Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Создается оружие для кибернетической войны

Создается оружие для кибернетической войны


26-03-2012, 10:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 509)

Новое оружие разрушит компьютерные системы противника, даже не подключенные к интернету

 

Пентагон ускоряет создание нового поколения кибернетического оружия, способного выводить из строя компьютерные системы управления и командования, даже если они кажутся неуязвимыми, сообщает inopressa.ru. Причем, ближайшими целями могут стать Иран или даже Сирия.

 

«К моменту проведения операции в Ливии это оружие еще не было готово, но сроки его подготовки, вероятно, будут сокращены на несколько месяцев, - сообщает корреспондент газеты Corriere della Sera. - На его создание было выделено 500 млн долларов».

 

Напомним, что общий бюджет Пентагона на кибервойну оценивается в этом году в 3,4 млрд долларов.

 

"До последнего времени вывести из строя военную компьютерную систему, если она не подключена к интернету, можно было только путем физического воздействия специально подготовленных агентов. Кроме того, трудно было понять, какой тип программ следует применить, чтобы вывести из строя программное обеспечение противника. Но теперь научно-исследовательское агентство Пентагона Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) проводит испытания кибероружия, способного вводить специальные коды, даже когда аппаратура не подключена к Сети или вообще выключена. Крайне полезная опция: можно контролировать радарную сеть противника в случае нанесения бомбового удара по его объектам", - сообщает Corriere della Sera.

 

Но даже на такой войне могут быть незапланированные последствия. Например, компьютерный вирус может разрушить компьютерные системы больниц, например, или аппаратуры, обеспечивающей функционирование электростанции. И тогда снова пострадают невинные люди.

 

Кстати, не так давно военное командование США завершили первые масштабные учения по защите сетей Министерства обороны от кибер атак. В течение недели команда военных специалистов в области IT-технологий проводила учебные сражения на территории базы ВВС в штате Невада. В учениях принимали участие 300 человек из кибервойск США, которые выделили в отдельный род войск в сентябре текущего года по поручению администрации президента США.

 

Солдат разделили на две команды – защитников и атакующих, целью которых было перехватить инициативу в кибер схватке. В ходе недельного штурма сетей Министерства обороны использовались вредоносные приложения и прочие методы вторжения в частную виртуальную сеть.

 

«Мы разрабатывали различные сценарии обороны, основываясь на предлагаемых действиях противника в условиях реальной атаки и в режиме реального времени. Это была полезная практика», - пояснил полковник Риверс Джонсон (Rivers J. Johnson). Вместе с тем он отметил, что, хотя отразить атаку на все 100% удавалось не всегда, большинство угроз были обнаружены и устранены своевременно.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Relaxator (26 марта 2012 17:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да сколько военного оборудования построено на амеровской элементной базе? Где гарантия что там уже не напичкано закладок ждущих команды от хозяев?


       
     


  2. » #4 написал: VP (26 марта 2012 17:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: -NeoN-
    ну со снятием информации понятно, но тут ведь нужно внедрить.
     

     

    есть замок? НАЙДЁТСЯ И КЛЮЧ.  тем более "дырок" (недокументированных функций) и в ПО и в Железе - больше чем хотелось бы winked


       
     


  3. » #3 написал: -NeoN- (26 марта 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор VP,
    ну со снятием информации понятно, но тут ведь нужно внедрить. Если в первом случае задача пассивной локации, то во втором - направленного излучения.
    Ну в очщем мутно


       
     


  4. » #2 написал: VP (26 марта 2012 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: -NeoN-
    Для того чтоб вывести компьютер из строя нужно либо добраться до самого компьютера и поломать его (или питание обрезать), либо внедрить в него вирус, который должен быть написан специально для используемой ОС, либо запустить рядом электро-магнитный импульс, который вобще всю электронику грохнет.
     

     

    какие? а та же батарейка CMOS разве не арбайтн? если в начале 90х со стекла, к коему моник повернут задницей, за 150 м. инфо снималось. то почему бы и? а почему с мобилки нуна батарею вынимать? а лучше и SIM. а еще надежнее - распотрошить и выкинуть. так что - не спешите с обструкцией.


       
     


  5. » #1 написал: -NeoN- (26 марта 2012 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    проводит испытания кибероружия, способного вводить специальные коды, даже когда аппаратура не подключена к Сети или вообще выключена.
    Что за чушь???
    Для того чтоб вывести компьютер из строя нужно либо добраться до самого компьютера и поломать его (или питание обрезать), либо внедрить в него вирус, который должен быть написан специально для используемой ОС, либо запустить рядом электро-магнитный импульс, который вобще всю электронику грохнет.
    Какие коды при выключенном компьютере???


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map