Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После требований Путина о проверках из «Газпрома» уволены три топ-менеджера

После требований Путина о проверках из «Газпрома» уволены три топ-менеджера


31-12-2011, 12:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 058)

Руководство компании «Газпром» объявило об увольнении трех топ-менеджеров, в том числе зампреда Александра Ананенкова, после того как премьер-министр Владимир Путин провел встречу с вице-премьером Игорем Сечиным, на которой речь шла о передаче в правоохранительные органы материалов проверки руководителей энергокомпаний. Источник в «Газпроме» сказал, что эти события не связаны между собой.

Уволены начальник департамента по работе с органами власти Виктор Илюшин и начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Ольга Павлова. Вместо них назначены Владимир Марков и Елена Михайлова соответственно. На должность заместителя председателя правления, курирующего производственный блок, вместо Ананенкова назначен Виталий Маркелов, сообщает РИА «Новости».

В декабре премьер Путин поручил провести проверки в госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами, напоминает агентство.

Минэнерго сообщало, что запросило подробную информацию об участии представителей руководства ряда крупных энергокомпаний и их близких родственников в коммерческой деятельности других организаций. В частности, соответствующее письмо было направлено в «Газпром».

В пятницу вице-премьер Игорь Сечин на встрече с Путиным доложил о том, что Минэнерго передало в правоохранительные органы материалы по итогам проверки, возбуждены уголовные дела.

При этом Сечин заявил, что уже уволены многие менеджеры, не уточнив ни фамилий, ни названий компаний. Кроме того, инициированы проверки аналогичных сведений в отношении других крупнейших инфраструктурных компаний, таких как «Транснефть».

«Владимир Владимирович, такие материалы передаются из Министерства энергетики в правоохранительные органы, и уже возбужден ряд уголовных дел», – ответил Сечин.

Источник «Газеты.Ru» в «Газпроме» заявил, что эти кадровые решения никак не связаны с проверками, о которых говорили Путин и Сечин. По его словам, отставки планировались задолго до того, как Путин выступил с критикой менеджеров энергетических компаний.

В середине декабря Путин обвинил в многочисленных нарушениях топ-менеджеров энергетических компаний.

«Из практически 352 руководителей энергокомпаний 162 оказались аффилированными с 385 коммерческими организациями», – заявил тогда Путин. По его словам, вывод денег из отрасли осуществляется через офшорные фирмы, зарегистрированные на родственников руководителей энергокомпаний. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Skif (10 января 2012 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Наверное я уже поздно со своим коментом, но всеж скажу - Ананенков для Газпрома фигура знаковая (откуда знаю? не скажу) и то что происходит это не формальная взбучка для отвлечения народа. Даже такое действие - это серьезнейший знак для тех кто в теме. И именно поэтому я за Путина и только с ним (из политиков) связываю возможность сохранения России.



    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  2. » #10 написал: Jon (4 января 2012 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    врагов не нажил или наворовал? враги есть у всех, а вот воруют далеко не все. что касается меня, то можете не переживать, я с бюджетом не связан, живу на з.п., она у меня белая и мне ее вполне хватает, чего и вам желаю.
    Раз с бюджетом не связаны, то с одной строны, Вы для страны ничего важного и нужного и не делаете, а с другой стороны, у Вас и воровать-то возможностей нет. Так что Вы про себя не можете сказать"Я имел доступ к ресурсам, к бюджету, но мои руки и совесть чисты". То, что Вам хватает - это, конечно, Ваша заслуга, только к разговору это не относится. Наличие врагов от белизны зарплаты не зависит, а если кому-то приглянется Ваше место с хорошей белой зарплатой, то при массовх посадках можно найти, что инкриминировать. История знает примеры.


       
     


  3. » #9 написал: fantomas (1 января 2012 01:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    Тогда тем более нет смысла публиковать. Массовые посадки плохо сочетаются с публикацией всей информации в СМИ. Только отдельные громкие - политически важные - дела. Впрочем я не знаю, может и сейчас в каком-нибудь "Пеницитарном вестнике" публикуют. Вы точно уверены, что Вас массовые посадки, если что, не коснутся? Уверены, что врагов не нажили, умудренный, в наш?

    врагов не нажил или наворовал? враги есть у всех, а вот воруют далеко не все. что касается меня, то можете не переживать, я с бюджетом не связан, живу на з.п., она у меня белая и мне ее вполне хватает, чего и вам желаю.


