Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ и Китай провели первый этап совместных военных учений в Желтом море

РФ и Китай провели первый этап совместных военных учений в Желтом море


24-04-2012, 22:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 511)

Военно-морской флот России и Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) выполнили первый этап совместных военно-морских учений "Морское взаимодействие - 2012", сообщает во вторник пресс-служба ВМФ.

Крупномасштабные учения "Морское взаимодействие-2012" проходят с 22 по 27 апреля в Желтом море. В них принимают участие более 20 кораблей и судов обеспечения РФ и Китая.

Отряд боевых кораблей ВМФ России в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Маршал Шапошников", "Адмирал Трибуц" а также судов обеспечения "СБ-522", "МБ-37" и "Печенга" покинул порт Циндао и занял точки якорных стоянок в районе проведения учений "Морское взаимодействие - 2012" в акватории Желтого моря, - говорится в сообщении.

Таким образом, выполнена первая фаза практических действий в море - развертывание сил, сообщает ВМФ.

В среду боевые корабли снимутся с точек якорных стоянок и приступят к выполнению плана активной фазы учений, которая продлится до 26 апреля. На борту российских кораблей во время активной фазы учений будут находиться наблюдатели от Военно-морских сил Китая, на борту китайских военных кораблей - российские наблюдатели.

По сценарию учений, российским и китайским боевым кораблям предстоит отработать отражение ударов средств воздушного нападения, пополнение запасов в море, форсирование района опасного от подводных лодок. Также моряки обеих государств будут применять противолодочные глубинные бомбы, поражать морские цели, помогать аварийному кораблю, конвоировать суда и освобождать захваченные судна.

Учения "Морское взаимодействие-2012" проводятся с целью укрепления и развития российско-китайских отношений, стратегического партнерства и взаимодействия между двумя странами и их вооруженными силами.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (25 апреля 2012 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Моряки РФ и Китая на учениях в Желтом море защитили корабли на рейде
    Военные моряки России и Китая в ходе учений "Морское взаимодействие-2012" провели тактические занятия по защите кораблей на незащищенном рейде, сообщил в среду журналистам официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) России капитан 1 ранга Роман Мартов.

    Активная фаза крупномасштабных учений "Морское взаимодействие-2012", проходящих в Желтом море с 22 по 27 апреля, началась во вторник. В учениях принимают участие более 20 кораблей и судов РФ и Китая. Учения проводятся с целью укрепления и развития российско-китайских отношений, стратегического партнерства и взаимодействия между двумя странами и их вооруженными силами. Взаимодействие между кораблями во время учений осуществляется на русском языке.

    "Моряки двух стран в первый день военно-морских маневров провели тактические занятия по защите своих кораблей на незащищенном рейде. Помимо применения штатного стрелкового вооружения, активно применялись реактивные гранатометы", - сказал Мартов.

    По плану учений, в среду российским и китайским морякам предстоит отработать отражение ударов с воздуха, пополнение запасов в море и форсирование района, где зафиксирована опасность со стороны подводных лодок. В ходе учений будет активно задействована российская палубная авиация, в частности вертолеты Ка-27 с большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц".

    "Завтра морякам предстоит освободить судно, захваченное пиратами", - добавил Мартов.

    ТОФ на учениях представляет отряд в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", БПК "Адмирал Виноградов" и "Маршал Шапошников", "Адмирал Трибуц" а также судов обеспечения "СБ-522", "МБ-37" и "Печенга". От Военно-морских сил (ВМС) Китая участвуют десять боевых кораблей, две подлодки, ракетные катера и суда обеспечения.

    ТОФ и ВМС Китая регулярно проводят совместные учения. В 2005 году прошли крупномасштабные российско-китайские маневры в море и на суше "Мирная миссия-2005". Тогда с обеих сторон в них приняли участие более 70 надводных кораблей и подводных лодок.

    http://ria.ru/defense_safety/20120425/634947842.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map