Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: глава Генштаба покинет пост в мае, его сменит командующий Внутренними войсками Рогожкин

Источник: глава Генштаба покинет пост в мае, его сменит командующий Внутренними войсками Рогожкин


27-03-2012, 21:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 160)

Начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров покинет свою должность после инаугурации избранного президента Владимира Путина, сообщил «Газете.Ru» источник в Минобороны.

«Макаров после инаугурации покинет Генштаб, ему уже продлевали срок службы, как раз до 2012 года. Медведев на коллегии (расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием президента Дмитрия Медведева состоялось 20 марта. – «Газета.Ru») заявил, что реформирование армии практически завершено. Эта задача и стояла перед Макаровым, он ее выполнил и теперь уйдет на какую-нибудь почетную должность», – сказал собеседник «Газеты.Ru» из военного ведомства.

Он добавил, что награждение Макарова званием Героя России стало «признанием его заслуг». «Макаров уже появлялся в узком кругу приближенных со звездой», – сказал собеседник.

Новым главой Генштаба может стать нынешний командующий Внутренними войсками МВД Николай Рогожкин.

«Он военный, был замначальника штаба Сухопутных войск, его при Путине перевели в аппарат МВД. Поэтому для Минобороны он, с одной стороны, не будет чужим, а с другой – не будет так связан с генералами, которых так вычищали из Минобороны Сердюков с Макаровым», – рассказал источник, добавив, что сам Рогожкин уже побывал на встрече с Путиным.

Макаров может перейти из военного ведомства в Совет безопасности, как и его предшественник на посту главы Генштаба Юрий Балуевский, который в 2008 году стал заместителем секретаря Совбеза.

«Ему найдут какое-то место, в том же Совбезе. Возможно, речь даже пойдет о том, чтобы Макаров возглавил эту структуру, поскольку Патрушев (в настоящее время глава Совбеза. – «Газета.Ru») сильно болеет», – предполагает источник.

Другим возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе, которое остается вакантным после назначения Дмитрия Рогозина вице-премьером правительства. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (29 марта 2012 09:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле опровергли сообщение о возможной отставке начальника Генштаба

     

    Никаких предпосылок для этого нет

     

    Появившиеся в СМИ сообщения о возможной отставке начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова опровергли в Кремле.

    "Никаких предпосылок отставки начальника Генштаба нет", - заявил РИА Новости высокопоставленный источник в администрации президента.

     

    http://kp.ru/online/news/1115933/

     

    VP:

     

    Срок военной службы начальнику Генштаба Николаю Макарову продлен на три года
    13.10.2009 15:44 ПЛН, Псков

    Срок военной службы начальнику Генерального штаба Вооруженных сил РФ генералу армии Николаю Макарову продлен до 2012 года, сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, пишет РИА Новости.

     

    Седьмого октября Макарову исполнилось 60 лет - предельный срок нахождения на военной службе военачальников в звании генерал-полковник и генерал армии. Право продлить срок имеет Верховный главнокомандующий, президент РФ.

     

    по любому - три года истекают. могут продлить и еще, но (ИМХО) только в "райской группе".


       
     


  2. » #1 написал: VP (28 марта 2012 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Реформа закончится отставкой

     


    По данным источников «Газеты.Ru», глава Генштаба Николай Макаров в мае уйдет в отставку

    — 27.03.12 18:17 —

    ТЕКСТ: Сергей Смирнов

    Глава Генштаба Николай Макаров в мае покинет свой пост, сообщают несколько источников «Газеты.Ru» в военном ведомстве. Новым главой Генштаба может стать главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин. Макарову прочат кресло главы Совета безопасности России или пост постоянного представителя России при НАТО в Брюсселе.

    Глава Генштаба Николай Макаров, с большой вероятностью, будет отправлен в отставку после вступления в должность президента России Владимира Путина в мае 2012 года, сообщают сразу несколько источников «Газеты.Ru» в Министерстве обороны.

    «Макаров после инаугурации Владимира Путина покинет Генштаб, ему уже продлевали срок службы, как раз до 2012 года. Медведев на коллегии (расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием президента состоялось 20 марта – «Газета.Ru») заявил, что реформирование армии практически завершено. Эта задача и стояла перед Макаровым, он ее выполнил и теперь уйдет на какую-нибудь почетную должность», – отметил источник «Газеты.Ru» в военном ведомстве.

    Признанием заслуг Макарова стало награждение его званием Героя России на закрытой части заседания коллегии, отметил источник. «Макаров уже появлялся в узком кругу приближенных со звездой», – уточнил он.

    Медведев во время ответов журналистам после заседания действительно предложил поздравить главу Генштаба, но не уточнил, с чем именно.

    Новым главой Генштаба может стать нынешний командующий внутренними войсками МВД Николай Рогожкин.

