Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный эксперт Анатолий Цыганок: «Новое чудо-оружие у нас может быть разработано скоро»

Военный эксперт Анатолий Цыганок: «Новое чудо-оружие у нас может быть разработано скоро»


23-03-2012, 23:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 189)

После 2020 года у России могут появиться принципиально новые виды вооружений. О программе создания такого оружия – лучевого, физического, волнового, генного, психофизического – российский министр обороны заявил на совещании по вопросам реализации президентской программы Владимира Путина.
 http://file-rf.ru/uploads/view/position/032012/7c1bd3fc16ca506f5e926260c9f7ee0a3163a257.jpg

Комментирует руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий ЦЫГАНОК:

http://file-rf.ru/uploads/2012/3/23/12575--240.jpg
Анатолий Цыганок.

– В том, что уже в первой половине XXI века крупные державы будут обладать оружием, сильно отличающимся от известных нам видов, сомнений нет. Некоторые его образцы испытываются и даже кое-где уже применялись. К примеру, инфразвуковое оружие. Воздействие инфразвука на человека вызывает покраснение тела, ощущение сильного жара, тошноту и другие чрезвычайно болезненные проявления. Всё это может привести к полной деморализации людей, лишить их какой бы то ни было способности к сопротивлению. С той же целью использовалось против талибов в Афганистане так называемое «зловонное оружие», принцип действия которого, наверное, объяснять излишне. Это примеры локального поражения, но в принципе малоизвестными широкой общественности видами оружия можно бить не только по отдельным скоплениям людей, а и по целым странам. И даже континентам.

В своё время мы были впереди планеты всей по многим средствам ведения войны, в том числе и т. н. литосферному оружию. Когда Хрущёв обещал показать американцам «кузькину мать», он имел в виду не только изобретение в СССР водородной бомбы, но и то, что советские подводные лодки активно занимались поиском в мировом океане впадин и трещин, ведущих вглубь земной коры, к слоям магмы. В этом и заключается возможность применения литосферного оружия: в трещины закладывается мощный ядерный заряд и подрывается, после чего литосферные плиты могут прийти в движение, порождая на поверхности материков колоссальные катастрофы.

В связи с небывалой жарой, наблюдавшейся у нас два года назад, много говорили о вероятном применении против России геофизического оружия. Мол, американцы на Аляске воздействовали на ионосферу, и это отразилось на нашем климате. Лично я в это не верю, однако возможность такого в относительно недалёком будущем вовсе не исключаю. Ибо серьёзно и даже катастрофически влиять на ионосферу современному человечеству вполне по силам.

Главная опасность этих пока ещё полутайных, во многом загадочных, проходящих стадии разработки и испытания видов оружия, на мой взгляд, в том, что мировое сообщество ещё, видимо, не скоро выработает правила и ограничения относительно их использования государствами.

Появятся ли у нас эти принципиально новые виды вооружений к 2020 году? Думаю, что коренные изменения в этом плане произойдут в Российских вооружённых силах не раньше, чем через 20–30 лет. То есть когда войн, подобных нынешним, на Земле, скорее всего, не будет.

Но что-то из вышеупомянутого, однозначно, появится в нашей армии раньше.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map