Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разработан новый вариант ракеты «БраМос» для борьбы с авианосцами

Разработан новый вариант ракеты «БраМос» для борьбы с авианосцами


1-04-2012, 12:04 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 131)

Разработан новый вариант ракеты «БраМос» для борьбы с авианосцами

    

Российско-индийское аэрокосмическое СП «БраМос» разработало сверхзвуковую крылатую ракету с радиусом действия в 290 км для уничтожения авианосцев, заявил управляющий директор этого предприятия Сиватхану Пиллаи.

«Мы получили способность атаковать авианосцы, используя вариант ракеты со сверхзвуковым пикированием (на конечном участке), - сказал Пиллаи - И после недавней демонстрации возможностей ракеты, имеющей большую точность, мы теперь предложим оснастить ею индийские военно-морские силы».

#{weapon}Так он прокомментировал состоявшиеся на текущей неделе два запуска наземных ракет «БраМос», оснащенных рядом новых систем, передает «Интерфакс».

28 и 30 марта были проведены испытательные пуски этой ракеты с полигона в восточном штате Орисса.

Ранее представитель российско-индийского СП «БраМос» Правин Патак на проходящей в Дели 7-й международной выставке сухопутных и морских оборонительных систем DefexpoIndia 2012, говоря о испытании этой ракеты 28 марта, сообщил, что тогда «стреляли на полную дальность - 290 км. Конечный участок траектории был с крутым пикированием. Это - одно из требований Сухопутных войск».

Он пояснил, что такой вариант стрельбы нужен, в частности, для уничтожения целей в горах. Патак сообщил, что СП «БраМос» уже поставило ракеты для оснащения двух полков из состава Сухопутных войск.

Ракета «БраМос» предназначена и для уничтожения широкого спектра морских целей. Она характеризуется высокой дальностью полета (до 290 км), большой сверхзвуковой скоростью (до 2,8 М), мощной боевой нагрузкой (до 250 кг), а также малой заметностью для радаров. Полет ракеты, вес которой в базовом варианте составляет 3 т, осуществляется в диапазоне высот от 10 метров до 14 тыс. метров по переменной траектории. В новой ракете на практике реализован принцип «выстрелил - забыл» - цель она находит сама.

По оценке специалистов, аналогов такой ракеты, которая бы имела сверхзвуковую скорость и подобную дальность полета, в мире пока нет. По отношению к зарубежным аналогам, которые сегодня эксплуатируются, «БраМос» имеет преимущества по скорости в три раза, по дальности действия в 2,5 раза, по времени реагирования в три-четыре раза.

Патак отметил также, что в конце 2012 года начнутся испытания сверхзвуковых крылатых ракет «БраМос» воздушного базирования начнутся.

«Мы надеемся, что в конце года начнутся первые пуски ракет с борта самолета. Это будут бросковые испытания», - сказал Патак.

Ракета воздушного базирования будет легче базовой на 500 кг

Патак сказал, что работы по адаптации ракет «БраМос» для пусков с борта самолетов Су-30МКИ заказаны ВВС Индии. Несколько самолетов проходят специальную доработку.

Кроме того, сообщил представитель СП, индийские ВВС закупили партию ракет «БраМос» наземного базирования для оснащения двух полков. Эти ракеты будут размещены вблизи границ Индии и будут предназначены для нанесения ударов по целям ВВС на сопредельных территориях - взлетно-посадочным полосам, станциям ПВО и радиоэлектронного подавления.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Аквила (1 апреля 2012 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Katalizator7
    Нам тоже надо, штуки по три на каждый амеровский авианосец

    __________________________________________

    Надо ещё посчитать англицкие и храньцузьские...

    Они иногда склонны собираться в стаи.

     

    Помечтаем.... Один раз стартанули....... - и на морях и окиянах сразу стало тихо и спокойно... Только пираты иногда беспокоют.... и флоты государств в своих акваториях оберегают свои морские границы...

    Благодать.....


       
     


  2. » #2 написал: atlant (1 апреля 2012 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    "Базальт" - отличная ракета...выбирает из объектов самый крупный, т.е. авианосец..

    такой "наваляли" грузинам с БРК проекта "Молния"...мало не показалось.



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #1 написал: Katalizator7 (1 апреля 2012 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нам тоже надо, штуки по три на каждый амеровский авианосец wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map