Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовы к захвату чужого ядерного оружия

США готовы к захвату чужого ядерного оружия


16-05-2009, 10:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (3) | просмотров: (2 456)
alt
В США готов план по захвату ядерного потенциала Пакистана. На пакистано-афганской границе работает специальная группа американской разведки, которая готова выполнить боевой приказ.

США подготовили план на случай необходимости захвата ядерных объектов Пакистана. Операцией в случае приказа президента США Барака Обамы будет руководить командование совместных специальных операций -- секретное подразделение, базирующееся в Форт-Брэгге в штате Северная Каролина. В основные задачи подразделений командования, которые действуют у западных границ Пакистана, входит борьба с терроризмом. Однако после тренировок на полигоне в пустыне штата Невада бойцы спецподразделений получили и второе задание: обеспечение безопасности ядерных потенциалов иностранных государств на случай вероятного их захвата талибами или террористами из «Аль-Каиды».

О планах американской разведки сообщают сразу несколько заслуживающих доверия американских источников со ссылкой на свои связи в спецслужбах. В частности, организация Stratfor, известная как «теневое ЦРУ», подтверждает эту информацию со слов своих источников.

В планы возможной операции входит проникновение на территорию Пакистана, обнаружение и конфискация ядерных зарядов, а также их обезвреживание и охрана.

Контролировать просто

В соответствии с данными разведки (документы от 2004 года), Пакистан обладал арсеналом из 35 ядерных «изделий» и к 2020 году намеревался его удвоить. Арсенал распределен по мобильным пусковым установкам, которые перемещаются как по железной дороге, так и на передвижных пусковых комплексах еще советского производства. Еще часть ядерных зарядов хранится на специальных складах.

Разведка США постоянно контролирует места базирования передвижных установок через спутники, пишет в своей статье «У США есть план как обеспечить безопасность пакистанского ядерного оружия на случай прихода к власти Талибана», опубликованной на сайте Fox News, Рован Скарборо, автор книг «Саботаж: враги Америки в ЦРУ» и «Война Рамсфельда: нерассказанная история американского командира-контртеррориста». О том, что в Вашингтоне действительно отслеживают пусковые комплексы, свидетельствует и высказывание руководителя объединенного комитета начальников штабов Майкла Муллена, который отметил, что, по его информации, пакистанские боеголовки находятся в целости и сохранности.

Американская разведка опасается не только возможности прямого доступа террористов к ядерному потенциалу Пакистана, но и предательства со стороны отдельных пакистанских военных и разведчиков, которые могут войти в сговор с террористами. Впрочем, как отмечают источники, контролировать пусковые установки Пакистана не так сложно: все мобильные комплексы расположены недалеко от столицы -- в районе, который находится под усиленной охраной правительственных войск.

Интересным в этой истории, пока подтвержденной официальными лицами только косвенно, является и тот факт, что следующим командующим американским контингентом в Афганистане назначен генерал Стенли Маккристал, который с 2006 по 2008 год возглавлял командование по совместным специальным операциям и не понаслышке знаком с реальной ситуацией в районе афганско-пакистанской границы.

Командование, главой которого был Маккристал, состоит из элиты американских вооруженных сил: Army Delta Force, Navy SEALs и спецподразделения Task Force Orange, которое отвечает за высокотехнологичные разведывательные операции. Именно этому командованию удалось найти и уничтожить Абу Мусаба Заркауи -- лидера «Аль-Каиды» на Ближнем Востоке.



Источник: Инфокс-Интерактив.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: programist20 (17 мая 2009 00:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    То что происходит в Пакистане и в Афганистане эти операции всякие посредством Америки и Нато это говорит о том что они хотят завершить этот театр и как можно быстро завершить эти операции и уйти с этих територий...

    Это мое личное мнение


       
     


  2. » #2 написал: zwwwz (16 мая 2009 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В любом случае кто бы ни контролировал ядерное оружие( террористы или мятежные военные или еще кто то "левый") они всегда будут учитывать возможную атаку спецвойск пиндостана и подготовить им сюрпризы. Хотя главное оружие пиндосов не спецвойска а - банальный подкуп.

       
     


  3. » #1 написал: Jaref (16 мая 2009 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я конечно весьма далёк от военного дела, но всё же у меня возникают большое подозрения что США опять брешут.    Ну предположим наземные склады хранения ещё можно захватить и удерживать втечении некоторого времени, при очень удачных обстоятельствах.   А поезда с ЯО? 
    На бумаге это может выглядеть просто, а вот на деле...

    Наш комментарий:
    Причем тут поезда? Речь идет о Пакистане. Все остальное миф журналистов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map