите рядом с этим списком.Тоже занятно будет.

    Кстати, человек с характерной фамилией Шлиман хорошо нажился на поставках в этой войне, потом бросил это занятие и начал копать золото Трои.

       
     


  8. » #25 написал: sergeyussr (3 мая 2012 15:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    выпишите на листочек полный список наций, воевавших на русском фронте в 1941-1945 или поставлявших оружие, боеприпасы и аммуницию для вермахта

    Для смеху випишите всех подельников в Крымскую войну и положите рядом с этим списком.Тоже занятно будет.

       
     


  9. » #24 написал: bychars (3 мая 2012 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Если не будет гегемонии доллара, то и баз не будет, а так есть на чем заработать и есть кого пограбить. действия нужны по дестибилизации института доллара. Да финансовые последствия будут, но если не порушаться экномические связи, то есть шанс избежать всеобщего коллапса


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  10. » #23 написал: алексей проказюк (3 мая 2012 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    потому как не умеем проявлять нужную жесткость-выигрываем все войны -но системетически проигрываем мир ,переходящий все грани разумного,почти христовой милости к побежденны-ирония судьбы -но я как раз об этом сегодня думал пол ночи В ЧЕМ СИЛА БРАТ ,В ДЕНЬГАХ,НЕТ ,СИЛА В ПРАВДЕ=(В СПРАВЕДЛИВОСТИ-) а не кажется ли вам что враг сознательно подерживает эту мысль в наших головах-мол жалейте побежденного,я думаю пока мы эту глупость из наших голов не выбьем так и будем мучаться не смотря не на какое наше супер оружие я думаю что эта мысль -ключевая,архиважнейшая.эх лапотники мы юродивые...

       
     


  11. » #22 написал: VP (3 мая 2012 15:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Чушь. Посчитайте, сколько могут выпустить ВМС пиндосов томагавков одновременно, и сколько надо для этого таких истребителей.



    "просралиполимеры".

    считаем:

    В ВМФ США, на 2007 год, насчитывается активных подлодок класса Лос Анжелес - 62 штуки. Каждая несет по 12 Томогавков, которые могут быть оснащены ядерной боеголовкой. Таким образом, только с этих подлодок США в течение 6 минут могут скрытно выпустить 744 тактические ядерные ракеты


    чем это грозит РФ? берем карту - смотрим. а потом - думаем, что есть чушь, а что есть "просралиполимеры".

    вводные данные:

    - сколько из Лос-А сможет, без потерь, подойти на дальность пуска к берегам РФ?
    - сколько - успеют всплыть и сделать залп? (с надводного/наземного старта дальность пуска до 2500 км, подводный старт - не далее 960/1250 км)
    - сколько ракет, из таки запущенных, долетит до побережья и первой линии ПВО?
    - сколько смогут ее "пересечь".

    для меня это не секрет, и не "шапкозакидательство".

    с наземных ПУ - смогут тоже "пульнуть", с тех, которые останутся "в строю" после "начала обострения", если РФ не решится на превентивные меры. (кто будет "работать" - СпН, РВ в т.ч. и СН, ФА и ФБА - мало? + ДА + СА)- на второй залп или не решатся, или уже будет не чем. а 160-й, ну не летают "мотогавки" далее 2500 км. средняя дальность 870 - 1200 км. да и произведено их было чуть > 4000 шт., да и Годы эксплуатации 1983 - н. в.. Сколь ушло на Югославию-Ирак-Ливию?

    да, кстати, учтём "эшелоны", кроме ЗРК БД, СД, и МД, есть еще и ИА, тот же 1 (один) МиГ-31 первых модификаций «видит» одновременно 10 целей и может вести ракетный огонь сразу по четырем. это тот, что с 1978 г. в серию пошел.

    Вооружение МиГ-31 включает четыре УР большой дальности Р-33, две ракеты Р-40 средней дальности с тепловой или радиолокационной полуактивной системой наведения, до четырех ракет ближнего боя Р-60 (Р-60М), шестиствольную пушку ГШ-23-69 (калибр 23 мм, боекомплект 260 патронов, скорострельность 800 выстрелов в минуту).

    Построено 500 самолетов различных модификаций.

