Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демонстрации в поддержку президента Асада прошли в Сирии - СМИ

Демонстрации в поддержку президента Асада прошли в Сирии - СМИ


30-12-2011, 19:47 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (2 320)
Демонстрации в Сирии 30 декабря 2011 года

Массовые манифестации в поддержку режима президента Башара Асада прошли в пятницу в Сирии, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Согласно сообщению, "стихийные демонстрации", участники которых выступали за "национальное решение" кризиса в стране и в поддержку "программы всеобъемлющих реформ, проводимых президентом Асадом", прошли в городах Алеппо, Хомс, Латакия, Тартус, Эс-Сувейда, Хасеке и пригородах Дамаска.

Манифестанты заявили о своей решимости противостоять "заговору против Сирии, давлению и клеветнической кампании", которым она подвергается, о неприятии внешнего вмешательства во внутренние дела страны.

Демонстранты, говорится в сообщении, также потребовали от находящихся в стране наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) быть "правдивыми и профессиональными в передаче фактов того, что именно террористические группировки совершают убийства невинных людей и акты саботажа против общественной и частной собственности". Участники акций призвали арабских наблюдателей "разоблачить ложь и измышления тенденциозных, вводящих в заблуждение СМИ".

Тем временем, сами наблюдатели посетили в пятницу расположенные близ Дамаска города Дума и Хараста, продолжили работу в двух самых неспокойных районах города Хомс - Баба Амро и Баб ас-Сбаа. Они также побывали на площади Аль-Аси в центре Хамы и проинспектировали находящийся в городе государственный госпиталь, где беседовали с раненными и больными. Впервые с момента приезда в Сирию наблюдатели ЛАГ побывали и в провинции Идлиб, где также встретились с местными жителями, говорится сообщении.

Группа арабских наблюдателей во главе с суданским генералом Мухаммедом Ахмедом Мустафой Ад-Даби прибыла в Дамаск 26 декабря. Мониторинг ситуации на месте является частью плана ЛАГ, направленного на прекращение кровопролития в Сирии и создание условий для начала диалога между властями и оппозицией.

Согласно отчетам, направленным главой миссии в штаб-квартиру ЛАГ в Каире, сирийская сторона полностью сотрудничает с наблюдателями, обеспечивая им свободное передвижение по стране и оказывая содействие, в соответствии с подписанным протоколом.

В Сирии уже более девяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Оппозиция требует немедленной отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска.

Между тем, агентство Франс Пресс сообщило в пятницу со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" о разгоне сирийскими силами правопорядка демонстрантов, направлявшихся к мэрии пригорода Дамаска, где, предположительно, находились наблюдатели Лиги арабских государств. Силовики, согласно сообщению, применяли против демонстрантов слезоточивый газ и шумовые гранаты.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: pl (30 декабря 2011 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    как предателей интересов России и сослать на урановые рудники: вот это будет их правое дело на благо своей Страны-России.
    Окажутся там Ваши родственники, или не дай Бог, Ваши дети, с мозгами промытыми. Сильнее станете любить государство? (риторический).

    "....прояви милосердие, — вновь начал шептать путник. — Все эти люди — твои неразумные дети. Ни один родитель не будет казнить ребёнка только за то, что он его не слушал. Пощади их.
    — Что же будет делать родитель?
    — Он будет постоянно разъяснять, что можно делать, а чего нельзя, что не нужно бояться и смотреть страшные картины, что мысли могут погубить человека.

    ....."

     

     


       
     


  2. » #5 написал: safenus (30 декабря 2011 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    Глаша,

    любые резкие действия вызывают ряд протестов аффилированых людей и организаций.и просто так отобрать и расдать это комунистический лозунг которым сечас пользуются неолибералы.всю утопичность лозунга думается все понимают,ктото все равно на этом нагреется и зацепится за идею эту.а потом власть в этом обвинят.грубо.

    В египте сейчас такие организации закрывают и надеюсь будут судить.

    Но закрытие ряда неправительственных организаций - сигнал к тому что понят канал финансирования белосинеоранжевых и канал пора закрывать.как это произойдет? я думаю так мягко и плавно все будет да и не заметят.надеюсь.если не помешают и дадут грязную огласку и прикрутят ряд убийств,которые на наших свалят.


       
     


  3. » #4 написал: Глаша (30 декабря 2011 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    А я предлагаю все "общественные" органзации, финансируемые амерами и западом ликвидировать, а деньги отдать правительствам Стран, где эти организации расположились.

    Всех контактеров с амерами арестовать как предателей интересов России и сослать на урановые рудники: вот это будет их правое дело на благо своей Страны-России.

      lol


       
     


  4. » #3 написал: safenus (30 декабря 2011 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    со мой точки зрения один из лучших вариантов - собрать не митинг а пройтись демонстрацией,устроить все российскую акцию любви к женщинам весне.а именно 8 марта организовать по всей стране демонстрацию всей молодежи.не под государственным началом.задумайтесь об этом внимательнее.

    не стоит чтото придумывать то что есть.хотя до меня об этом ходе наверное уже додумались.момент только про провокации,как устранить,а оно будет.если не огранизовать нормальный празник любви то будет кровавый митинг от опозиции приуроченый к этой красивой дате.

    вобщем если не мы то нас(


       
     


  5. » #2 написал: delamer (30 декабря 2011 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    safenus,

    Даже в Сирии уже поняли, а мы чего ждем? Пора собирать митинги у посольства США с требованием забрать своего Навального обратно в Йель. Потом может быть поздно


       
     


  6. » #1 написал: safenus (30 декабря 2011 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    Ряд капиталистических* стран в течении продолжительного времени ведет откровенную войну основываясь на новых технологиях. Основами действий являются пропагандисткские мероприятия позапрошлого века и подрывная деятельность хорошо зарекомендовавшая себя в конце поза прошлого начале прошлого веко и результатом которого послужили измения в политическогосоциальной устройстве росии 20го века.Данные техники действий основываясь на новейших технологиях получили новую жизнь на примере последних событий связаных со сверженением и изменением полутико социальных строев ряда африканских республик. По результатам последних событий указаных выше фактически во всех странах сложилось мнение о  стратегии и тактики этих действий.Возможно они будут или уже действуют и у нас,но коренным пониманием этого должна быть ответная реакция в виде подобных действий к странам их начавшим в целях освобождения мира от мыслей о возможности побобного у них и второе противожействия в виде конкретных действий общенародного масштаба на территории своей страны.Именно это и происходит там.Народ консолидируется понимая на примере что им грозит.данная консолидация может и уже происходит охватить весь регион.

    свое мнение.позже продолжу,хотя ничего нового думаю никому не открыл и так все знают.

     

     

    *капиталистических - наименование связанных между собой некоторыми идеями стран согласно канону прошлого века.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map