Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские военные: для того чтобы обезопасить химические объекты в Сирии нужны тысячи солдат (“CNN”, США )

Американские военные: для того чтобы обезопасить химические объекты в Сирии нужны тысячи солдат (“CNN”, США )


29-02-2012, 09:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 800)

По данным CNN, американские военные подсчитали, что в случае, если появится риск, что сирийские военные химические объекты останутся без  охраны  или могут быть разграблены, то Соединённым Штатам понадобится 75 тысяч солдат, чтобы обеспечить их безопасность.

По словам высокопоставленного американского чиновника, такие выводы следуют из анализа вариантов развития ситуации в Сирии; аналитический отчет подготовлен Министерством обороны на случай если президент затребует таковой.

Другой высокопоставленный чиновник Министерства обороны сказал CNN, что, учитывая масштабы проблемы, обеспечение безопасности сирийских химических объектов будет "чрезвычайно трудным делом". Оба офицера говорили на условиях полной анонимности, потому что речь шла о военном планировании.

Военные США считают, что по всей стране разбросано 50 объектов, где хранится и производится химическое оружие, плюс несколько дополнительных хранилищ и исследовательских центров. В городах Хама, Хомс и аль-Сафира, городе-порте Латакия, по предположениям, находятся предприятия по производству химоружия.

По словам высокопоставленного чиновника, непосредственно знакомого с ситуацией, анализ был проведен Центральным командованием США, которое рассматривало различные сценарии, на случай того, что американские войска должны будут вступить в дело.

Хотя численность контингента велика, почти столько же, сколько в настоящее время находятся в Афганистане, любое фактическое развертывание , если до этого дойдёт, несомненно, потребует значительно меньшего количества сил, чем это предусмотрено планированием. Американские чиновники продолжают настаивать на том, что позиция Америки состоит в том, чтобы добиться дипломатического решения.

"Если говорить о военных действиях для обеспечения безопасность какой-то части страны, то это не та политика которую мы в настоящее время проводим" сказал в среду официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Директор Национальной разведки Джеймс Клэппер заявил Конгрессу на прошлой неделе, что разведывательное сообщество США считает, что безопасность сирийских военных объектов в настоящее время обеспечивается режимом. Но высокопоставленный американский чиновник в интервью с CNN говорил о "кошмарном сценарии" - если ситуация изменится и режим вдруг рухнет, или боевые действия достигнут такого уровня, что международное сообщество сочтёт, что военное вмешательство является необходимым для обеспечения сохранности химического оружия.

При такого рода конфликтном сценарии - когда американские войска или войска других стран будут действовать во враждебном окружении - первыми должны быть использованы ВВС, для уничтожения сирийской ПВО, которая считается боеспособной, сказал чиновник. Эта часть кампании может занять несколько недель.

Чиновник из Минобороны на прошлой неделе сообщил Крису Лоуренсу из CNN, что с тем что США "продолжают следить за общей ситуацией в Сирии", проводится "текущее обсуждение по конкретным объектам программы по созданию химического оружия, их местоположению, безопасности".

"Сирия, вероятно, имеет одну из крупнейших в мире программ [по созданию химического оружия]", сказал Леонард Спектер из Монтерейского института международных исследований. "Она имеет несколько типов химических [отравляющих] веществ". Спектер заявил, что эти запасы включают в себя отравляющие газы эпохи Первой мировой войны, такие как хлор и фосген, а также более современные нервно-паралитические газы.

Соединенные Штаты обращают особое внимание на возможность попадания химоружия в руки экстремистов, в случае, если правительство теряет контроль над определенными районами или само будет расколото изнутри, сказал чиновник Минобороны.

«Появился бы вакуум власти, от которого выиграли бы экстремисты, действующие в Сирии. Эта страна вызывает особенное беспокойство своей разветвлённой сетью объектов, связанных с химическим оружием (химическим биологическим оружием) - производствами, хранилищами и т.д.» сказал Клаппер.

Высокопоставленный представитель США заявил, американские военные продолжают решительно выступать за политико-дипломатический вариант разрешения ситуации в Сирии, а не военный. Генерал Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов, и Клеппер уже публично выразили свою обеспокоенность по поводу вооруженных оппозиционных групп, которые неизвестны в Соединенных Штатах.

Но генерал Демпси также отмечает, что режим президента Сирии Башара аль-Асада пока ещё придерживает свои военные карты. До сих пор власть не использовала свои химические или биологические возможности и не использовала военной авиации против демонстрантов. Если бы сирийские боевые вертолеты были ли бы применены, то это, по его словам, «было бы знаковым событием».

