Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не менее 64 человек стали жертвами столкновений повстанцев с солдатами в Сирии, утверждает оппозиция

Не менее 64 человек стали жертвами столкновений повстанцев с солдатами в Сирии, утверждает оппозиция


7-04-2012, 16:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 201)

По меньшей мере, 64 человека были убиты в субботу военными в различных регионах Сирии, сообщили сирийские оппозиционные координационные комитеты. По их утверждению, не менее 36 человек стали жертвами "резни", устроенной солдатами в населенном пункте Латманех, в центральной провинции Хама.
Представители комитетов заявили, что рано утром военные окружили Латманех и открыли по его жителям и зданиям беспорядочную стрельбу из артиллерийских орудий. В результате было разрушено множество зданий, в которых находились люди. Обстрел продолжался в течение двух часов. Затем, утверждает оппозиция, солдаты вошли в Латманех и стреляли по всем, кто им попадался на глаза.Кроме того, по данным оппозиции, по меньшей мере, 17 сирийцев погибли в городе Хомсе. Среди жертв - 17-летний журналист Анас Эльвани. Еще несколько человек были убиты в окрестностях Алеппо, на севере страны.Между тем, заместитель командующего оппозиционной Свободной сирийской армией Малек Курди сообщил в интервью ЭФЭ, что кровопролитные столкновения между солдатами и бойцами оппозиционных сил происходят в городе Аль-Растан, в провинции Хомс. По его словам, солдаты из оппозиционной армии отбивают попытки правительственных войск войти в город. Военные обстреливают Аль-Растан из артиллерийских орудий.

Независимых подтверждений этой информации нет.



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (7 апреля 2012 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Би-Би-Си:

     

    Сирия: десятки погибших в результате новых обстрелов

     

    По меньшей мере 70 человека были убиты в субботу в результате возобновившихся боев в Сирии. По словам антиправительственных активистов, гибель людей стала результатом наступления сирийской армией на город Хама к югу от Дамаска.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с осуждением сирийского правительства за возобновление военных действий, противоречащее соглашению о прекращении насилия.

    На минувшей неделе власти в Дамаске приняли предложенный бывшим генсеком ООН Кофи Аннаном план из шести пунктов, который предполагает прекращение вооруженного насилия всеми сторонами начиная с 10 апреля и полное прекращение огня 12 апреля.

    Делегация ООН сейчас ведет в Дамаске переговоры о возможном размещении наблюдателей для мониторинга процесса мирного урегулирования.

    Однако сирийская оппозиция, США и некоторые страны региона выразили скептицизм по поводу приверженности сирийских властей достигнутым договоренностям.

    По оценкам ООН, в Сирии с начала восстания против режима Асада в столкновениях погибло более девяти тысяч человек.

    Обстрелы и поток беженцев

    В пятницу правозащитники передавали о непрекращающихся столкновениях и в других районах Сирии.

    Корреспондент Би-би-си в Бейруте Джим Мьюир передает, что в городе Хомс и некоторых других районах Сирии приближение даты прекращения огня вызвало эскалацию насилия, вместо его прекращения.

    По словам корреспондента Би-би-си, правозащитники обвиняют сирийское правительство в попытке завершить военную операцию к согласованной с ООН дате, однако сирийские власти утверждают, что это боевики используют предстоящий вывод войск из населенных пунктов для закрепления своих позиций.

    Турция, в свою очередь, предупредила ООН, что ей может потребоваться помощь из-за наплыва сирийских беженцев.

    После встречи с генсеком ООН министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что поток беженцев удвоился после того, как президент Сирии Башар Асад согласился с предложенным ООН и Лигой арабских государств мирным планом.

    За 36 часов границу с Турцией пересекли 2800 беженцев, увеличив общее число сирийских беженцев в Турции до приблизительно 24 тысяч, сказал турецкий министр иностранных дел.

    Многие беженцы рассказывают о массированных обстрелах со стороны правительственных сил.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map