Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО поможет Украине уничтожить старые боеприпасы

НАТО поможет Украине уничтожить старые боеприпасы


18-04-2012, 12:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 231)
Утилизация боеприпасов. Архив
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

Украина получит в рамках проекта уничтожения устаревших боеприпасов и оружия 25 миллионов евро от фонда программы НАТО "Партнерство ради мира", почти столько же будет выделено из украинского бюджета, сообщил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук.

"Общая стоимость проекта составляет около 48 миллионов евро, 25 миллионов евро выделяет НАТО, чуть меньше половины стоимости проекта финансируется из бюджета Украины", - сказал Пляцук в среду во время церемонии подписания рамочного трехстороннего соглашения между Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению (NAMSA) с министерством обороны Украины и украинскими предприятиями-исполнителями работ по утилизации боеприпасов, легкого вооружения и стрелкового оружия.

По словам заместителя министра, подписание документа даст возможность начать реализацию второго этапа проекта Трассового фонда НАТО "Партнерство ради мира", в рамках которого планируется уничтожить 76 тысяч тонн боеприпасов, в том числе 3 миллиона противопехотных мин, и 366 тысяч единиц легкого вооружения и стрелкового оружия, негодных для дальнейшего использования и опасных для хранения. Срок выполнения этого проекта - 3-4 года.

Со своей стороны, менеджер общих программ NAMSA Бюлент Тюдеш отметил, что НАТО помогает Украине устранить опасность, связанную с хранением устаревших боеприпасов.

"Это важный проект, так как боеприпасы представляют угрозу, а устаревшие боеприпасы могут взорваться в любой момент без постороннего вмешательства. Поэтому мы занимаемся тем, что устраняем опасность", - сказал Тюдеш при подписании соглашения. Он также добавил, что "это один из самых больших демилитаризационных проектов в мире".

Первый этап проекта был начат в 2006 году и завершился в 2011 году, когда было уничтожено 15 тысяч тонн боеприпасов, 400 тысяч единиц легких вооружений и стрелкового оружия, 1000 переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Arix (10 апреля 2017 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Случайно наткнулся на эту статью уже пятилетней давности. Да, теперь НАТО помогает Украине уничтожить старые боеприпасы. Выпуская их по Донбассу...

       
     


  2. » #3 написал: WeeD (18 апреля 2012 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    офигеть!Они еще не все уничтожили?Мда..слаюо работают..слабо!Уничтожают старое..но нового не делают..а если делают,то продают.Хорошо,что я вилы уже заточил.Их у меня точно никто не отнимет и они никогда не устареют. bully


       
     


  3. » #2 написал: khaav (18 апреля 2012 14:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "устаревшие боеприпасы могут взорваться в любой момент без постороннего вмешательства." - однозначно и только с ведома госдепа.


       
     


  4. » #1 написал: fujinden (18 апреля 2012 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Правильно делают пиндосы, чтоб было нечем сопротивлятся местным махновцам в случае оккупации 



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map