Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министерство обороны готовит революционное решение - брать на контрактную службу тех, кто не прошел срочную

Министерство обороны готовит революционное решение - брать на контрактную службу тех, кто не прошел срочную


28-03-2012, 14:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 424)

28 марта 2012, 00:05 | Армия | Дарья Антошко Призывников будут брать сразу на контракт


Министерство обороны готовит революционное решение - брать на контрактную службу тех, кто не прошел срочную. Первыми по такой схеме пойдут служить те, чья специальность особенно нужна армии

Упрощенный механизм зачисления призывников сразу на контрактные должности планируется опробовать на выпускниках технических вузов и колледжей с редкими и нужными для армии специальностями. Начальник Главного управления кадров (ГУК) Минобороны Виктор Горемыкин огласил эту идею на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.


После заседания он пояснил "Известиям", что пока речь идет не о формировании нового правила набора, а о создании возможности попасть в профессиональную армию редким специалистам, которые по разным причинам не служили в армии.


- Это могут быть выпускники ракетно-космических, авиационных, инженерных факультеров, соответствующих профильных техникумов. Если такому выпускнику по закону положено проходить службу по призыву, а его специальность есть на контрактной, то мы будем рассматривать его на контракт, - пояснил Горемыкин.


Начальник ГУК добавил, что претендентов на контрактную службу будут тщательно отбирать по состоянию здоровья и уровню подготовки. При этом им придется пройти трехмесячные курсы общевойсковой подготовки, во время которых может выясниться, что такой контрактник для службы не годится - нарушает дисциплину, режим, или у него не окажется нужных способностей. В таком случае с ним могут расторнуть контракт и отправять дослуживать по призыву.


- Разница будет не столько в статусе, но и в деньгах и условиях службы. Если призывник получает 2 тыс. руб. в месяц, то контрактник - от 21 до 35 тыс. рублей. Поэтому на такие условия планируется отбирать лучших, - рассказал Виктор Горемыкин.


Тех, кто пройдет курс общевойсковой подготовки, направят на обучение по военно-учетной специальности, которая занимает от 3 до 5 месяцев. После этого молодой боец назначается на должность, которую ему выбрали в самом начале.


Пока такие схемы будут использоваться при отборе контрактников, скорее, в порядке исключения - только для редких и важных профессий. В целом же приоритетом при отборе контрактников будут пользоваться те, кто уже отслужил срочную службу и те, кто по разным причинам уволился с контрактной.


- Бывает, что у человека возникают семейные обстоятельства, которые не позволяют ему дальше служить. А после того, как он их преодолевает, он хочет снова вернуться в строй. Конечно, мы таких будем рассматривать на службу, - обещает начальник ГУК.


По словам правозащитника Сергея Кривенко, координатора общественной инициативы "Гражданин и армия", введение беспризывной службы очень значимо:


- Постепенное увеличение контрактников и постепеннье уменьшение призыва - это, по сути, цель нынешнего военного руководство. Чем больше будет контрактников, тем скорее отменят призыв. Поэтому если все захотят идти на контракт, минуя призыв, это военным будет только на руку.


Первый зампред комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин считает, что на контракт должны идти только лучшие, поэтому для тех, кто не служил, потребуется серьезный отбор:


- Если на определенные должности брать тех, кто прошел отбор, почему бы и нет. Но я против огульных решений "для всех". В целом идею можно поддержать.


Для отбора контрактников в России создадут 66 пунктов, которые не будут связаны с военными коммисариатами, которые сосредоточатся на обеспечении срочной службы по призыву. (ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО??????????????ВБ).
Сейчас ГУК уже отобрал 29 сотрудников для пунктов и отправил их учиться по специальной программе в военный вуз.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Князь (28 марта 2012 21:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не стану цитировать всю ту хню, что отписана в комментах ниже. Вы хотя бы понимаете, о чем отзываетесь? Вот, допустим, создается хакерская команда  (будем называть вещи своими именами) в МО. Кого туда набирать?  Настоящих, сумевших "закосить" на тот период, но согласных поработать сейчас? Или тех, кто  уже обязательно отслужил? Еще, в который раз повторяюсь.  Мзареулов. Первая в новом веке - гугль вам в помощь.  Это один из примеров. И их таких еще много - не готов Устав ПОКА к пересмотру под частности. Пока. Время придет. А движение на опережение уже есть. И это хорошо. Армия сумеет обеспечить ГРАМОТНОМУ конктрактнику (не гению) вполне достойное место приложения сил и знаний. С соответствующей оплатой. А если еще немного патриотизма - так вообще...


