Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дела по нарушениям в энергокомпаниях уже возбуждены, сообщил Сечин

Дела по нарушениям в энергокомпаниях уже возбуждены, сообщил Сечин


30-12-2011, 13:22 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 094)

НОВО-ОГАРЕВО, 30 дек - РИА Новости. Минэнерго РФ передало в правоохранительные органы материалы по итогам проверки руководителей энергокомпаний, уже возбужден ряд уголовных дел, сообщил вице-премьер Игорь Сечин на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным.

"Каковы результаты той дополнительной проверки, которую Вы должны были провести?" - спросил Путин, напомнив о совещании на Саяно-Шушенской ГЭС, где он озвучил предварительные результаты проверки в энергокомпаниях с госучастием.

"Из представленных материалов было видно, что ряд руководителей этих компаний с госучастием занимаются параллельно еще и другой коммерческой деятельностью. Имея в виду, что конфликт интересов, который возникает у руководителей предприятий с государственным участием, заключается в том, что они не должны использовать своего положения для ведения другой коммерческой деятельности в интересах частного бизнеса, как правило - семейного", - отметил Путин.

Сечин ответил, что была проведена дополнительная проверка, по результатам которой были уволены ряд менеджеров. Кроме того, по его словам, инициированы проверки аналогичных сведений в отношении других крупнейших инфраструктурных компаний, таких как "Транснефть".

Путин предложил при наличии оснований передавать материалы в правоохранительные органы.

"Владимир Владимирович, такие материалы передаются из министерства энергетики в правоохранительные органы и уже возбужден ряд уголовных дел", - ответил Сечин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 декабря провел совещание по развитию электроэнергетики, на котором подверг критике работу компаний отрасли, предложив им подготовить кадровые решения.

После совещания об уходе со своих постов заявили упомянутые на совещании председатель правлений некоммерческого партнерства "Совет рынка" и ОАО "Администратор торговой системы" Дмитрий Пономарев, председатель правления Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков Юрий Желябовский, глава МЭС Урала Геннадий Никитин, гендиректор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map