Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Сирии обвинили генсека ООН в поддержке действий боевиков

Власти Сирии обвинили генсека ООН в поддержке действий боевиков


29-04-2012, 16:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 230)

Официальный Дамаск обвиняет генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в том, что тот игнорирует теракты, устроенные оппозицией. Об этом в субботу, 28 апреля, сообщает Associated Press.

По мнению сирийского правительства, концентрация внимания ООН на критике властей страны лишь подстрекает оппозицию совершать все новые нападения на государственные войска. Согласно данным местной газеты Tishrin, Пан Ги Мун специально не обращает внимания на атаки, организованные «террористическими группами».

В частности, как пишут в вышеупомянутой газете, речь идет о взрыве, который 28 апреля устроил смертник в центральном районе столицы Сирии. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли девять человек, 26 получили ранения.

Как сообщает Sky News, мужчина, одетый в сирийскую военную форму, подорвал себя после того, как его попросили показать документы, удостоверяющие личность. Оппозиция, в свою очередь, заявила, что случаи применения насилия по отношению к мирным гражданам резко возросли. Так, согласно информации противников режима, накануне были убиты пять местных жителей, включая 10-летнего мальчика.

Между тем 27 апреля Пан Ги Мун заявил, что власти Сирии не выполняют обязательства, согласно утвержденному плану спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана. В частности, правительство до сих пор не вывело военную технику из населенных пунктов страны.

Обостренная ситуация в Сирии продолжается уже больше года. По разным данным, в результате боевых столкновений правительственных войск и вооруженной оппозиции погибли от девяти до одиннадцати тысяч человек.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (29 апреля 2012 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия назвала "возмутительным" заявление генсека ООН о ситуации в стране

    ДАМАСК, 29 апреля. Сирия осудила выступление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, назвав его комментарии "возмутительными".

    Напомним, что генсек ООН выразил обеспокоенность присутствием тяжелой военной техники, а также наличием вооруженных военнослужащих в городах и населенных пунктах Сирии.

    Пан Ги Мун подчеркнул, что такое положение вещей "неприемлемо" и прямо противоречит обязательствам руководства страны, принятым в рамках плана Кофи Аннана. Генеральный секретарь ООН потребовал от Башара Асада предпринять "незамедлительные действия" по исправлению ситуации.

    В Дамаске в ответ на это заявили, что Пан Ги Мун "предпочитает закрывать глаза на поступки террористов, клевеща при этом на правительство Сирии", и обвинили его в "двойных стандартах", передает AP.

    Напомним, что с 12 апреля в Сирии действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции "Сирийской свободной армии" и войсками президента Башара Асада. План по преодолению кризиса в Сирии предусматривает выполнение правительством страны и оппозицией ряда обязательств, в частности прекращение вооруженного насилия всеми сторонами под эффективным контролем специального механизма ООН, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и запуск инклюзивного межсирийского политического диалога.

    При этом почти ежедневно приходят сообщения о новых жертвах противостояния. По данным ООН, общее число жертв сирийского конфликта, который продолжается с марта прошлого года, превысило 9 тыс. человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map