    так что работа для "большого" - именно на момент старта, учитывая, что "базовая комплектация" (стратег) "разгружается менее чем за минуту", на "свистковом варианте", имхо, уменьшат запас керосина, т.к. за территорию РФ ему без надобности, да и навесят не менее 20 - 40 штук, которые он выпулит за 2 минуты. сколь целей за раз сможет "обслужить"? при автоматическом ЦУ - 1 ракета - 1 цель. целеуказание - входит в понятие "выпулит". т.е. 1-Ту, барражируя в районе Москвы, легко - перекрывает залп 2-3 Лос-А по Москве, если пуск - состоится.

       
     


  12. » #21 написал: slawyan77 (3 мая 2012 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    позволю себе вновь процитировать Авантюриста (2007-2008 г):

    Прошу простить мою глупость, но я не понял.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  13. » #20 написал: farizkpe (3 мая 2012 14:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    истребитель, на базе Ту-160

    Чушь. Посчитайте, сколько могут выпустить ВМС пиндосов томагавков одновременно, и сколько надо для этого таких истребителей.

       
     


  14. » #19 написал: kornear (3 мая 2012 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kronos748
    РОССИЯ - всегда была для всего запада - империей зла.


    В этом мире бывают временные союзники, но не бывает постоянных. Все воюют против всех. Сосед убивает соседа и т.д. Но значит ли это, что нам надо выйти из мирового процесса, перестать играть в политику, и начать играть в войну, горячую, холодную, экономическую...
    Целью этой войны, для нашей страны, не являться порабощение других стран, мы чай не совсем запад, целью нашей страны сделать мир лучше, и жители США и Европы для нас не враги в этом смысле. Нам надо переиграть запад, что бы жители этих стран стали бы нашими друзьями, а это можно сделать только очень продуманной политикой, которая не будет сильно бить по населению этих стран. У нас одна планета, разделить ее невозможно.
    В общем поменьше агрессии, и побольше разума. Не следует раскачивать лодку, в том числе и чужую, это плохо кончится не только для них.

       
     


  15. » #18 написал: farizkpe (3 мая 2012 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kronos748
    3 мировую (читай холодную) - Мы к огромному сожалению проиграли, и только начали выкарабкиваться из этой ямы (упадок производства и сельского хозяйства как после 2 мировой).
    Войну мы не проиграли, а проиграли одно из сражений. Главные битвы ещё впереди. Пока существует русский язык, культура народов России, ощущение объединяющей великорусской цивилизации людей с человеческой психикой - мы не проиграли!

       
     


  16. » #17 написал: VP (3 мая 2012 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Поможет! Европа так привыкла к комфорту, что готова за него мать родную продать!


    позволю себе вновь процитировать Авантюриста (2007-2008 г):

    Опять пакт Риббентропа-Молотова???


    Итак, как нетрудно видеть, США сделали в Косово очередной шаг к горячей фазе мировой войны, стратегию которой на Европейском театре военных действий и роль в нем Косова я кратко изложил. Для этого сценария есть уже десятки значимых и второстепенных фактических подтверждений, как и для всей моей реконструкции стратегии Долгой войны от индо-пакистанского ядерного Кашмирского Апокалипсиса до аншлюса Латинской Америки и аннигиляции Большого Востока и от Китайского блицкрига до долгого измора России. Но если в главных сценарных линиях все понятно, то с тактикой на второстепенных фронтах у меня уже такой уверенности нет.

    Поэтому, реконструируя вероятные последующие действия США на Российском ТВД и проводя дальнейшие аналогии с Польским разделом 1939, я пока могу говорить только о логичных предположениях. Если отвлечься от тактической задачи ликвидации Данцигского коридора, которую решала Германия разделом Польши в 1939 и посмотреть на все картинку, то пакт Риббентропа-Молотова фактически предоставлял Третьему Рейху прямой выход на любой участок западной границы СССР и, таким образом, обеспечивал максимальную свободу в выборе стратегии нападения. Очевидно, что США пытаются добиться того же самого. Надо быть слепым на оба глаза и больным на всю голову, чтобы не видеть, что США уже много лет быстро и четко обкладывают Россию ударными базами по всему периметру, стараясь обеспечить себе прямой выход на Россию с любых направлений и подобраться как можно ближе к крупнейшим российским экономическим центрам с запада, юга и востока. По большому счету, эта задача пока не решена только на юго-восточном направлении, но там Китай и решение задачи пока не просматривается, и на юго-западном направлении. А на юго-западном направлении у нас только одна страна – Украина.

