Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВТС России и Индии: от продаж к совместному производству

ВТС России и Индии: от продаж к совместному производству


1-04-2012, 18:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 494)
Модернизированный танк Т-90С. Архив
© РИА Новости. Валерий Ярмоленко

Россия намерена перейти в военно-техническом сотрудничестве с Индией от прямых поставок военной техники к созданию совместных предприятий и передаче технологий, об этом было заявлено на завершившейся в воскресенье в Нью-Дели 7-й международной выставке сухопутных и морских оборонительных систем Defexpo India 2012.

Оборонные предприятия из РФ продемонстрировали более 150 образцов продукции военного назначения. Российская делегация стала одной из самых представительных среди прибывших из 17 государств мира.

Танковая атака

По единодушному мнению местной прессы, одним из главных экспонатов на выставке стал натурный образец нового российского танка - модернизированная версия Т-90С.

Основное направление модернизации боевой машины - это новая башня. Она оснащается новой автоматизированной системой управления огнем, более точной 125-миллиметровой пушкой, дистанционно управляемым 7,62-миллиметровым пулеметом, новой динамической защитой, обеспечивающей существенно больший уровень противодействия всем существующим противотанковым управляемым ракетам, а также дополнительной защитой от высокоточного оружия, мин и фугасов.

 

Презентация этого танка стала знаковой, поскольку Индия является главным зарубежным заказчиком Т-90С. Эти модели составляют четверть танкового парка индийской армии, состоящего в основном из машин советского и российского производства.

Как сообщил на выставке глава делегации "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин, Россия предлагает Индии технологию глубокой модернизации танков Т-90 до уровня нового Т-90МС.

Первая партия Т-90 была поставлена Индию в 2002 году. Кроме того, в 2001 году была достигнута договоренность о лицензионном производстве Т-90 на заводе в городе Авади, расположенном в штате Тамилнад на юге страны.

После "Горшкова"

Индийская пресса много писала о кризисе в отношениях Москвы и Дели в сфере ВМС после того, как Россия надолго задержала поставку авианосца "Адмирал Горшков". Однако выставка Defexpo India 2012 продемонстрировала, что Россия не намерена сдавать здесь позиции. Так, руководитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко сообщил, что в декабре Индия получит долгожданный "Горшков", который на индийском флоте будет служить под именем "Викрамадитья".

Троценко подтвердил журналистам, что в 2012 году российская сторона кроме того передаст индийскому заказчику два боевых фрегата проекта 11356.

В этом же году Россия планирует модернизировать индийскую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636. Всего же у Москвы и Дели действуют более десяти программ военно-технического сотрудничества, напомнил руководитель ОСК.

 

Как сообщил РИА Новости глава российской делегации Виктор Комардин, в настоящее время продолжается поставка индии 16 палубных истребителей МиГ-29 К/КУБ для авианосца "Викрамадитья". Но Индия обратилась к России с просьбой о дополнительной поставке 25 таких этих машин. Таким образом, общее чисто этих истребителей на вооружении Индии составит 41.

В ближайшее время ожидается официальная церемония вступления атомной подводной лодки "Нерпа" в состав Военно-морских сил Индии. Как сообщил в кулуарах выставки источник в индийском Минобороны, церемония ввода в строй индийского флота переданной Россией в лизинг подлодки, которая получит на индийском флоте название "Чакра", состоится 4 апреля в порту Вишакхапатнам.

Представитель российской делегации сообщил РИА Новости, что "Нерпа" передана Индии в лизинг на "очень большой" срок.

Не отстают и производители стрелкового оружия. Россия предложила индийским коллегам купить лицензию на производство автоматов Калашникова "сотой" серии, сообщил журналистам заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Николай Волобуев.

Эти автоматы производятся в России на заводе Ижмаш. Завод по их лицензионному производству уже построен в Венесуэле. Как в свою очередь отметил генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк, на данной выставке Ижмаш представил посетителям наиболее востребованные на рынке Индии и соседних государств продукты.

Среди изделий, которые были продемонстрированы на экспозиции, автоматы Калашникова АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98, СВД, и СВДС, пистолет-пулемет "Бизон" и пистолет-пулемет "Витязь". Причем с "Витязем" посетители индийской выставки познакомились впервые.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map