Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: Спокойный город решили взорвать

Сирия: Спокойный город решили взорвать


10-02-2012, 17:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 955)

Два мощных взрыва прогремели в центре сирийского города Алеппо. По последним данным, не менее 25 человек убиты, 175 получили ранения. До этого в городе было «слишком спокойно» и это не нравилось заговорщикам.

Террористы избрали знаковые мишени – два взрыва прогремели возле зданий военной разведки и казармы внутренних войск, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди жертв теракта как военнослужащие, так и мирные граждане.

Взрыв был настолько мощным, что десятки зданий в округе оказались повреждены. Кареты скорой помощи вывозят раненых, строительная техника разбирает завалы, образовавшие на месте терактов.

Ответственность за взрывы в Алеппо взяла на себя так называемая Сирийская свободная армия. Об этом сообщило местное информагентство «Либанкол» со ссылкой на заявление представителя мятежников французскому телеканалу «Франс–24».

Глава Сирийского союза журналистов Ильяс Мрад заметил, что противники Башара Асада в последние дни «показали своё истинное лицо, перейдя к тотальному террору». «Поняв бесполезность попыток добиться иностранного вмешательства, организаторы антисирийского заговора пытаются дестабилизировать обстановку в стране и создать повсюду атмосферу страха», – подчеркнул он.

Город Алеппо с населением более двух миллионов человек до последнего времени оставался относительно спокойным. Видимо это и не устраивало тех, кто пытается дестабилизировать обстановку в Сирии.

Тем временем, сирийские военные продолжают операции против мятежников в Хомсе и его окрестностях. Утром боевики выпустили семь снарядов по промышленной зоне, где расположен крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод. Обстрел нанёс значительный материальный ущерб, но пострадавших, к счастью, нет.

Столкновения с бандами террористов идут в городе Эль-Кусейр на границе с Ливаном. Сирийские военнослужащие несут потери, сообщает информационное агентство САНА. Уничтожены и взяты в плен члены экстремистских группировок, на их базах захвачено оружие и боеприпасы.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (10 февраля 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Теракт в сирийском городе Алеппо
    1/2
    © AFP/ SYRIAN TV
    Россияне не пострадали при взрыве в сирийском Алеппо, сообщили в МИД

     

    МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Граждане России не пострадали в ходе совершенного в пятницу двойного теракта в сирийском Алеппо, генконсульство РФ в городе взято под усиленную охрану, сообщил МИД РФ.

    Два заминированных автомобиля с террористами-смертниками за рулем взорвались в пятницу утром возле штаб-квартиры военной разведки и отделения сил безопасности. Согласно последним данным министерства здравоохранения Сирии, число жертв составило 28 человек, еще 235 ранены.

    "По сведениям Генерального консульства Российской Федерации в Алеппо, среди российских граждан пострадавших нет. В настоящее время обстановка в городе нормализована. Генконсульство России взято под усиленную охрану", - говорится в сообщении МИД.

    Как отмечается в сообщении, Россия последовательно и решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях. "Использование подобных методов ничем не может быть оправдано. Организаторы и исполнители этих терактов должны быть найдены и обезврежены", - отмечают в МИД.

    При этом в министерстве подтверждают позицию России в пользу необходимости скорейшего прекращения любого насилия в Сирии и решения острых вопросов национальной повестки дня путем всеобъемлющего межсирийского диалога без предварительных условий между властями и оппозицией.

    "Призываем все группы сирийской оппозиции в стране и за ее пределами отмежеваться от тех, кто чинит насилие и террор на сирийской земле", - сообщили в МИД.

    Ранее в пятницу генеральный консул РФ в Алеппо Рашид Садиков сообщил РИА Новости по телефону, что среди работающих в Алеппо российских граждан жертв нет, "приняты дополнительные меры для охраны Генконсульства РФ".

    В Сирии уже около года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

    В минувшую субботу, 4 февраля, Россия и Китай заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают "сирийские" резолюции, содержащие неприемлемые для них формулировки. В Москве и Пекине опасаются повторения в Сирии так называемого "ливийского сценария", при котором может осуществляться внешнее силовое вмешательство.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map