    Поэтому, представляется вполне логичным, что именно на Украине мы и увидим более или менее точное повторение Польских событий 1939. Какие предпосылки для этого имеются?

    А предпосылок вагон. Во-первых, сегодня власти на Украине принадлежит марионеточным проамериканским и антироссийским президенту и правительству, которые спят и видят, как Украина присоединяется к НАТО и на ее территории размещаются американские базы. Во-вторых, Украина постоянно подвергается газовой агрессии России за ее стремление к свободе и европейский выбор. В-третьих, на Украине действует пятая колонна России, в виде русского населения востока страны, которая мешает прогрессивному руководству ввести страну в дружную семью демократических наций. В-четвертых, это самое прогрессивное руководство накануне уже втихаря слетало в Брюссель и подписало официальную челобитную о принятии Украины в НАТО. Наконец, на Украине вот-вот сложатся социально-экономические условия, которые поставят под угрозу все достижения демократии и цивилизованный мир может ее навсегда потерять. По-моему, даже этих перечисленный условий больше чем необходимо для миротворческой аннексии.



    Для начала о социально-экономических условиях. Я уже ссылался выше на свою статью об экономическом суперкризисе, который накроет всю Восточную Европу в 2008-2009. Начнется он с Эстонии и Латвии и докатится до Украины, вероятнее всего, осенью 2008, максимум весной 2009. Этот кризис будет сопоставим с кризисом начала 90-х в России и приведет к катастрофическому обнищанию значительной части населения Украины, к коллапсу системы социального обеспечения, возможно даже к энергетическому кризису. Нетрудно представить, что при этом начнется в стране, довольно ощутимо разделенной по этническому признаку, где 2/3 населения на дух не переносит свое правительство и президента, а наверху идет перманентный политический кризис даже в спокойное время. И вот тут-то и возникает идеальный момент для принятия Украины под американское крылышко. Если ничего не путаю, в конце октября 2009 должны состояться выборы президента Украины. Однако, из-за социально-экономического и неизбежного политического кризиса в стране будет происходить такой кабак, что не только выборы, но и вообще хоть какие-то единое государственное управление будет находиться под вопросом. К тому же, достаточно высока вероятность, что довольно быстро после начала кризиса начнут происходить мелкие, но многочисленные межэтнические стычки, а в некоторых регионах начнут все громче рассуждать об отделении или, как минимум, о пересмотре отношений с центром. И самое логичное в этой ситуации, как для Ющенко, так и с точки зрения США, это незадолго до выборов, скажем 1 октября 2009, направить официальное обращение президента Украины в Вашингтон или Брюссель, с просьбой ввести на Украину американские или натовские миротворческие войска, для восстановления стабильности, защиты демократии и обеспечения свободных выборов президента. Естественно, принципиальное решение будет согласовано заранее и между официальным обращением Ющенко с просьбой ввести американских миротворцев и официальным утверждением операции в Вашингтоне пройдет один час максимум. И вот тут мы снова возвращаемся к Косово. К концу 2009 в Косово уже находится мощная ударная группировка США. И от Приштины до Киева – всего час лета.

