Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирию уличили в срыве "плана Аннана" благодаря снимкам со спутников

Сирию уличили в срыве "плана Аннана" благодаря снимкам со спутников


24-04-2012, 22:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 677)

Сирийские власти не вывели тяжелую технику из населенных пунктов и тем самым нарушили принятый ранее план урегулирования ситуации в стране, предложенным спецпосланником ООН Кофи Аннаном. Об этом во вторник, 24 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Аннана.

О том, что в сирийских городах до сих пор остается тяжелая техника, свидетельствуют снимки, сделанные из космоса. Представитель Аннана также добавил, что, несмотря на объявление перемирия, сирийские солдаты стреляют по мирным жителям. Подчеркивается также, что Кофи Аннан намерен доложить о ситуации в Сирии на сегодняшнем заседании Совета безопасности.

Сирийские власти ранее заявили, что вывели из населенных пунктов тяжелую технику. Перемирие в Сирии официально действует с 12 апреля 2012 года, однако вооруженные столкновения между правительственными войсками и противниками президента страны Башара Асада не прекратились.

Сирия заявила о принятии плана мирного урегулирования ситуации в стране, предложенного Аннаном, в конце марта 2012 года. План был разработан при участии России и Лиги арабских государств и предполагал прекращение насилия с обеих сторон, невмешательство в дела Сирии извне, доступ гуманитарных организаций в страну и создание механизма мониторинга. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил направить в страну не менее 300 человек. Первые наблюдатели уже прибыли в Сирию.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года. За это время, по оценкам ООН, было убито не менее девяти тысяч человек.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Yan (25 апреля 2012 05:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    очень интересна фраза: "Стреляют по мирным жителям" это как? Пошел за лепешкой - перекусить, а тебя хлоп как зайца?!)Или поднял табличку с надписью "Асад уходи", а тебя снова как зайца - хлоп!? "Стреляют по мирным жителям" - чушь!

       
     


  2. » #2 написал: aik49 (24 апреля 2012 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Сомневаюсь,что сирийские войска стреляют в мирных жителей.Скорее всего эти "мирные" или с автоматами,или гранатометами.А мирных могут убивать в основном грузины и бомбить НАТОвцы.

       
     


  3. » #1 написал: Swarm (24 апреля 2012 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    ООН: Асад не выполнил свои обязательства по плану Аннана

    Сирия так и не вывела тяжелую военную технику из населенных пунктов, сказал пресс-секретарь специального эмиссара ООН и ЛАГ Кофи Аннана. По его словам, фотографии, сделанные со спутников, показывают, что сирийский режим не выполнил взятые на себя обязательства.

    Ахмад Фаузи добавил, что Кофи Аннан знает об уловках сирийских правительственных войск, воздерживающихся от боевых действий, если в районе находятся наблюдатели ООН, и возобновляющие стрельбу, как только наблюдатели уезжают.

    Фаузи отметил, что, по некоторым данным, сирийские власти преследуют граждан, которые общались с наблюдателями. По его словам, это совершенно неприемлемо, сообщает АР.

    Сирийские оппозиционные источники каждый день сообщают, что правительственные войска не соблюдают перемирие и обстреливают жилые кварталы разных городов. По этим сведениям, в Хаме вчера погибли сорок человек. Сегодня в этот город прибыли наблюдатели.

    План Кофи Аннана, формально одобренный сирийским режимом, предусматривает полное прекращение огня и вывод танков и артиллерийских орудий из населенных пунктов уже на первом этапе.

    По данным ООН, после начала антиправительственных демонстраций в марте 2011 года, в Сирии погибли более 9.000 человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map