Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон разработал "луч боли" для разгона митингов.

Пентагон разработал "луч боли" для разгона митингов.


12-03-2012, 19:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 399)

Американские военные представили новый тип так называемого нелетального оружия - высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до километра. Как пишет Daily Mail, такое вооружение можно использовать для разгона митингов.

Это оружие относится к "системе активного отбрасывания" (ADS) и представляет собой установку, генерирующую высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения - будто его накрыла волна нестерпимого жара.

Разработку компании Raytheon уже назвали тепловыми лучами. Другое неофициальное название данного типа оружия - "лучи боли". Как заявляет глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям, которым располагают американские военные.

"Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете", - говорит Т.Тафолла.

Тепловые лучи уже были продемонстрированы в действии в минувшие выходные на базе ВМС США в штате Вирджиния. Морские пехотинцы разыграли целое шоу - одни изображали толпу протестующих, другие пытались разогнать митинг. Когда установка ADS, установленная на крыше военного броневика, была приведена в действие, все "демонстранты" обратились в бегство - настолько неприятным оказалось воздействие тепловых лучей.

Как заявляют создатели "лучей боли", данный вид вооружения безопаснее других типов нелетального оружия - резиновых пуль и слезоточивого газа. Их использование не грозит людям раком и не причинит вреда даже беременным.

Отметим, что американцы работали над системой ADS еще в 1990-х гг. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007г., а недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Однако Пентагон не торопится размещать заказ на ADS.

Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долларов. По неподтвержденной информации, американские военные рассматривают возможность создания летающей ADS - использования этого прибора на самолете или вертолете.

 

ВИДЕО



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swarm (29 марта 2013 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Этого недостатка лишена японская акустическая пушка — она «возвращает» крикуну его же слова с небольшой задержкой. Это вызывает мгновенный ступор

    Подтверждаю, такой эффект действительно работает.
    Иногда такое в скайпе бывает, когда у кого-то включены динамики, возвращающие звук назад. Сильно сбивает с мысли smile

       
     


  2. » #2 написал: VP (29 марта 2013 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В США испытали сверхновое оружие для разгона митингов



    "В США прошли испытания так называемой «лучевой пушки», которая в обозримом будущем должна поступить в армейские и полицейские подразделения. По уверению его создателей, новое оружие не представляет опасности для людей и идеально подходит для подавления уличных беспорядков. Однако отдаленные последствия его применения неизвестны пока никому.


    Демонстрация «нелетального» оружия нового поколения проходила базе ВМС США в Квантико. С морпехами ее делят выпускники академии ФБР. Длина полигона — семь футбольных полей и это, к слову, не предел эффективной дальности «микроволновой пушки». Первыми под «выстрел» попали три морпеха, растянувшиеся в цепочку, передает «1 канал».На разработку «теплового луча» потрачено 120 миллионов долларов. Высокотехнологичный залп нельзя увидеть, уловить его запах или услышать.Во второй раз, на ограждения пошли все те же переодетые морпехи, но уже толпой. И снова разбежались! Такую реакцию продемонстрировали все 11 тысяч добровольцев. Ни одной осечки. Спенсер Акерман, журналист-скептик, вставал под удар дважды — оба раза бежал, причем во второй раз быстрее.

    «По ощущениям это похоже на волну очень горячего воздуха из духовки, воздуха, который не только обжигает, но еще и причиняет боль, от груди до шеи, — рассказал журналист. — Такая комбинация, лично меня заставила буквально прыгнуть в сторону».

    Такая реакция, по словам разработчиков, — инстинктивная. Она провоцируется радиолучом с частотой 95 Гигагерц. Это «микроволновка наоборот» — правда, излучение проникает вглубь тела всего на полмиллиметра. Энергия распределяется по всей поверхности и резко нагревает кожу за доли секунды.Стрельба радиолучом похожа на видеоигру — нужно просто поймать жертву в прицел камеры и спустить курок. К следующей атаке специальная антенна будет готова уже через три секунды.

    Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко отмечает: «Можно с уверенностью сказать, что данная разработка будет использована для охраны периметра американских военных баз в Афганистане, Ираке, а также других странах со сложной оперативной обстановкой».И в Ираке, и в Афганистане система побывать успела, но не применялась.

    Теперь ее, скорее всего, получат полицейские. Пока же, кроме привычных водометов, слезоточивых газов, шумовых гранат и электрошокеров на вооружении стражей порядка стоит другой необычный аппарат — акустический. Работал он на акции протеста в Питтсбурге на саммите «Большой Двадцатки». Оружие не летальное, но для здоровья опасное — слух можно повредить, находясь и за два километра от полицейских.Этого недостатка лишена японская акустическая пушка — она «возвращает» крикуну его же слова с небольшой задержкой. Это вызывает мгновенный ступор, но это оружие работает только против членораздельных криков.

    Ну и еще одно «не летальное» оружие — гель, который превращает почту под ногами противника в каток. Ни стоять, ни передвигаться на технике по такой поверхности нельзя.Несмотря на «несмертельность» этого рода оружия, в массовом применении его пока нет — как нет и единого международного закона, полностью регулирующего использование микроволнового излучения в качестве оружия. Тем не менее в планах у Пентагона создание «летающей» версии «теплового луча»."

    http://warfiles.ru/show-27403-v-ssha-ispytali-sverhnovoe-oruzhie-dlya-razgona-mi
    tingov.html

       
     


  3. » #1 написал: Геннадий Умид (12 марта 2012 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0

    Чушь! Пужают ежа голой... ("вотыменно"!)
    Я буквально вчера видел ролик именно об этих  "автоустановках", применявшихся
    "пиндосами" в Ираке... - Так прежде всего они ужасным образом покалечили своих
    солдат/офицеров, находившихся за пультами этих маразматических устройств...
    Оные служаки получили необратимые травмы - от физических (буквальное ужасающее
    уродующее воздействие прежде всего, как ни странно, именно на лицо, руки и переднюю часть тела) и до психических.
    Там показаны изуродованные люди, перенесшие уже по несколько пластических операций, превратившиеся в настоящих инвалидов, и не нужные никому, кроме своих родителей и детей... 
    Однако, официальными властными и военными структурами связь их заболеваний с сидением за пультами оных установок так и не признана! 
    Уроды могут только уродовать!    


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map