    Думаю, два плюс два все умеют складывать. Через два часа после официального обращения Ющенко и принятия конкретного решения в Пентагоне, в Киеве начнут садиться американские транспорты из Косова с войсками и техникой, а Вашингтон официально объявит о принятии Украины под свой протекторат и вводе миротворческого контингента, для обеспечения мира, стабильности и демократического развития. С правовой точки зрения такое мероприятие выглядит, конечно, довольно сомнительно. Однако не нужно забывать, что это все-таки будет официальное приглашение действующего высшего должностного лица государства, да не просто государства, а страны уже год как подавшей прошение о вступлении в НАТО, т.е. считай, что уже без пяти минут членом альянса. За последние годы мы насмотрелись по всему миру гораздо более серьезных операций, притом гораздо слабее обоснованных с правовой точки зрения, которые, тем не менее, по факту признаются легитимными, от войны в Югославии и Ираке до третьего тура выборов на Украине и последнего отделения Косово. Так что прокатит и тут. Дальнейшее развитие событий тоже не представляет большой загадки. Российский Генштаб немедленно приведет в полную боевую готовность РВСН, в море выйдут все АПЛ, в воздух поднимутся стратеги, снаряженные ядерными боеприпасами и направятся к США, а к границе Украины будут брошены части быстрого реагирования. Понятно, что осенью 2009 ни США, ни тем более России полномасштабная ядерная война даром не сдалась. Поэтому, следом за первыми военными приготовлениями, начнутся переговоры Белого Дома с Кремлем. Поскольку в Вашингтоне народ не совсем тупой сидит, то они отлично понимают, что без силовых мер обеспечить контроль над востоком и югом страны будет невозможно. Это ведь уже не шуточки для русского населения - американские оккупационные войска в Киеве. Ни о каком добровольном подчинении распоряжениями президента и правительства речь уже идти не будет. С другой стороны, попытка восстановить контроль над юго-востоком силовыми методами, грозит реальными боестолкновениями между частями и соединениями, дислоцированными на востоке и юге и укомплектованными преимущественно русскими, с частями и соединениями дислоцированными на западе. Причем, в этот процесс почти неизбежно будут втянуты американские подразделения и тут уже дело может дойти и до полномасштабного обмена ядерными ударами с Россией. Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины. После этого на этом направлении наступит затишье, и всем будет казаться, что установился новый баланс. Однако такой взгляд на ситуацию будет большой ошибкой. Сразу после аннигиляции Большого Востока в 2010-2011, США воспользуются своим присутствием на Западной Украине для перекрытия нефтегазового транзита в Европу, в рамках основной фазы Долгой войны на Европейском ТВД. Как это будет сделано – не суть важно. Например, “пророссийские террористы” могут взорвать магистральные газопроводы на территории Западной Украины в 136 местах и для их починки потребуется 7 лет. А может быть американцы просто, не выпендриваясь, закрутят вентиль. В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую кабульскую операцию – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. Вот, собственно, и все, что я думаю по поводу такой мелочи, как отделение Косова.

    В общем, если пошелушить ночной разговор от жестких провокаций, то диагноз получается следующий. Практически мало кто сомневается, что в случае начала большой войны все европейцы, включая всех "братушек" окажутся на одной стороне и это будет не наша сторона. Практически ни у кого не вызывает возражения тот факт, что американская И европейская поставка вопроса в будущей войне будет подразумевать полный геноцид русских. Но опять почти все поголовно начинают искать оправдания для "простого европейского народа" в контексте этого, надеюсь, неудачного геноцида. Дескать, их задурили, обманули, неправильно воспитали, неудачное место на карте выделили и вообще они маленькие народы, их понять надо. Вот, мол, отобьемся мы ценой жизни 60 млн. русских и еще раз попробуем их перевоспитать лаской, мудростью, терпением. Что я хочу сказать. Евангельский мы народ, едрена вошь. Царствие небесное нам уготовано всем поголовно. А вот на земле ипаться нам не переипаться еще несколько тысяч лет и все сплошь ценой миллионов своих жизней. Потому как не умеем проявлять нужную жесткость - выигрываем все войны, но систематически проигрываем мир из-за безмерной, переходящей все грани разумного, почти Христовой милости к побежденным, которые пытались перед этим нас самих отхолокостить.


    Ну, если вспомните с чем я начал посыл, так как раз с этого. С европейцами НЕЛЬЗЯ разговаривать на равных. Пора это понять уже. 1000 лет все-таки долбимся. Обязательно должны быть созданы неравные условия, жестко колониальные, близкие по сути к феодальному ленному праву. Европейская цивилизационно-культурная модель должна быть истреблена, превращена в позороще, вызывающее отвращение у самих европейцев. Т.е. европеец должен так воспитываться, чтобы на бессознательном уровне испытывал рвотные позывы от того, что он европеец. И только тогда у них исчезнет генетическая идея о неустанной борьбе с русскими варварами. Скажете варварство, преступление перед человечеством? Ну, в общем да. А истребление европейцами других народов это что? И в чем корень этого взятого ими себе права на это истребление?


    Степа, не говорите глупостей. В 1938 в Мюнхене Франция и Британия ЗАСТАВИЛИ Чехословакию отдать Германии Судеты, фактически под угрозой применения силы. В 1938. Никакого пакта Риббентропа-Молотова и в помине еще не было. А знаете зачем отдали? Затем, что были уверены - Гитлер пойдет на Россию. Т.е. Франция и Британия подталкивали Гитлера к войне с СССР и, в общем и целом, готовы были его поддержать.