       
     


  2. » #6 написал: Надёжа (28 марта 2012 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 166
    Рейтинг поста:
    0

    Славик Крашенинников(мальчик , который видел будущее) сказал, что армии не будет, а будут созданы бригады быстрого реагирования, которые в случае волнений, будут быстро перемещать куда надо.

    Солдат в свой народ стрелять не будет, а наёмникам деваться некуда, они за это будут деньги получать.


       
     


  3. » #5 написал: Mephistos (28 марта 2012 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Насчет самостоятельных походов за повесткой упомянутых в комментарии ниже - не могу понять, говорят, что количество призыников сокращают, а меры делают жеще, что, по-идее, должно привести к росту количества призывников.
    Так же непонятна реализация мер УК в отношении тех, кто за повесткой не явится, их же толпы будут О_о (военное положение?)
    А с учетом того, что 2 недели - малый срок, в немногочисленных военкоматах будут бешеные толпы и очереди как за талонами... то есть 66 призывных пунктов для контрактников представляются акцией разгрузки военкоматов, перед буйством призыва.
    Вот уж точно мобилизация. 


       
     


  4. » #4 написал: fujinden (28 марта 2012 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    во перавых страховка на случай мобилдизации, во-вторых увеличивают штат по вербовке наемников, тьфу контрактников



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  5. » #3 написал: Qui (28 марта 2012 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО??????????????ВБ.

     

    нет, объясните пожалуйста.

    по факту это увеличение военкоматов?



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  6. » #2 написал: mouse (28 марта 2012 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0

    Наряду с почти принятым законопроектом о ходьбе ногами за повестками, всё начинает походить на мобилизацию.


       
     


  7. » #1 написал: VP (28 марта 2012 14:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Срок службы по контракту в России надо увеличить, считает глава СПЧ


    МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сроки заключения контракта на прохождение военной службы в РФ надо пересмотреть и увеличить, считает глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

    "Может быть, у нас проблема в том, что сроки контракта (прохождения военной службы) неправильно выстроены. Человек, который выбирает службу по контракту, выбирает себе судьбу. Судьбу нельзя выстраивать на два года", - сказал Федотов на заседании Совета, темой которого является военная реформа.

    Федотов отметил, то необходимо всерьез подумать об увеличении сроков контрактов.

    "Тогда будет большая устойчивость, тогда люди смогут планировать, моделировать свое будущее", - отметил глава Совета.

    В свою очередь уполномоченный по правам человека Владимир Лукин отметил, что является сторонником контрактной армии.

    По его мнению, контракт должен либо быть увеличен, либо перезаключаться.

    "Служба по контракту должна быть привлекательной для молодежи, в том числе для молодежи не только из малообеспеченных семей. Контракт должен экономически оправдывать себя, это возможно, если он будет перезаключаться хотя бы на еще один период", - сказал Лукин.

    Он отметил, что было бы целесообразно изучить возможность перезаключения контракта на неполный период, то есть создать возможность "существования полтора контракта".

    Кроме того, уполномоченный полагает, что в рамках реформы необходимо более тщательно прорабатывать вопрос достойных условий проживания военнослужащих, а также денежного содержания контрактников.

    "Должны быть достойные условия проживания - квартира, а не комната в общежитии... Размер денежного содержания контрактника, который сейчас не обеспечен, должен быть достойным", - полагает омбудсмен.

    По словам Лукина, если говорить о призыве, то в этой области необходимо ужесточить административно-дисциплинарную и даже уголовную ответственность за коррупцию, обман, неисполнение законодательства.

    Лукин полагает, что нужно хотя бы частично восстановить отделы, которые занимаются встречей призывников. "Встречать призывников должны военные, чтобы они сразу знали, куда идут служить", - сказал Лукин.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map