Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демонстрация во Франкфурте закончилась беспорядками

Демонстрация во Франкфурте закончилась беспорядками


1-04-2012, 11:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 690)

Демонстрация во Франкфурте закончилась беспорядками

От трех до пяти тысяч человек в субботу провели в немецком Франкфурте демонстрацию против капитализма и антикризисной политики Евросоюза. Произошли столкновения с полицией, протестующие забрасывали стражей порядка камнями и бутылками.

Серьезно пострадал один полицейский, он находится в реанимации. Есть раненые и среди демонстрантов. Также были разбиты окна магазинов и офисов различных фирм.

Целью противников капитализма было здание Европейского центрального банка. Однако демонстрантов к нему не пропустили, сообщают РИА Новости.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (2 апреля 2012 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Акция против капитализма во Франкфурте закончилась погромами

    Антикапиталистическая демонстрация во Франкфурте-на-Майне, которая состоялась 31 марта, переросла в погромы и столкновения протестующих с полицией, пишет Frankfurter Rundschau. 1 апреля полиция сообщила, что в ходе акции были задержаны 465 человек. Один из полицейских был тяжело ранен, еще 14 стражей порядка, несколько демонстрантов и один прохожий получили травмы.

    Несколько тысяч человек собрались в субботу в центре Франкфурта на акцию, посвященную европейскому дню действий против капитализма. Полиция насчитала четыре тысячи участников, организаторы - шесть тысяч. Они протестовали против антикризисной политики властей в Европе.

    Сразу после старта акции начались стычки демонстрантов с полицией. Участники акции кидали в стражей порядка булыжники и бутылки, а полиция в ответ применила дубинки и перцовый газ. Кроме того, демонстранты разбивали по пути витрины магазинов и машины, опрокидывали мусорные контейнеры. Погромы продолжались вплоть до ночи, после завершения акции.

    Министр внутренних дел федеральной земли Гессен, в которой расположен Франкфурт, Борис Райн (Boris Rhein) осудил насилие во время демонстрации. По его словам, стычки были спровоцированы приехавшими со всей Европы хулиганами, которые воспользовались проведением мирной акции, чтобы устроить беспорядки.


       
     


  2. » #2 написал: geoman (2 апреля 2012 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

     Немцы основная движущая сила Европы. И даже не в плане экономики- это понятно. Развитая экономика- это следствие.


       
     


  3. » #1 написал: poisk-istini (1 апреля 2012 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Во Франкфурте в результате столкновений демонстрантов с полицией ранены несколько человек

    Несколько человек получили ранения в результате столкновений во Франкфурте-на-Майне между демонстрантами-противниками капитализма и полицией. В акции протеста участвовали несколько тысяч человек.

    Во Франкфурте-на-Майне в ходе массовой демонстрации противников капитализма в субботу, 30 марта, произошли беспорядки, сообщает агентство dpa. Согласно полиции, участники антикапиталистического марша сначала забросали пакетами с краской здание Европейского центробанка (ЕЦБ) и разбили витрины. Затем в ход пошли камни, петарды и бутылки. Полиция применила против погромщиком перцовый газ и дубинки.

    И полиция, и демонстранты сообщают о раненых в своих рядах. Один полицейский с тяжелыми травмами от камней госпитализирован. Он находится в отделении интенсивной терапии. Представитель полиции сообщил об аресте целого ряда "крайне агрессивно настроенных" погромщиков. Участники акции намеревались прорваться к новой штаб-квартире ЕЦБ, однако правоохранители остановили их.

    По данным полиции, в демонстрации участвовали до 3000 человек, организаторы акции утверждают, что участников было вдвое больше. В так называемый "Европейский день борьбы против капитализма" массовые демонстрации были запланированы и в других городах. Акция протеста была организована движением M31 Network, состоящим из целого ряда левых группировок.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map