    «Он кадровый военный, был замначальника штаба сухопутных войск, его при Путине перевели в аппарат МВД. Поэтому для Минобороны он, с одной стороны, не будет чужим, а с другой, не будет так связан с генералами, которых так вычищали из Минобороны Сердюков с Макаровым», – рассказывает источник.

    По словам собеседника «Газеты.Ru», Рогожкин якобы уже побывал на встрече с избранным президентом России Владимиром Путиным, но о чем там шла речь, неизвестно.

    Другой источник, близкий к военному ведомству, также сообщил, что имя Рогожкина фигурирует в списке возможных преемников Макарова: «Да, его фамилия называлась, но это все слухи. Мы все равно все узнаем в самый последний момент, в том числе будет отставка Макарова или нет».

    Еще один представитель Минобороны в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» отметил, что решение о новом главе Генштаба может быть неожиданным. «Да, есть разные слухи. Но подтвердятся ли они, это вопрос. Например, Балуевского (Юрий Балуевский, экс-глава Генштаба – «Газета.Ru») в свое время поздравляли с назначением министром обороны, в кабинет ходили. А потом раз – и указ о назначении Сердюкова. Как решит главнокомандующий, так и будет», – рассказывает источник.

    Источник «Газеты.Ru» во внутренних войсках МВД не стал ни опровергать, ни подтверждать данные о возможном назначении Рогожкина главой Генштаба. «Мы люди военные, если главнокомандующий решит, что подобный перевод необходим, то так и будет», – отметил он.

    В пресс-службе военного ведомства отказались говорить о возможной отставке Макарова. «Минобороны не комментирует слухи», – заявили «Газете.Ru» в пресс-службе.

    Макаров может перейти из военного ведомства в Совет безопасности, как и его предшественник на посту главы Генштаба Юрий Балуевский, который в 2008 году стал заместителем секретаря Совбеза. «Ему найдут какое-то место, в том же Совбезе. Возможно, речь даже пойдет о том, чтобы Макаров возглавил эту структуру, поскольку Патрушев (в настоящее время глава Совбеза – «Газета.Ru») сильно болеет», – предполагает источник.

    Отставка Патрушева с поста главы Совбеза именно по состоянию здоровья вряд ли возможна, считает депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Николай Платонович (Патрушев – «Газета.Ru») выглядит бодрым и здоровым, по крайней мере, производит такое впечатление. Хотя нет ничего невозможного, ведь реальные планы знает только крайне узкий круг людей», – подчеркивает депутат.

    Другим возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе, которое остается вакантным после назначения Дмитрия Рогозина вице-премьером правительства.

    Глава Генштаба уйдет в отставку после назначения Путина, считает директор Центра общественно-политических исследований и военный эксперт Владимир Евсеев. «Все ожидали, что его (Макарова – «Газета.Ru») снимут на военной коллегии. Но теперь это прерогатива избранного президента. Скорее всего, Макарова отправят на почетную пенсию. Лично, на мой взгляд, этот человек не соответствует статусу главы Генштаба», – подчеркивает эксперт.

    Глава Общественного совета при Минобороны, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, напротив, сомневается в отставке Макарова. «На недавней коллегии Медведев дал высокую оценку проводимой военной реформе. То есть Макаров и Сердюков, по мнению руководства страны, находятся на своем посту. Поэтому считаю, что никаких перемен в Генштабе не ожидается. В любом случае до церемонии инаугурации отставки маловероятны», – констатирует эксперт. «Если говорить о моей позиции, то Сердюков и Макаров должны продолжить преобразования в армии», – добавляет Коротченко.
    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/...a_4106637.shtml


    Рогожкин Николай Евгеньевич (р. 21 июня 1952, город Мичуринск, Тамбовская область) — Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России — заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал армии.


    На военной службе в ВС Союза, с 1969 года. Окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище имени Верховного Совета Украинской ССР (1973), Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского (1980), Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (1995).

    Служил в 75-й гвардейской танковой дивизии в Группе советских войск в Германии, командир танкового взвода, с 1975 — командир танковой роты, с 1976 — командир танкового батальона в Киевском военном округе. После окончания академии в 1980 году направлен в 84-й гвардейский танковый полк Киевского военного округа - начальник штаба полка, с 1984 — командир этого полка. При этом на должность командира полка назначен в воинском звании майор, звание подполковник присвоено досрочно в 1986 г. Затем был заместителем командира и командиром 11-й мотострелковой дивизии в Туркестанском военном округе (до 1993 года). Генерал-майор (1992).
    Военная служба в России

    После окончания Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с 1996 года — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск (1996—2000). В 1996 году принимал участие в планировании и проведении боевых действий в Чеченской республике. В 1996—1997 годах находился в командировке в Таджикистане, участвовал в боевых действиях на таджико-афганской границе. Генерал-лейтенант (1996).

    В 2000 году переведен во Внутренние войска МВД России, заместитель Главнокомандующего Внутренними войсками МВД Российской Федерации — начальник Управления боевой подготовки Внутренних войск МВД. С 2001 года — пе


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map