Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны Японии отдало приказ готовности к перехвату ракеты КНДР

Минобороны Японии отдало приказ готовности к перехвату ракеты КНДР


27-03-2012, 07:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 309)
Запуск ракеты в Северной Корее
© Коллаж РИА Новости

Силы самообороны Японии получили приказ готовности в связи с запуском спутника Северной Кореей, заявил во вторник министр обороны Японии Наоки Танака.

Запуск спутника, который КНДР планирует провести в промежутке между 12 и 14 апреля, Япония считает завуалированным испытанием баллистической ракеты. Первая ступень ракеты, которая должна вывести спутник на орбиту, как ожидается, упадет к югу от Корейского полуострова в Желтом море, вторая ступень - в 3 тысячах километров к востоку от Филиппин. Япония опасается, что ракета может отклониться от курса или ее обломки могут упасть на территорию страны.

В связи с этим приказ готовности, отданный силам самообороны, означает начало переброски зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" (PAC-3) "земля-возух" на юг страны - на остров Окинава - основной остров одноименной префектуры и на острова Исигаки и Мияко, входящие в цепь островов Сакисима в той же префектуре на юге страны. "Пэтриот" разместят также и на базе главного штаба министерства обороны Японии в токийском районе Итигая.

Для перехвата ракеты или ее обломков в Восточно-Китайское и Японское море будут направлены три корабля, оснащенных системой слежения "Иджис" и зенитными ракетами морского базирования "Стандарт-3".

Нынешний запуск спутника "Кванменсон-3" КНДР намерена приурочить к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны и "отца нации" Ким Ир Сена.

США, Япония и Южная Корея считают планы КНДР по запуску ракеты со спутником на борту нарушением международных обязательств и резолюции Совбеза ООН 1718 и 1874, запрещающих КНДР проведение пусков ракет с использованием баллистических технологий.

В 2009 году после прошлого подобного запуска СБ ООН принял резолюцию, запретившую Пхеньяну дальнейшие разработки и испытания ракет в условиях сохранения его ядерной программы.

Как ожидается, после заседания совета безопасности Японии 30 марта силам самообороны будет отдан приказ о поражении северокорейской ракеты, если ее полет будет угрожать безопасности страны.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (27 марта 2012 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    ЗРК Patriot. Фото с сайта fas.org
    ЗРК Patriot. Фото с сайта fas.org
    Япония разместит зенитные комплексы в Токио

    Япония намерена разместить в центре Токио зенитные ракетные комплексы Patriot PAC-3 в преддверии запуска Северной Кореей ракеты-носителя со спутником. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра обороны страны Наоки Танаки (Naoki Tanaka).

    Ранее минобороны Японии распорядилось установить несколько комплексов Patriot на японских островах Окинава и Исигаки. По данным "Киодо", на случай ухода северокорейской ракеты с курса или ее падения Токио также разместит в Восточно-китайском и Японском морях три эсминца, вооруженных американской системой ПРО Aegis.

    Во вторник, 27 марта, в связи с готовящимся в середине апреля пуском северокорейского спутника Наоки Танака приказал привести Силы самообороны Японии в боевую готовность. Сеул, в свою очередь, заявил о намерении сбить северокорейскую ракету-носитель, если ее траектория пройдет над территорией Южной Кореи.

    Как сообщалось ранее, КНДР намерена запустить ракету "Ынха-3" ("Млечный путь") со спутником связи "Кванменсон-3" ("Яркая звезда") в период с 12 по 16 апреля в честь столетней годовщины со дня рождения первого лидера Северной Кореи Ким Ир Сена. По информации "Киодо", траектория полета ракеты должна пройти над японскими островами Сакисима.

    Предыдущую ракету-носитель "Ынха-2" со спутником КНДР запустила в 2009 году. Официальный Пхеньян назвал пуск успешным, в то время как западные наблюдатели усомнились в выходе северокорейского спутника на орбиту. Совет Безопасности ООН пуск северокорейской ракеты осудил, после чего КНДР прекратила шестисторонние переговоры по северокорейской ядерной программе.



    КНДР снова отказалась отменить запуск спутника.

     

    27.03.2012, Пхеньян 13:39:21 Власти КНДР снова отказались отменить запуск спутника, несмотря на предупреждения президента США Барака Обамы. По заявлению Министерства иностранных дел Северной Кореи, позиция американского главы государства отражает неверное понимание ситуации, передает CNN.

    По мнению представителей МИД республики, США "еще не отказались от укоренившейся концепции конфронтации. Поэтому они расценивают запуск спутника в мирных целях как запуск баллистической ракеты". Это, по мнению ведомства, противоречит первоначальной позиции американского президента, который также заявил, что США не настроены враждебно против КНДР.

    Накануне Б.Обама в рамках саммита по ядерной безопасности в Сеуле сделал суровое предупреждение Северной Корее, чьи провокации и ядерное оружие, по его словам, подрывают безопасность в мире. "Больше не будет поощрения провокаций. Эти дни прошли. Северная Корея должна сделать выбор", - сказал Б.Обама.

    Северная Корея планирует запустить спутник в интервале с 12 по 16 апреля 2012г., приурочив это событие к 100-летию со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. США, Япония и Южная Корея, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвали КНДР отказаться от запуска спутника. Опасения связаны с тем, что применяемые технологии могут быть использованы в военных целях для создания боевых баллистических ракет.


       
     


  2. » #1 написал: Sergei gr. USSR (27 марта 2012 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Опять Японии не ймется...



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map