Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов


14-05-2009, 09:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 896)
До 2015 года компания "Сухой" поставит в Вооруженным силам России более 60 боевых самолетов дополнительно. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 13 мая премьер-министр РФ Владимир Путин на брифинге в Улан-Баторе. Премьер отметил, что правительство приняло решение "дополнительно загрузить предприятие", не уточнив, о выпуске каких именно самолетов идет речь. Он также сообщил, что работы над созданием истребителя пятого поколения на этом предприятии "идут по плану".
     
      Напомним, что 11 мая 2009 года вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что первый полет российского истребителя пятого поколения состоится до конца 2009 года. В 2010 году должно начаться производство новейших самолетов для российской армии.
     
      Разработкой истребителя, получившего условное обозначение ПАК ФА ("Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации"), занимается компания "Сухой". При его создании использованы технологии экспериментальных самолетов Су-47 (C-37) "Беркут" и МиГ 1.44. Работы над истребителем, который должен заменить МиГ-29 и Су-27, ведутся в СССР и России с 1980-х годов, тогда как в США уже стоит на вооружении единственный в мире подобный самолет F-22 Raptor.
     
      Также отметим, что по заверениям представителей правительства РФ и чиновников военного ведомства, в ближайшие годы в российскую армию должны поступить партии новых самолетов и вертолетов. В частности, ВС РФ уже получили часть истребителей МиГ-29СМТ и МиГ-29УБТ, которые ранее были забракованы Алжиром по техническим причинам. Их доработает нижегородский авиационный завод "Сокол". При этом "алжирские" "МиГи" станут самыми новыми самолетами российских ВВС, поскольку поставки новой техники давно не осуществлялись.
     
      В настоящее время в Комсомольске-на-Амуре также проходят испытания истребителя Су-35 поколения "4++". Он отличается современными летными и боевыми качествами и, по оценкам экспертов, близок к стандартам пятого поколения. При его создании также использованы технологии стелс.
     
      26 апреля один из экспериментальных образцов Су-35 был разрушен в результате аварии. Однако, по сообщению пресс-службы "Сухого", это не повлияет на график испытаний самолета. Начало серийных поставок российским и зарубежным заказчикам этих истребителей запланировано на 2011 год. (Lenta.ru)



Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map