Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нидерланды включаются в разработку глобальной ПРО

Нидерланды включаются в разработку глобальной ПРО


19-05-2009, 12:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 526)

Американская компания Boeing и голландская Systematic объявили о заключении соглашения, предусматривающего совместную разработку систем противоракетной обороны, включая потенциальные проекты в рамках NATO.

 

Предполагается использование разработок компании Systematic в области систем боевого управления, взаимодействия и связи, выработки решений - в частности, пакета SitaWare.



Источник: R&D.CNews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (19 мая 2009 12:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Система ПРО в Европе будет неэффективна, уверены эксперты из России и США


          Американская противоракетная система, базы которой планируется разместить в Восточной Европе, не сможет защитить от ракет, которые появятся у Ирана в будущем, уверены ученые из России и США. Сейчас, однако, иранские ракеты не представляют опасности, сообщается в докладе российско-американской группы экспертов.
         
          Доклад, подготовленный независимым аналитическим центром EastWest Institute еще более охладит желание администрации Обамы разместить базу противоракет в Польше и радарную станцию в Чехии, считает газета The Washington Post.
         
          Авторы доклада - шесть американцев и шесть россиян - признают, что технические достижения Ирана громадны. Они прогнозируют, что простейшей атомной бомбой Тегеран сможет обзавестись через один-три года, если выдворит инспекторов МАГАТЭ и наладит широкое производство высокообогащенного урана, сообщает InoPressa. Уже сейчас иранцы активно производят низкообогащенный уран.
         
          Еще пять лет, по прогнозам специалистов, потребуется для разработки боеголовки и не менее шести-восьми - для производства ракеты, способной достичь Южной Европы. Для создания ракеты, которая может достичь США, Ирану понадобится около 10 лет или незаконная помощь иностранной державы, полагают эксперты.
         
          Вместо размещения ПРО эксперты призывают Америку и Россию сообща заняться решением иранского вопроса. Отметим, что в марте газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщала, будто бы президент США Барак Обама предложил российскому коллеге Дмитрию Медведеву сообща решить иранскую проблему и тем самым устранить необходимость в создании противоракетной системы.
         
          В апреле глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что увязывание вопросов ПРО и Ирана - это "подмена политики", и Москва не собирается давить на Тегеран. В мае он вновь указал, что не видит смысла в жестких санкциях в отношении Исламской Республики. (NEWSru.com)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map