"Они не проявляют какого-либо интереса или намерения использовать их" сказал Демпси в интервью, которое был показано в эти выходные на CNN, на передаче "Fareed Zakaria GPS".

 

 


От переводчика: переведена небольшая часть комментариев (из 208), показавшиеся мне наиболее интересными и характерными. Представлены практически все высказанные мнения, в смысле - нужно или не нужно ввязываться в Сирию, и отношение к этому.

 

David

Это просто, для того, чтобы химия не попала в руки мародёров, прекратите вооружать повстанцев. Вся проблема в том, что мы (НАТО) и вооруженные повстанцы (FSA – Свободная сирийская армия), - это одно и то же. Давайте держаться подальше от сирийского правительства. Американские официальные лица утверждают, что за взрывами в Сирии стоит Аль-Каида. Это известная террористическая организация, не забывайте о том, что они убили 3000 американцев в один день и ещё множество наших братьев и сестер с тех пор. Когда они в чем-то участвую, то порядок кристально прост и ясен - никаких переговоров, никаких разговоров, никаких уступок. Это не мнение, не идея, это просто закон.

То же самое относится к тем кто оказывает им непосредственную помощь и/или поддержку, они также считаются врагами государства. Эти химические вещества не должны попасть в руки Аль-Каиды.

February 23, 2012 at 12:36 pm | Reply

 

dd

Это стоило бы всего только несколько атомных бомб - превратить всё это химоружие в пыль, и этих бесчеловечных животных – тоже.

 

February 23, 2012 at 12:31 pm | Reply

 

Carl Johan

Зачем охранять все объекты? Часть из них, вероятно, по любому будет разрушена. Вся химия сгорит. Вопрос только в температуре.

Впрочем, режим, наверно, разместил их в густонаселённых районах.

 

February 23, 2012 at 12:23 pm | Reply

 

What Is

Если сирийское правительство соберётся пасть, они могут, если захотят, принять решение активно раздать химоружие подходящим группам, или пассивно позволить им забрать его. Большая часть Запада, очевидно, будет против них. Если они решат активно или пассивно распространять [химоружие], то тогда уже не имеет значения, сколько солдат будет отправлено туда

С другой стороны, имеющееся химическое оружие дает Сирии серьёзные рычаги для сохранения себя, если они не смогут сохранить абсолютную власть. Большие риски образования хаоса, который может иметь серьезные последствия для многих сторон.

Ещё много неизвестных в игре, и как она ещё пойдёт.

 

February 23, 2012 at 11:32 am | Reply

 

American Teenager

Я считаю, что эта статья - на самом деле попытка CNN заполучить громкую историю, а военные намеренно слили эту информацию , чтобы посмотреть на реакцию общественности. Это правительство пробует пальцем воду. Они делают это всё время, не беспокойтесь. На самом деле им нужно услышать ваше мнение , вот что они хотят, а не посылать туда наши войска.

 

February 23, 2012 at 11:01 am | Reply

 

Robert

Парни, а никому не кажется всё это очень знакомым? Оружие массового поражения?  Очередной великолепный повод к войне! Когда же мы наконец проснёмся, е.. его мать?

 

February 23, 2012 at 11:00 am | Reply

 

Ryan

Robert,

Наличие химического и биологического оружия в Сирии широко известно, и сирийское правительство не пытается скрыть этот факт. Они прекрасно понимают возможности своего биологического и химического оружия. Так что, если мы, или кто-то другой, не придёт обеспечивать его безопасность .. Я буду обвинять таких людей, как вы, когда они начнут использовать его против невинных людей. Это оружие не должно попасть в руки ПОВСТАНЧЕСКИХ сил. Даже когда они защищают свои свободы .. мы не можем им доверять, что они не будут использовать химическое или биологическое оружие для других программ, когда они возмут его под свой контроль.

 

February 23, 2012 at 11:10 am | Reply

 

Bczu

Я согласен с вами, мы должны держаться от этого как можно дальше. Но дело в том, что они абсолютно точно имеют это химическое оружие. И если оно попадёт в чужие руки это может означать неприятности. Я не понимаю, почему мы не можем использовать для патрулирования ударных беспилотников хотя бы. Никаких наземных войск!

 

February 23, 2012 at 11:16 am | Reply

 

FugginMorons

Здесь у нас тут Министерство Правды предупреждает всех нас об опасности бездействия. Ребята, это называется сфабрикованный контент. Люди, вот кроме CNN и Fox News, что вы действительно знаете о Сирии?

