Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США проиграли симуляцию войны с Ираном

США проиграли симуляцию войны с Ираном


20-03-2012, 12:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 710)

США проиграли симуляцию войны с Ираном

В ходе проведенной США в прошлом месяце секретной симуляции войны с Ираном, которая стала результатом «удара» Израиля по исламской республике, американская армия «потеряла» тысячи солдат и «понесла поражение», пишет во вторник The New York Times.

По данным издания, «военная игра» была проведена в обстановке секретности, однако позже была допущена (возможно, специально) утечка информации. Военные смоделировали ситуацию, при которой Израиль наносит удар по Ирану, что приводит к региональной войне, в которую будут втянуты и США, передает ИА «Курсор».

По мнению американских аналитиков, такая война повлечет за собой большие потери не только в Израиле, но и среди американских граждан. От ответных ударов Ирана могут погибнуть «сотни, если не тысячи» солдат и офицеров армии США, считают в Пентагоне.

В частности, рассматривался сценарий, по которому иранские ракеты повредят американские суда, дислоцированные в Персидском заливе.

Вместе с тем военные отметили, что американская армия не сможет оставаться в стороне от боевых действий и в ближайшее время обязана разработать мероприятия по снижению возможных потерь.

По данным американской прессы, симуляция войны проводилась в течение двух недель под кодовым названием «Внутренний взгляд».

Напомним, что вчера было объявлено о том, что военно-морские силы США в ближайшее время значительно увеличат присутствие в Персидском заливе. По словам адмирала Джонатана Гринерта, дислоцированный в заливе Пятый флот будет усилен четырьмя минными тральщиками, таким же количеством вертолетов CH-53 Sea Stallion, способным обнаруживать мины, а также роботами, способными обезвреживать мины под водой.

По данным The Los Angeles Times, в Персидский залив также будут направлены быстроходные патрульные катера, вооруженные тяжелыми пулеметами Mark 38. Эти корабли, как сообщил адмирал Гринерт, способны эффективно отражать атаки со стороны маломерных быстроходных катеров противника. Такие же пулеметы, возможно, будут установлены и на крупных кораблях, в частности на авианосцах.

Ранее американские военные моряки заявляли, что иранские ВМС, обладающие значительным числом именно таких небольших катеров, потенциально способны успешно атаковать крупные американские корабли за счет своей скорости, маневренности и многочисленности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: veter4 (3 сентября 2012 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    обама и ромни по ходу внебрачные дети фюрера

       
     


  2. » #6 написал: Орлов Николай (20 марта 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    firebat, Да у них и так очень много жертвс 90-х г. аж почти 74 000 пиндосят,Кувейт, Ирак, Афган, на всех даже флагов не хватило закрывать останки, и это без средней войны. 


       
     


  3. » #5 написал: Igor-Zah (20 марта 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    Один из вероятных сценариев: первый удар будет нанесен общими силами Израиля и пиндосии для увеличения числа объектов поражения, а  пресса назовет это ударом Израиля. Иран ответит по обоим, а пресса назовет это нападением Ирана на "мирную пиндосскую эскадру".


       
     


  4. » #4 написал: firebat (20 марта 2012 14:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У меня складывается ощущение, что утечка информации произошла умышленно с целью подготовить население США к большим потерям в результате войны, которую США наверняка развяжут. Им нужна война, война с большим числом жертв, вот они и готовят народ к этому...


       
     


  5. » #3 написал: yuvlar (20 марта 2012 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От ответных ударов Ирана могут погибнуть «сотни, если не тысячи» солдат и офицеров армии США, считают в Пентагоне.


    странный у них симулятор... На счетах что ли считали?  fellow


       
     


  6. » #2 написал: fujinden (20 марта 2012 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    симуляция войны? типа в C&C Generals чтоль резались? Походу очередной блицкриг мирового фашизма будет сорван, но терь на территории Ирана.



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  7. » #1 написал: Кокпектинец (20 марта 2012 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

       Забздели Америкосы!.. Не простит Пентагону Американский народ больших потерь в живой силе. А потери неизбежно будут большими, какие бы сценарии не проигрывал Пентагон. А об Израиле и говорить нечего: просто не станет такого государства на карте мира. Вот и всё!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map