Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР объявила закрытым для судоходства один из районов Желтого моря

КНДР объявила закрытым для судоходства один из районов Желтого моря


26-05-2009, 11:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 427)

Южная Корея считает, что Северная Корея вновь собирается запускать ракеты малой дальности

 

Вооруженные силы Южной Кореи готовятся к возможным инцидентам: КНДР объявила один из районов Желтого моря на ближайшие дни закрытым для судоходства.

 

«Северная Корея объявила запрет на судоходство близ уезда Чынсан провинции Пхёнан-Намдо на западном побережье, поскольку предположительно во вторник или среду там будет проведен пуск ракет малой дальности», - сообщил южнокорейскому агентству Ренхап источник в правительстве Южной Кореи.

 

Напомним, утром 25 мая Центральное телеграфное агентство КНДР отрапортовало, что Северная Корея «в качестве меры для всестороннего укрепления сил ядерного сдерживания республики» провела успешные подземные ядерные испытания и пробный пуск зенитной ракеты «земля-воздух» с радиусом действия около 80 километров.

 

Испытания проводились в районе уезда Кильчу на восточном побережье Желтого моря.

 

Это сообщение встревожило мировую общественность и Южную Корею, у которой нет взаимно признанной разграничительной линии в Желтом море с северной сестрой.

 

Южнокорейские эксперты расценили эти испытания как демонстрацию силы.

 

Минувшей ночью в Совбезе ООН проходили экстренные закрытые консультации, на которых члены Совета осудили действия КНДР и договорились принять новую резолюцию в связи с подземными ядерными испытаниями Северной Кореи, передаёт РИА «Новости». Проект документа представит Япония.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (26 мая 2009 11:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    КНДР готовится провести в Желтом море новые ракетные испытания


         КНДР готовится провести новые испытания ракеты малого радиуса действия, сообщает в ночь на вторник, 26 мая, AFP со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.
         
          По данным Yonhap, полученным от источника в правительстве Южной Кореи, власти КНДР запретили судам появляться в районе Желтого моря, граничащим с уездом Чынсан северокорейской провинции Пхенан-Намдо. Ожидается, что КНДР проведет в этом районе испытания ракеты малого радиуса действия 26 или 27 мая. Официально власти Южной Кореи пока не подтвердили, но и не опровергли сообщения о подготовке КНДР к новым ракетным испытаниям.
         
          25 мая КНДР провела подземные ядерные испытания в районе города Кильчжу на северо-востоке страны. Также в понедельник Северная Корея осуществила запуск ракеты земля-воздух малого радиуса действия. Ракета с радиусом действия около 130 километров была запущена со стартового комплекса Мусудан.
         
          В связи с проведением КНДР подземных испытаний ядерного оружия в понедельник вечером в Нью-Йорке прошло экстренное заседании СБ ООН. Страны-члены Совбеза осудили действия Северной Кореи, признав их нарушающими резолюцию 1718 СБ ООН. На заседании также было принято решение о необходимости разработки новой резолюции в ответ на испытание КНДР ядерного оружия. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=168776



    Северная Корея испытала еще две ракеты

    Северная Корея провела у своего восточного побережья испытания еще двух ракет малого радиуса действия, сообщает 26 мая AFP со ссылкой на источники в разведке Южной Кореи.

     

    Радиус действия обеих ракет - 130 километров. Одна из них принадлежит к классу "земля-воздух", а вторая - к классу противокорабельных. Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к новым испытаниям власти КНДР запретили судам заходить в район Желтого моря, граничащий с уездом Чынсан.

     

    25 мая КНДР провела подземные ядерные испытания. Мощность взрыва составила от 10 до 20 килотонн, он сопровождался землетрясением. Почти одновременно Северная Корея запустила три ракеты. Предполагается, что одна из них была запущена в рамках испытаний, а две были нацелены на американские самолеты-разведчики.

     

    В связи с действиями Северной Кореи в Нью-Йорке 25 мая прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Совбез осудил КНДР, признав ее нарушительницей 1718-й резолюции Совбеза. Эта резолюция была принята в ответ на первые ядерные испытания, проведенные КНДР в 2006 году. Страны - члены Совбеза приняли решение разработать в связи с последними событиями новую резолюцию.

     

    После того, как ООН ответила на проведенные в 2006 году испытания рядом экономических санкций, КНДР согласилась возобновить шестисторонние переговоры по ядерному разоружению. В переговорах принимали участие Китай, Япония, Россия, США и Южная Корея. Однако в апреле 2009 года КНДР объявила о выходе из переговорного процесса и размораживании ядерной программы. Поводом для этого решения стало осуждение, которым Совбез ООН отреагировал на запуск первого северокорейского космического спутника


    КНДР во вторник произвела пуск противокорабельной и зенитной ракет

    МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Запущенные во вторник КНДР две ракеты были зенитной и противокорабельной, сообщает со ссылкой на южнокорейские СМИ агентство Ассошиэйтед Пресс.

    По информации источников в Республике Корея, пуски ракет, дальность полета которых составляет около 130 километров, были произведены с полигона на востоке КНДР.

    Ранее во вторник агентство Ренхап сообщило о пуске северокорейской стороной двух ракет малой дальности. По оценкам, приводимым Ренхап, дальность полета таких ракет с условным названием KN-01 составляет 160 километров.

    В ночь на вторник южнокорейские источники сообщили о том, что Пхеньян намерен во вторник или среду произвести запуск ракеты со своего западного побережья.

    В понедельник в районе уезда Кильчу на восточном побережье КНДР провела подземные испытания ядерного оружия мощностью до 20 килотонн и, по сообщениям из Сеула, произвела пуски трех ракет малой дальности с мыса Мусудан и окрестностей города Вонсан. Южнокорейские эксперты расценили эти действия как демонстрацию силы. Позднее появились сообщения о том, что запущенные ракеты были не тактическими, а зенитными.

    Северная Корея вслед за ядерным испытанием и пусками ракет ПВО на восточном побережье объявила закрытым для судоходства на ближайшие дни один из районов Желтого моря.

    В понедельник Совет безопасности ООН решительно осудил ядерное испытание, проведенное КНДР, и решил принять в этой связи новую резолюцию.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map