 

February 23, 2012 at 10:47 am | Reply

 

Seriously

Люди не понимают, что это наша проблема. Может быть, не наша проблема сегодня, но наши проблемы в будущем, если это оружие попадет в чужие руки. Как вы думаете, как много, на самом деле, займёт времени, чтобы доставить какое-то количество этих веществ на американскую землю, в руки какого-нибудь сумасшедшего, который нас ненавидит. Некоторые говорят, что Китай и Россия должны вмешаться, но они-то понимают, что атаковать будут не их, а западные державы, которые ненавидит множество мусульманских экстремистов.

 

February 23, 2012 at 10:44 am | Reply

 

RICH

Так много оружия повсюду, Сирия, Пакистан и т.д.

Оно вышло из-под контроля! ВЕРНУТЬ ВСЕХ НАШИХ МУЖЧИН ДОМОЙ, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ НАШИ ГРАНИЦЫ, ЗАЩИТИТЬ НАШУ СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ ..

ЭТО ОРУЖИЕ ПОПАДЁТ НЕ В ТЕ РУКИ, ЭТО НЕИЗБЕЖНО, Я УВЕРЕН!

НО МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ МИРОВЫМ ЖАНДАРМОМ... ПУСТЬ КИТАЙ И РОССИЯ ДЕЛАЮТ ЭТУ РАБОТУ. МЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО УЙТИ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА, ИЗРАИЛЬ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ, И, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО, ОБЪЯВИТЬ ИМ ВОЙНУ И БЫСТРО ПОКОНЧИТЬ С НИМИ, ВБОМБИТЬ ИХ ОБРАТНО В КАМЕННЫЙ ВЕК!

ЧТО КАСАЕТСЯ ИРАНА, ТО ОНИ ПОЛУЧАТ СВОИ БОМБЫ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ ОСТАНОВИТЬ...

ПАКИСТАН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШУЮ УГРОЗУ, ЧТО-ТО ИЗ ЕГО ОРУЖИЯ ОДНАЖДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЁТ В ПЛОХИЕ РУКИ!

РОН ПОЛ 2012!!

ОСТАВЬТЕ ЭТИХ ТРОГЛОДИТОВ ОДНИХ И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАТ ДРУГ ДРУГА!

А ЕСЛИ ОНИ ПОЛЕЗУТ К США, СТЕРЕТЬ ИХ В РАДИОАКТИВНУЮ ПЫЛЬ!

ЭТА СТРАНА ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ МИРОВЫМ ПОЛИЦЕЙСКИМ!

И ЭТО НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕТИ, КОТОРЫХ ПОСЛАЛИ ТУДА УМИРАТЬ ЗА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕНАВИТЯТ НАШИ ЦЕННОСТИ!

И НИКТО В ВАШИНГТОНЕ НЕ ПОШЛЕТ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ..

 

February 23, 2012 at 10:38 am | Reply

 

ColdWar153

Да неужели? А что если одну из этих штучек контрабандой притаранят в Нью-Йорк и подорвут?? Ты и тогда будешь считать что «оставить их в покое» это была хорошая политика?

 

February 23, 2012 at 10:47 am | Reply

 

RICH

Именно поэтому наша страна обречена!

Они ненавидят нас, потому что мы есть!

Пришло время оставить их в покое иначе мы уничтожим сами себя пытаясь наводить порядок. Это работа для сумасшедших!!

Извини, но ущерб уже нанесен и мы не можем поправить дело сейчас!

РОН ПОЛ 2012 !!!!

 

February 23, 2012 at 10:54 am |

 

RICH

Похоже что поджигатели войны проделали неплохую работу!

Сейчас самое время убираться с ближнего востока !! period !!!

 

February 23, 2012 at 10:57 am | Reply

Ryan

Эй, умный парень .. Защищать свои собственные границы? Наши солдаты на американской земле будут хороши только для одного .. помогать полиции убирать трупы миллионов невинных американцев, которые погибнут после химической или биологической атаку например в Нью-Йорке .. перестань пытаться уверить кого-то, что быть трусом это лучший способ защитить эту страну

 

February 23, 2012 at 10:58 am | Reply

 

Dean

Атомную бомбу на них.

 

February 23, 2012 at 10:25 am | Reply

 

John Galt

Просто - по разбомбить каждый объект И оставить американские войска за пределами Сирии

 

February 23, 2012 at 10:57 am | Reply

 

dirty harry

Держаться в стороне от этого... это не наши проблемы...

 

February 23, 2012 at 10:22 am | Reply

 

Andrey

Это плохие новости. Если Асад проиграет и повстанцы или что то же самое Аль-Каида получат это добро - это станет проблемой для всех.

