Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На площади Красной - военный парад

На площади Красной - военный парад


8-05-2009, 13:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 169)

Что произойдет завтра на главном празднике страны? [схемы парада]


ЧТО НОВЕНЬКОГО? 

 

Это будет  135-й военный парад на Красной площади.  Как и в прошлом году, в нем, кроме пеших парадных коробок, примет участие сухопутная и авиационная боевая техника (какая именно и ее ТТХ - см. таблицу).  Всего будет представлено 112 единиц бронемашин, танков,  реактивных систем залпового огня, самоходных пушек, систем ПВО, самолетов,  вертолетов, тактических и межконтинентальных ракет. Это чуть больше, чем в мае 2008-го, можно сказать - рекорд  военного парада. 

 

По сравнению с прошлым годом изменения в составе боевой техники незначительные.  Впервые на Красной площади появится наш новейший зенитный ракетный комплекс С-400  «Фаворит» - главная ударная сила Противоракетной обороны Вооруженных сил. По дальности и точности стрельбы ему пока нет равных в мире. Один из дивизионов С-400 уже охраняет небо Москвы, второй идет ему на подмогу. Есть новинки и в воздушной части парада - вертолеты Ми-28Н. Это основная ударная винтокрылая машина армии. На оборонном заводе в Ростове-на-Дону начато ее серийное производство.

 

щ
Кликни для увеличения

 

В каждой офицерской, курсантской или солдатской коробке - по 200 человек.  Всего  более 9 тыс. душ (и это тоже больше, чем в прошлом году, - тогда было 8500). 

 

Еще одна особенность парада - новая форма его участников.  Это усовершенствованный  вариант прошлогодней - тогда состоялась премьера армейской обновы. Завтра мы увидим ее модернизированный (с учетом пожеланий служивых) вариант.

 

К сожалению,  гости праздника и телезрители не увидят завтра на Красной площади  суворовцев и нахимовцев - руководство Минобороны решило «дать возможность мальчикам готовиться к ЕГЭ». Говорят, что такое решение было принято по просьбе  «родительской общественности». Но сами ребята рвались в парадные  коробки - ведь в  их жизни  может больше не представиться возможности поучаствовать в таком уникальном действе.  Вздыхают  и ветераны-кадеты, болезненно отреагировавшие на  слом давней традиции, без которой аж с 1945 года нельзя было представить ни один военный парад на Красной площади.

 

Вместо суворовцев и нахимовцев  в параде впервые будут  принимать участие новички - курсанты.

 

щ
Кликни для увеличения

 

КАК ЭТО БУДЕТ?


Руководить парадом будет новый командующий - генерал-полковник Валерий Герасимов (он же - командующий войсками Московского военного округа).  Начнется парад 9 Мая в 10.00 и будет состоять из  нескольких частей.  Как только пробьют куранты, машина командующего парадом двинется навстречу лимузину министра обороны России Анатолия Сердюкова.  После доклада  генерала Герасимова главе военного ведомства они оба проведут объезд частей.  В ответ на поздравление министра каждой коробке прозвучит троекратное «Ура!». После этого Сердюков отрапортует  Президенту РФ - Верховному главнокомандующему о готовности  войск к параду. Дмитрий Медведев произнесет речь. После этого перед трибунами с высшим руководством страны и гостями  торжественным маршем пройдут пешие подразделения.  

 

За ними  двинется военная техника.  А  на десерт парада в небе пролетят армейские вертолеты и самолеты.

 

Вечером над Москвой грянет грандиозный праздничный салют в честь Победы и победителей.

 

Фоторепортаж с парада и видео смотрите на сайте 9 Мая


0


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от VP:
поправлю неточности:

1. Су-24 - фронтовой бомбардировщик (не истребитель)
2. Ту-22М3 - дальний бомбардировщик - ракетоносец (суть одна, но ранее назывался так)
3. по Су-34 - так же есть сомнения, что он не чистый "фронтовой бомбардировщик". истребитель-бомбардировщик - это все таки немного иная специализация.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (8 мая 2009 14:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Руководство Парада Победы отказалось от боевых машин десанта


           Организаторы Парада Победы на Красной площади решили отказаться от участия в нем боевых машин десанта (БМД-4) из-за ограничения по времени проведения этого торжественного мероприятия, сообщил в пятницу РИА Новости помощник командующего войсками Московского военного округа по связям со СМИ полковник Олег Юшков.
         
          Первоначально планировалось, что в параде примут участи девять БМД-4.
         
          Между тем, именно с БМД-4 на военном параде Победы в прошлом году произошло чрезвычайное происшествие. После завершения парада одна из этих боевых машин загорелась. Пострадавших тогда не было, однако вышедшую из строя БМД-4 пришлось эвакуировать на буксире.
         
          "Руководство парада приняло решение о том, что БМД-4 не будет участвовать в параде, так как ее прохождение по Красной площади не укладывается во временном отрезке, который отведен для прохождения по площади пеших колонн, бронетехники и пролета военной авиации", - сообщил Юшков, отметив, что продолжительность парада составит один час, не считая речи президента РФ.
         
          Как сообщил РИА Новости помощник командующего ВДВ по связям со СМИ полковник Александр Чередник, БМД-4 уже не участвовала в составе парадного расчета на генеральной репетиции 7 мая. Ранее по плану проведения парада эти боевые машины должны были участвовать в прохождении колонны военной техники.
         
          БМД-4 "Бахча-У" принята на вооружение ВДВ в 2005 году. Эта боевая плавающая машина предназначенная для автономного действия в условиях маневренного наступательного и оборонительных боя. Вооружение боевой машины - 30-мм автоматическая пушка, 100-мм орудие, ПТУР "Конкурс", ПТУР "Аркан", гранатомет АГ-17 "Пламя", пулемет ПКТ калибра 7,62 мм и 5,45-мм РПКС-74. Скорость движения на суше - до 70 км/ч и 10 км/ч - на воде. Запас хода - 500 километров, бронезащита противопульная. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map