    Вы бы не забывали понятие этнической близости. Американцы - плоть от плоти европейцев. Они свои. Поэтому американская психообработка на европейцев и действует. А русская не действует, потому что мы чужаки, ортодоксы, коммунисты, варвары. Чтобы начала действовать русская идеологическая машина, должна быть уничтожена европейкая историческая память и этническая идентичность. Я про это и толкую. Просто почему-то все спокойно воспринимают понятие "физический геноцид русских европейцами", но испытывают шок от понятия "ментальный геноцид европейцев русскими"

    Вот. Очень правильно замечание. Включайте люди ТНТ и посмотрите 15 минут Дом-2. Посмотрите внимательно - это нейтронная бомба. Вот об этом речь и идет. Открываем Хаксли и читаем практическую инструкцию о том как Россия может в будущем раз и навсегда переделать европейцев под себя. Только нужно отбросить ложные понятия гуманизма, права наций на этническую идентичность и развитие, право человека на выбор. Прежде чем молоть весь этот вздор, выпишите на листочек полный список наций, воевавших на русском фронте в 1941-1945 или поставлявших оружие, боеприпасы и аммуницию для вермахта. А а на другой листочек выпишите всех членов НАТО. Сравните и подумайте, кто и как охотно будет на русском фронте в следующий раз.


    PS. Не хочу никого расстраивать, но в 2014 Олимпиады в Сочи, вероятнее всего, не будет. И Евро 2012 на Украине и в Польше тоже.



    В каждой шутке.... В общем, методы решения вопроса, я конечно в полемических целях довел до крайности, но то что вопрос о принципиальном предотвращении участия европейцев в будущих войнах против России, путем целевого этноконструирования, должен быть условием заключения мира после грядущей МВ3 - тут я не шучу ни на йоту. Мир очень сильно изменится после этой войны. Так что в 2016 или 2018 Вы мои слова вспомните, если доживете, и они Вам тогда покажутся совсем не такими уж дикими. Думаю, что реальные решения, которые будут приняты, будут лежать в плоскости принудительного генетического, кибергенетического или психогенетичского моделирования на оккупированных территориях. Грубо говоря, будет выводиться мирный европеец, на генетическом уровне испытывающий панический ужас, переходящий в эпилептический припадок и физический паралич при одной только мысли об агрессии, а тем более об убийстве. Кактусы

       
     


  17. » #16 написал: slawyan77 (3 мая 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    не будут слушать отключим газ уже не помогает
    А если попробовать? Ведь еще ни разу не пробовали, а уже "не помогает"! Поможет! Европа так привыкла к комфорту, что готова за него мать родную продать!


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  18. » #15 написал: алексей проказюк (3 мая 2012 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    не будут слушать отключим газ уже не помогает-а насчет новой империи зла из нас сделать будет затруднительно-как сказал недавно медведев ссейчас не восьмидесятые и мы сейчас не за железным занавесом как бы пендосам за ним самим не оказаться по большому счету сейчас наступает определенный переломный момент в инфо войне причем в нашу пользу взять теже учения с китаем а вчера сами немцы выступили с предложением упростить визовый режим те чуете к чему идет к слову если россии удасться привязать к себе германию которая сердце евросоюза то центр притяжения сместится на восток и украина и восточноевропейские страны волей неволей потянутся к этому центру к сожалению пендосы тоже это понимают и всячески этому будут противодействовать

       
     


  19. » #14 написал: slawyan77 (3 мая 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    "не будут слушать отключим газ"
    Хорошая идея, даже отличная. Гонка вооружений нам пока не нужна, сейчас мы не в том состоянии, она потребуется немного позднее, но четкий образ врага необходим.
    Гонка вооружений - это в первую очередь гонка технологий. При грамотном испльзовании (в смысле не только в военных целях) - колоссальный толчок для развития экономики страны + идея объединющая и сплачивающая народ.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  20. » #13 написал: kronos748 (3 мая 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    Вы серьезно думаете, что новая гонка вооружений это именно то, что нам нужно?


    А Вы в серьез считаете, что гонка вооружений когда то прекращалась?

    Она идет, а сейчас просто наращивает темпы после проигрыша в холодной войне.

    1 мировую - Мы проиграли.
    2 мировую - Мы победили (но какой ценой) (кстати пиндосы досих пор чтут память 300 тыс. солдат и считают - что именно они победили во 2 мировой)
    3 мировую (читай холодную) - Мы к огромному сожалению проиграли, и только начали выкарабкиваться из этой ямы (упадок производства и сельского хозяйства как после 2 мировой).