Пусть Асад контролирует это, пока что у него это получалось, до того как эта «арабская весна» провалилась.

 

February 23, 2012 at 10:21 am | Reply

 

Rob Eimer

75 000 военнослужащих для обеспечения безопасности химических объектов в пустыне за тысячи километров? Я не воспринимал Пола слишком серьезно, когда он говорил о своих опасениях такого плана вчера вечером, но если мы сохраним эту внешнюю политику, то он, возможно прав. Просто одно это предположение (75000 солдат в Сирию), сводит меня с ума.

 

February 23, 2012 at 10:15 am | Reply

 

Andrew

Я думаю, ваш эгоизм мешает вам видеть более широкую картину, я солдат армии США, и я более чем готов рисковать своей жизнью при вторжении в Сирию, чтобы защитить этих невинных людей, которых убивает правительство обязанное их защищать. Перестаньте быть таким эгоистичными и поймите, что нужно что-то делать. Просто потому, что вы сидите дома, в комфорте, не означает, что у вас есть право определять, нужно ли оставить других людей без помощи, оставить их страдать.

 

February 23, 2012 at 10:36 am |

 

FugginMorons

Возьми с полки конфетку Эндрю.

 

February 23, 2012 at 10:40 am |

 

RICH

НУ ТАК ВПЕРЕД ЭНДРЮ !!!

ПОТОМ МНЕ РАССКАЖЕШЬ КАК У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ !!

 

February 23, 2012 at 10:42 am |

 

Cedric the Toolshed

Молодец Rich. Эндрю, будь хорошим солдатом и иди убей несколько человек.

 

February 23, 2012 at 11:08 am |

 

11B2V1P

не удивляйтесь, эти посты идут из подразделения службы безопасности.

 

February 23, 2012 at 4:42 pm |

 

Ralph in Orange Park, FL

К сожалению, это ситуация, когда бомбёжка - это не вариант.

 

February 23, 2012 at 9:56 am | Reply

 

Tim Rigney

Вау – 75 000 солдат. Интересно а Китай, Россия или кто-нибудь ещё кроме Штатов собирается столько послать???

Мы сделали ДОСТАТОЧНО. Время для других приниматься за работу.

Это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.

 

February 23, 2012 at 10:02 am | Reply

 

Tim Rigney

Но если мы вторгаемся в Сирию - а отправка 75 000 солдат это ЕСТЬ вторжение - тогда на месте наждого убитого нами террориста будут появляться 2. Это пропагандистская «мечта» Аль-Каиды * Мы будем прокляты, если мы это сделаем, и будем прокляты, если мы этого не сделаем,. ИМХО, мы лучше могли бы быть прокляты за то, что было бы вызвано не нашими собственными действиями.

 

February 23, 2012 at 10:14 am | Reply

 

Unknown

Теперь скажите мне. Кто помогал аль-Каиде в самом начале? Кто помог этим людям получить оружие, в самом начале? А теперь мы хотим идти и вмешиваться в дела других стран. У нас уже 15.000.000.000.000 долларовый дефицит!!!!!! Что мы делаем?????

 

February 23, 2012 at 11:11 am |

 

FugginMorons

Ну конечно это наши проблемы, потому что на этом можно делать деньги.

 

February 23, 2012 at 10:46 am | Reply

 

Richard

Сомневаюсь что у нас есть 75 000 солдат готовых выступать, а теперь ещё идиоты хотят сократить нашу армию. Пусть эти люди решают свои собственные проблемы. Если бы мы не пошли на Ирак, и позволили хуссейну разобраться с Ираном, то они бы позаботились друг от друге.

 

February 23, 2012 at 9:51 am | Reply

 

Kerry

Мне кажется это проблемы русских и китайцев. США не вписывается в этот сценарий. Сирия – это не наш союзник. Почему бы наконец не подумать о своих собственных делах.

 

February 23, 2012 at 9:44 am | Reply

 

FugginMorons

Потому что на кону деньги и власть. Мы в Штатах любим деньги и власть. Плюс война помогает банкам и военной индустрии делать деньги. Обратили внимание что наша страна всё время бомбит кого-то? 

 


Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Князь (29 февраля 2012 18:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Аквила
    Оказывается в Сирии, а американцы всегда говорят правду - какая она есть, в такой нестабильной ситуации, есть проблема с хранением химического оружия!?
    А сколько правды говорилось про иракское оружие.... Найти так и не сумели.  


       
     


  2. » #2 написал: Болтун (29 февраля 2012 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0