Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин рассказал, как США пытаются давить на другие государства

В.Путин рассказал, как США пытаются давить на другие государства


26-01-2012, 01:11 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (3 325)

Премьер-министр России Владимир Путин обвинил США в агрессивной внешней политике, заявив, что для этих целей американские власти применяют практику оспаривания легитимности внутриполитических процедур, принятых в других странах. Такое заявление В.Путин сделал на встрече со студентами в Томске.

Отвечая на вопрос одного из студентов, премьер раскритиковал США за негативную реакцию на парламентские выборы в Казахстане.

"Это связано с внешнеполитической доктриной США. Они хотят все контролировать. Я уже говорил это на открытой линии - телевизионной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники, им нужны вассалы", - отметил В.Путин.

В качестве инструмента влияния на другие страны глава российского правительства назвал практику "все подвергать сомнению и говорить, что вы не соответствуете каким-то стандартам". "А стандарты они сами вырабатывают", - сказал В.Путин.

"Это не значит, что у нас все хорошо или в Казахстане все хорошо. Это не значит, что нам не надо развивать гражданское общество, не нужно обеспечивать свободу СМИ, это не значит, что нам не нужно думать о том, как функционируют наши институты демократии, где тоже очень много проблем. Нужно все это развивать. Но это не значит, что у нас все плохо, ничего не развивается и стагнирует. Это не значит, что у них все хорошо", - отметил В.Путин.

В качестве примера он привел следующий факт: американская избирательная система построена так, что два президента страны, включая Джорджа Буша-младшего, были выбраны большинством голосов выборщиков, не имея при этом поддержки большинства избирателей.

Также сегодня с критикой в адрес США выступил МИД РФ, заявив о неприемлемости ситуации, когда заключенные в этой стране годами содержатся в тюрьме в Гуантанамо без суда. Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что за 10 лет существования этой тюрьмы через нее прошли 779 заключенных, не получивших статуса военнопленных.

"Существование этого изолятора противоречит основополагающим международно-правовым соглашениям в правочеловеческой сфере, свидетельствует о наличии серьезных лакун в американском законодательстве и правоприменительной практике", - говорится в сообщении МИДа.

Также сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече со студентами журфака МГУ, затронул тему российско-американских отношений и высказался по поводу назначения в Россию нового американского посла. Д.Медведев заявил, что посол США в России Майкл Макфол должен понимать, что работает на США, но не в Соединенных Штатах, а в России.

"Я надеюсь, что у него все получится, но, конечно, он должен понимать, что работает в Российской Федерации, а не в Соединенных Штатах Америки, и у нашей страны есть своя специфика, равно как у каждого посла есть свой мандат. Все остальное оставляю без комментариев", - добавил президент.

Напомним, что практически сразу после прибытия в Москву М.Макфол провел в американском посольстве встречу с рядом российских гражданских активистов и оппозиционеров. На это резко отреагировали некоторые СМИ и политики.

Сам же М.Макфол отверг обвинения в том, что он является "специалистом по "оранжевым революциям". По словам дипломата, он "ученый, а не профессиональный революционер". "На самом деле я не очень-то и хотел быть послом, я собирался вернуться домой, в Калифорнию. Январская Москва или январская Калифорния - что бы вы выбрали?" - сказал М.Макфол в сегодняшнем интервью "Коммерсанту".



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Орлов Николай (26 января 2012 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

     Да они сами себя начали давить /и в этом им надобно помочь/...Ведь Обама подписал закон по  антитерроризму. Доверив своим воякам, хватать своих сограждан и кидать без суда и следствия в тюрьмы. Если военным покажется что какая то, личность, склонна или способствует терроризму.  Это по нашему называется---ОХОТА НА ВЕДЬМ---


       
     


  2. » #5 написал: firebat (26 января 2012 08:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Lesniq, поддерживаю!


       
     


  3. » #4 написал: Глаша (26 января 2012 07:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Lesniq
    Может они рассчитывают, таким образом, с Россией вроде как сдружиться, чтобы за несколько недель/месяцев мы потеряли бдительность. Тем не менее, не стоит забывать, что западная многоходовка на то и расчитана, чтобы одновременно испробовать несколько моделей захвата.

     

    Совершенно верно подмечено. Нам нельзя ни на минуту расслабляться и  нужно  помнить о том, что враг не дремлет, а просто выжидает удачного момента.


       
     


  4. » #3 написал: Swarm (26 января 2012 03:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Lesniq
    Судя по последним тенденциям, видя неудавшийся в России блиц-криг рЭполюционной заразы, Запад дал отмашку своим агентам ("5-я колонна") начать успокаиваться и до поры до веремни затаиться. Это, своего рода, резерв в тылу врага, ведь ПРО вокруг России ставится не для поддержания мира между нашими странами, а для захвата России - это "ружжё" они собираются использовать по назначению против нашей страны.
     

     

    Не было такой отмашки. Эта зараза наоборот активизируется. Ложное спокойствие сейчас - главный враг - опаснее чем хомячество.


       
     


  5. » #2 написал: Lao Dzy (26 января 2012 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    У посла необходимо затребовать медсправку о здоровье :)


       
     


  6. » #1 написал: Lesniq (26 января 2012 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    И правильно! Надо Запад все время давить правдой и освещать их неправомерную агрессивную деятельность против других стран (если о событии не говорят, люди за неделю могут забыть, что стране кто-то угрожал).
    Сейчас пошла любопытная тенденция - сделав несколько выпадов в декабре в сторону России и получив отпор, Запад пошел на попятную и, можно сказать, даже старается подластиться к России, высказав несколько поддерживающих нас моментов (кульминацией можно назвать согласие Штатов дать письменное подтверждение тому, что ПРО не направлена против нашей страны; однако, в случае начала военных действий, с этим договор (как ранее с Пактом Молотова-Риббентропа) можно будет разве что в туалет сходить). Может они рассчитывают, таким образом, с Россией вроде как сдружиться, чтобы за несколько недель/месяцев мы потеряли бдительность. Тем не менее, не стоит забывать, что западная многоходовка на то и расчитана, чтобы одновременно испробовать несколько моделей захвата.
    Судя по последним тенденциям, видя неудавшийся в России блиц-криг рЭполюционной заразы, Запад дал отмашку своим агентам ("5-я колонна") начать успокаиваться и до поры до веремни затаиться. Это, своего рода, резерв в тылу врага, ведь ПРО вокруг России ставится не для поддержания мира между нашими странами, а для захвата России - это "ружжё" они собираются использовать по назначению против нашей страны.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map