Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти США намерены ликвидировать лагерь движения "Захвати Вашингтон"

Власти США намерены ликвидировать лагерь движения "Захвати Вашингтон"


13-01-2012, 06:31 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 394)
К акции "Захвати Вашингтон" присоединились городские бомжи
© РИА Новости. Денис Ворошилов

Мэр Вашингтона Винсент Грей в четверг потребовал переместить один из лагерей участников акции "Захвати Вашингтон" из санитарных соображений и из-за проблем с безопасностью.

Сейчас в центре американской столицы существуют два лагеря активистов - на площади Макферсон и в сквере Фридом-плаза. В последние месяцы участились жалобы на агрессивное поведение участников акции. В частности, в начале ноября шесть демонстрантов попытались напасть на водителя автомобиля. Также в лагерях происходили перестрелки, полиция сообщала о случаях агрессии в отношении прохожих. Обитатели близлежащих офисов жаловались городским властям, что в районе площадей царит антисанитарная обстановка и распространяется неприятный запах, владельцы кафе и ресторанов заявляли, что участники акции превратили туалеты в их заведениях в общественные и пользуются ими с нарушениями правил гигиены.

После серии жалоб городские власти, видимо, решили пойти навстречу горожанам. В письме в адрес Национальной парковой службы Грей отмечает, что "из-за проблем с крысами, отсутствия контроля за заразными заболеваниями, гипотермии и голода (среди обитателей лагеря) палаточный городок на площади Макферсон должен быть перенесен в сквер Фридом-плаза".

"Как минимум, все точки размещения участников акции "Захвати Вашингтон" должны быть перенесены в сквер Фридом-плаза", - повторяется в письме мэра. Эта фраза выделена полужирным шрифтом и подчеркнута.

Вместе с тем, парковая служба не торопится выполнять просьбу. Ее руководитель, комментируя местным СМИ требование властей округа Колумбия, заявил, что участники протестного движения находятся на городских площадях по праву, которое дает им конституция США.

"В этом случае нужно не забывать о первой поправке, о праве на свободу слова. Мы будем руководствоваться только решением верховного суда относительно акций протеста в округе Колумбия. Мы, как и другое федеральное агентство, будем ожидать решения верховного суда перед тем, как предпринять какие-либо действия", - сказал в эфире городской радиостанции WTOP официальный представитель парковой службы Билл Лайн.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие, в основном маргинальная молодежь и стареющие хиппи, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". В Вашингтоне акцию активно поддержали многочисленные городские бомжи, одним из мест ночевок которых и была до начала акции площадь Макферсон.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (23 января 2012 10:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Режим Обамы душит ростки демократии в США

     

     

    Вашингтон. 21 января. INTERFAX.RU - Американские полицейские задержали 12 демонстрантов, участвовавших в акции "оккупации" здания Верховного суда США в пятницу, сообщает американский телеканал CNN. Как говорится в сообщении со ссылкой на местные власти, протестующие были одеты в судейские мантии и пели песни.

     

    "Один человек был задержан в здании, остальные 11 - на лестнице и площади у здания", - передает CNN, отмечая, что акция была приурочена ко второй годовщине решения суда по делу о снятии ограничений на многие корпоративные расходы во время федеральных политических компаний.Всего же, по данным телеканала, у здания суда собралось более 200 человек, принадлежащих к движению "Оккупируй суды", вдохновленной многочисленными акциями другого протестного движения США "Оккупируй Уолл Стрит".

     


    Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=226977

       
     


  2. » #1 написал: Глаша (13 января 2012 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Караул!!!!!!!!!!

    ДеРЬмократия в США в опасности!!!!!!!!!!!

    lol lol lol


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map