    К стати - кто в курсе - обама закончил свою канализацию (читай бункер) возле белого дома?


    И им сейчас очень нужна империя зла, только если вокруг враги можно установить внутри США диктатуру.


    РОССИЯ - всегда была для всего запада - империей зла. Поэтому и крестили Русь, убивали староверов, поэтому и уничтожили все исторические документы собранные Ломоносовым и более ранние документы собранные в Александрийской библиотеке (Египет).

    Вы правда считаете - что этой войне всего 100 лет?
    Или Вы реально верите истории РОССИИ - которую написали 2 немца и еврей (может и 3 еврея), которые и Русского языка то не знали.



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  21. » #12 написал: VP (3 мая 2012 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: алексей проказюк
    то есть это и есть несимметричный ход путина -тупо увеличить число боеголовок яо и засекретить их,



    а, например, испытанный уже истребитель, на базе Ту-160, который вкупе с "Воронежем" способен поражать, в т.ч., низколетящие цели (те же томогавки) на дальности свыше 3000 км?

       
     


  22. » #11 написал: pavel909 (3 мая 2012 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dpo3D
    "не будут слушать отключим газ"
    Отсосем даже, и закачаем его обратно под землю...

       
     


  23. » #10 написал: Dpo3D (3 мая 2012 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    пугать тоже грамотно надо ,а от таких заявлений в сша будут опять всех кошмарить СССР 2.0 со всеми вытекающими
    По моему лучше было бы воздействовать(экономически) на те страны которые у себя разместили элементы ПРО.Если в шуточной форме
    "не будут слушать отключим газ"

       
     


  24. » #9 написал: pavel909 (3 мая 2012 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    . И им сейчас очень нужна империя зла,
    Нам не привыкать. Для них мы были и остаёмся империей зла.

       
     


  25. » #8 написал: kornear (3 мая 2012 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pavel909
    А что нужно? Гонка разоружения в одностороннем порядке?


    У США нет денег на гонку в одностороннем порядке, если они хотят не менять экономическую политику внутри страны. И им сейчас очень нужна империя зла, только если вокруг враги можно установить внутри США диктатуру.

       
     


  26. » #7 написал: ISI (3 мая 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 2
    комментариев 1512
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец Макаров! Хватит бояться, нужны меры противодействия. Для начала не мешает и припугнуть, а то что то слишком янки стали развязные

       
     


  27. » #6 написал: алексей проказюк (3 мая 2012 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    то есть это и есть несимметричный ход путина -тупо увеличить число боеголовок яо и засекретить их,что ж,если это будет дешевле контр про то почему бы и нет,вопрос только в том что и пендосы могут увеличить число яо,а это старая добрая гонка вооружений ну не мы это в конце концов начали пусть пеняют на себя,идем старым -новым курсом(представляю как подбросит от этой новости горби-это ж двадцать лет непосильной работы не смарку)

       
     


  28. » #5 написал: pavel909 (3 мая 2012 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    Вы серьезно думаете, что новая гонка вооружений это именно то, что нам нужно?
    А что нужно? Гонка разоружения в одностороннем порядке? Разработка и производство средств доставки преодолевающих ПРО в том числе перспективных по-любому дешевле глобальной ПРО.

       
     


  29. » #4 написал: kornear (3 мая 2012 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pavel909
    Не следовало подписывать никакие договоры об ограничении СНВ после выхода США из договора о ПРО. Нет денег не отмаз. На рост числа долларовых миллиардеров ударными темпами деньги есть.


    Вы серьезно думаете, что новая гонка вооружений это именно то, что нам нужно?

       
     


  30. » #3 написал: pavel909 (3 мая 2012 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не следовало подписывать никакие договоры об ограничении СНВ после выхода США из договора о ПРО. Нет денег не отмаз. На рост числа долларовых миллиардеров ударными темпами деньги есть.

       
     


  31. » #2 написал: kornear (3 мая 2012 13:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Разговоры, разговоры, разговоры, саммиты, предупреждения, а ГДЕ действия?


    Какие действия Вы имеете ввиду? Нанесение ядерного удара по США? Или еще что?

       
     


  32. » #1 написал: slawyan77 (3 мая 2012 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0