Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Кортеж Б.Асада попал под обстрел

СМИ: Кортеж Б.Асада попал под обстрел


27-03-2012, 22:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: озорник | комментариев: (2) | просмотров: (2 081)

Кортеж президента Сирии Башара Асада попал под обстрел неизвестной группировки в городе Хомсе, сообщает телеканал Al Arabiya. Пострадал ли сирийский президент во время обстрела, не сообщается. Другие арабские СМИ, а также официальные сирийские источники эту информацию не подтвердили и никак не прокомментировали.

В Хомсе Б.Асад должен был встретиться с местными жителями, чтобы обсудить проблемы восстановления города после ожесточенных боев.

Отметим, что Хомс долгое время удерживали противники Б.Асада.

Противостояние сирийских властей и оппозиции продолжается уже больше года. Оппозиция, которую координирует базирующийся за рубежом так называемый Сирийский национальный совет, требует отставки президента Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс. гражданских лиц. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов".



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от озорника:

источник информации, мягко говоря, не внушает доверия.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (28 марта 2012 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    источник информации, мягко говоря, не внушает доверия.

    Посольство Сирии опровергло информацию о покушении на Башара Асада в Хомсе

    МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Посольство Сирии в Москве опровергло сообщение о покушении на президента Сирии Башара Асада в городе Хомсе. "Информация о покушении на президента, а также о сворачивании его поездки и прекращении встреч с жителями Хомса не соответствует действительности", - указывает в распространенном сегодня специальном заявлении для прессы Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии. Комитет цитирует слова советник-посланника посольства Сирийской Арабской Республики в России Сулеймана Абу Дияба.

    Сирийский дипломат указал, что "распространение лжи/ вокруг президента Сирии/ его не удивляет: телеканал "Аль-Арабия" "хорошо известен своим вольным отношением к фактам и абсолютным пренебрежением к правде".

    "На самом деле президент Асад выслушал под дождем - что считается в арабском мире добрым знаком - жителей Хомса, пожал десятки детских рук и пообещал, что квартал Баба Амр будет восстановлен в кратчайшие сроки и станет лучше, чем был", - сообщил советник-посланник.

    Накануне ряд СМИ со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что во время поездки в Хомс кортеж президента Сирии попал под обстрел. В результате глава государства якобы был вынужден прервать свой визит в город и вернуться в Дамаск. Эта "информация" была получена телеканалом "из источников внутри сирийской оппозиции".

    http://www.itar-tass.com/c12/377154.html


       
     


  2. » #1 написал: озорник (28 марта 2012 00:11)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Президент Сирии Башар Асад и сопровождающие его лица попали под обстрел из стрелкового оружия во время поездки в город Хомс, пишет "Гаарец".

    Инцидент вызвал переполох в рядах охраны Асада, которая настояла на досрочном прекращении президентского визита в город, взятый его войсками штурмом в начале марта. На поездку в захваченный населенный пункт глава государства решился лишь месяц спустя - до этого там проводились "зачистки".

    Во время краткой прогулки по полуразрушенным улицам Хомса Асада приветствовали группы людей, которых государственное телевидение назвало "местными жителями". Президент пообещал им, что вскоре жизнь в этом населенном пункте вернется в нормальное русло и даже станет "лучше прежнего".

    Однако вскоре - из-за обстрела - спешно возвращаться из Хомса в Дамаск пришлось самому Асаду.

    Несмотря на заверения властей, что Хомс полностью перешел под их контроль, в городе остаются оппозиционно настроенные люди. Один из них сообщил по телефону агентству Reuters, что в действительности правительство не может контролировать Хомс. "Он считает захват Хомса своей большой победой и хочет показать, что революция сломлена. Но в действительности он даже не мог показать видео своей поездки до ее завершения. Это не контроль", - пояснил свою мысль повстанец.

    Штурм Хомса длился 26 дней и сопровождался минометно-артиллерийскими обстрелами жилых кварталов. В результате боев погибли сотни людей.

    По оценкам ООН всего с начала сирийской революции были убиты не менее девяти тысяч человек. Восстание в этой стране продолжается уже более года. 

    http://www.lenta.ru/news/2012/03/27/asad/

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map