Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боевой корабль ВМФ РФ будет выполнять задачи у берегов Сирии

Боевой корабль ВМФ РФ будет выполнять задачи у берегов Сирии


5-04-2012, 11:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (3 047)

Сторожевой корабль (СКР, по классификации НАТО - фрегат) Черноморского флота России "Сметливый" будет выполнять задачи у берегов Сирии до мая этого года, сообщил РИА Новости в четверг военно-дипломатический источник.

"Сметливый" покинул главную базу ЧФ - Севастополь 1 апреля. Корабль 2 апреля прошел черноморские проливы Босфор и Дарданеллы и сейчас держит курс на сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

"На первом этапе СКР "Сметливый" зайдет в порт Тартус, где пополнит запасы воды и продовольствия, экипаж будет иметь возможность краткосрочного отдыха. Затем в течение месяца корабль будет выполнять задачи в восточной части Средиземноморья, в непосредственной близости от берегов Сирии", - сказал источник.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Moroz50 (5 апреля 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Было бы хорошо,если бы мы договорились с Сирией о постоянном базировании своего Средиземноморского флота на их территории. Что то вроде НьюСевастополя. А то Черноморский флот задыхается в Черном море из-за Босфора и Дарданел.Это тоже самое что держать флот на Каспии. А в Севастополе бусть базируется Черноморская флотилия. Пользы для России от своего Средиземноморского флота было бы намного больше, да и к стати для средиземноморских стран тоже.У них было бы больше уверенности,что мы не позволим США военными методами выращивать "демократию" на их грядках.


       
     


  2. » #1 написал: pl (5 апреля 2012 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Сметливый" - сторожевой корабль проекта 01090.

    Место базирования Черноморский флот. 

    Постройка
    Заложен 15 июля 1966 года на заводе имени 61 коммунара в Николаеве как большой противолодочный корабль проекта 61М, спущен на воду 26 августа 1967 года, вошел в состав флота 21 октября 1969 года.

    Вехи
     В 1970-х годах посетил с визитом Сирию, Югославию, Болгарию, в 1980 году – Тунис.  В 1990-1995 годах модернизирован по проекту 01090. В 2011 году корабль в сопровождении спасательного судна "Эпрон" с 30 октября до 21 ноября выполнил задачи похода в Средиземное море. В рамках похода моряки ЧФ посетили итальянские порты Аугуста и Таранто и приняли участие двустороннем российско-итальянском военно-морском учении "Иониекс-2011" в Ионическом море. 

    Основные характеристики
    Водоизмещение: 4460 тонн, длина – 144 метра, ширина – 15,8 метра, осадка – 4,57 метра, скорость – 39 узлов, экипаж – 266 человек.

    Вооружение
    2*4 пусковые установки противокорабельных ракет Х-35 "Уран", 1 2 76 мм артиллерийская установка АК-726, 2*2 ЗРК "Волна" (16 ракет), 1х5 533 мм торпедный аппарат (5 торпед), 2 реактивных бомбомета РБУ-1000.

     

     

    Корабельный ракетный комплекс "Уран-Э" с ракетой типа Х-35 предназначен для поражения быстроходных ракетных, торпедных и артиллерийских катеров, а также надводных кораблей и транспортов (водоизмещением до 5000 т.), действующих самостоятельно или в составе конвоев и десантных отрядов противника в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия.
    КРК "Уран-Э" может устанавливаться на фрегатах, корветах, ракетных катерах, а также кораблях российской и зарубежной постройки при их модернизации.

    Особенности 
    КРК "Уран-Э" значительно увеличивает ударную мощь надводных кораблей. Так, при его установке на ракетном катере пр.20970 "Катран" (ЦМКБ "Алмаз") с 8 ПКР 3М24Э (Х-35) в двух пусковых установках (ПУ) ударная мощь катера, в сравнении с катером пр.205 (205ЭР), возрастает более чем в 3 раза. При значительном (8-16 ракет) боекомплекте и малом интервале пуска обеспечивается массированное применение ракет почти с одновременным их подходом к цели на предельно малой высоте. На ракетном катере пр.1241.8 может быть установлен КРК с 16 ракетами, сгруппированными в пакеты по четыре. Возможна установка КРК "Уран-Э" на сторожевых кораблях пр.11541 "Корсар" и кораблях, предназначенных для экспорта. Целеуказание по надводным целям обеспечивается радиолокационным комплексом 3Ц25Э с активным и пассивным режимами целеуказания. КРК "Уран-Э" может применяться при волнении моря силой 5-6 баллов.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map