Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Алмаз-Антей» обещает сдать в срок С-500

«Алмаз-Антей» обещает сдать в срок С-500


17-03-2012, 22:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 300)

«Алмаз-Антей» обещает сдать в срок С-500

«Алмаз-Антей» обещает сдать в срок С-500Разработка ЗРС (зенитной ракетной системы) нового поколения С-500 проходит согласно срокам, которые указаны в Государственной программе вооружения до 2020 года. Об этом заявил Юрий Байков, являющийся официальным представителем концерна ПВО «Алмаз-Антей».

Такое заявление прозвучало после того, как в газете «Московский комсомолец» появилась развернутая статья, в которой говорилось о проблемах концерна, связанных с разработкой С-500, а также о неминуемом срыве Государственного оборонного заказа на этот новейший зенитный ракетный комплекс. Планируется, что С-500 будут задействованы в составе ВКО (Воздушно-космической обороны) РФ, охватив всю территорию страны.

По словам Юрия Байкова, сейчас ведется разработка рабочей конструкторской документации на ЗРС и ее составные части. В следующем году будут готовы опытные образцы отдельных элементов ЗРС С-500.

Байков отметил, что это является подтверждением того, что все существующие обязательства концерна перед Министерством обороны России в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года, связанные с поставками ЗРК С-500, будут выполнены вовремя и с «необходимым качеством».

В пятницу в газете «Московский комсомолец» сообщалось о том, что выполнение предвыборных обещаний главы российского правительства Владимира Путина, касающихся усиления военной мощи РФ за счет осуществления поставок в армию до 2020 года огромного количества новейшего вооружения, может быть сорвано. Это связано с тем, что оборонщикам просто-напросто негде создавать новейшую технику: производственные площади находятся в собственности коммерсантов, которые заведуют автосервисами и ночными клубами.

В газете указывалось, что ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является ярким примером деградации оборонно-промышленного комплекса. Сотрудники этого предприятия жалуются, что процесс сборки новых комплексов становится невозможным, поскольку значительная часть площадей предприятия арендуется новыми собственниками, а сборочные цеха распродали. На сегодняшний день из 152 зданий в собственности предприятия только 11.

Инженеры завода-разработчика не скрывают, что сборка комплекса С-500 находится под угрозой срыва.

Один из сотрудников предприятия Евгений Никифоров, лауреат Госпремии, рассказал, что в 14-ом сборочном цехе, где проходила разработка образцов всех систем противовоздушной обороны, сейчас располагается ночной клуб, имеющий самую длинную барную стойку в Европе, и большой концертный зал.

Во всех этих бедах концерна сотрудники винят Игоря Ашурбейли, бывшего директора предприятия «Алмаз-Антей». Пока он никак не комментирует это. Власти также пока не отреагировали на жалобы работников.

Еще в феврале появились слухи о том, что поставка ЗРС С-500 на вооружение сдвигается с 2015 на 2017 год. Причем говорили, что именно срыв гособорнзаказа прошлого года и существенные задержки в разработке С-500, стали главными причинами, по которым Ашурбейли лишился своей должности.

Впрочем, в военном ведомстве опровергают информацию о существующих проблемах с С-500. На днях генерал-полковник Александр Зелин, главком Военно-воздушных сил РФ, заявил о том, что процесс разработки ЗРС С-500 проходит точно по графику.

Ранее, в ноябре прошлого года, генерал армии Николай Макаров, являющийся начальником российского Генштаба, сообщал, что создание С-500 будет проходить на двух новых заводах «Алмаз-Антей», которые будут построены в течение двух лет в Кирове и Нижнем Новгороде и запущены в 2015 году.
Автор Вадим Собин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: yuvlar (18 марта 2012 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Орлов Николай
    Для начала нужно вновь вернуть, все здания,цеха в собстенность ВП

    Согласен полностью. Говорю т.к. последние 10 лет проработал на одном из предприятий А-А. Уже сданы в аренду площади банку, автостоянкам... Только недавно сданный комплекс ВКО уде начинают разбирать...
    А что говорить об огромных заводах, сданных почти целиком под торговые центры! Торговля, бизнес прежде всего! А ВПК подождет... (на радость пиндосии) am


       
     


  2. » #2 написал: Орлов Николай (18 марта 2012 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Для начала нужно вновь вернуть, все здания,цеха в собстенность ВПК, а уж потом строить новые. А ночные клубы, они не как не относятся к безопасности РФ, вот пусть они и строят их в поле, там и развлекаться можно в свое удовольствие


       
     


  3. » #1 написал: slawyan77 (18 марта 2012 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0

    Что будут построены новые заводы - это очень хорошо. Но! Почему очередное ворьё остается безнаказанным? Причем не просто ворьё, а в добавок и  предатель!

    Осточертел уже либерлизм и власть демократов  (демократия - это власть демократов, народ тут ни при чем).



    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map