       
     


  4. » #8 написал: Art (1 января 2012 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0

    fantomas,

     

    Я энергетик. Работал до, во времена и после РАО. Знаю ситуацию изнутри. Ваш скепсис понятен, но он от недостаточной информированности. Я наоборот вижу продолжение системной антикоррупционной работы, начатой Медведевым в 2009 г. Тогда был дан сигнал - берегись! А сейчас Путин уже дает другой сигнал - Кто не спрятался, я не виноват! Я уверен, что это только начало. И усиление антикоррупционной работы неизбежно, т.к. Общество уже дало свой сигнал - коррупция достала! Власть вынуждена реагировать, иначе она просто поменяется. Поэтому все идет в нужном направлении. И коррупция неизбежно будет снижена до пределов, при которых она не будет раздражать Общество.

     

    С Новым Годом! Любви, радости и счастья! smile


       
     


  5. » #7 написал: VladKem (31 декабря 2011 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0

    Пора зажать и угольщиков, весь уголь по старинке через Кипр идёт, соответственно и налоги занижены.


       
     


  6. » #6 написал: Jon (31 декабря 2011 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    поверьте, люди заинтересованные получают информацию задолго до её публикации в СМИ
    Тогда тем более нет смысла публиковать.
    Массовые посадки плохо сочетаются с публикацией всей информации в СМИ. Только отдельные громкие - политически важные - дела. Впрочем я не знаю, может и сейчас в каком-нибудь "Пеницитарном вестнике" публикуют. Вы точно уверены, что Вас массовые посадки, если что, не коснутся? Уверены, что врагов не нажили, умудренный, в наш?


       
     


  7. » #5 написал: fantomas (31 декабря 2011 20:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    Завели или нет, нам об этом сообщать не обязаны. Это закрытая информация в интересах следствия. Может вы тоже с ними связаны и интересуетесь, чтобы успеть следы замести. А какие-то увольнения могли быть, действительно, с этим не связаны. Или связаны , но с точностью до наоборот.

    поверьте, люди заинтересованные получают информацию задолго до её публикации в СМИ. пример тому - "убежавшие" олигархи (в начале 2000-х), Чичваркин,  Бородин (в наши дни) и прочие.. не будьте наивны.


       
     


  8. » #4 написал: Jon (31 декабря 2011 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    а дела на них завели?
    Завели или нет, нам об этом сообщать не обязаны. Это закрытая информация в интересах следствия. Может вы тоже с ними связаны и интересуетесь, чтобы успеть следы замести. А какие-то увольнения могли быть, действительно, с этим не связаны. Или связаны , но с точностью до наоборот.

    Цитата: safenus
    лет десять назад была реформа энергоструктур все тоже самое было.сейчас все утряслось и структуры обрасли опять карманным бизнесом.
    Что то же самое было 10 лет назад в энергетике? Проверки? Не припомню что-то Вот разделение функций было, что собственно и привело ко всем этим компаниям семейного бизнеса.


       
     


  9. » #3 написал: fantomas (31 декабря 2011 19:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а дела на них завели? в статье об этом ни слова. интуиция подсказывает мне, что эти персонажи просто пойдут работать в другую госкорпорацию или пополнят ряды чиновников. се ля ви.


       
     


  10. » #2 написал: Oleg08 (31 декабря 2011 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0

    «Газпром» объявило об увольнении трех топ-менеджеров, в том числе зампреда Александра Ананенкова

    Уволены начальник департамента по работе с органами власти Виктор Илюшин и начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Ольга Павлова.

    уже уволены многие менеджеры, не уточнив ни фамилий, ни названий компаний. Кроме того, инициированы проверки аналогичных сведений в отношении других крупнейших инфраструктурных компаний, таких как «Транснефть»

    материалы передаются из Министерства энергетики в правоохранительные органы, и уже возбужден ряд уголовных дел

    Не такие они и мелкие.

    Естесвенно, через каое то время нужно будет проводить новую проверку. Потом ещё и ещё. Соблазн ведь велик. Главное, чтобы понимали, что наказание неизбежно.

    Цитата: safenus
    просто сказать или наказать это дома в семье.на уровне государства или крупной организации это смешно вугол на горох.

    Ваши предложения?

     



    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  11. » #1 написал: safenus (31 декабря 2011 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0