Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин заявил о необходимости «общенациональной психотерапии»

Путин заявил о необходимости «общенациональной психотерапии»


26-12-2011, 22:50 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (21) | просмотров: (3 045)

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», — пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся».

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый «Новый курс» — программу широких экономических реформ.



Источник: http://beta.news.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: tation47 (10 февраля 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    А я думаю,что не случайно и не зря В.В.Путину пришла такая мысль в голову-о психотерапии.Он просто чувствует нас с вами,как самого себя.И думает обо всем, так же ,как и мы с вами.Я лично сейчас в таком душевном раздрае нахожусь и по поводу Украины и по поводу расползающейся по всему постсоветскому пространству русофобии,что ,да,реально нуждаюсь именно в сеансах психотерапии со стороны руководителей нашей страны и особенно Путина,потому,что именно его образ в моем понимании совпадает с образом настоящего и умного мужчины.Телевизор реально не могу смотреть.Все эти говорящие политические персонажи вгоняют в тоску,в Страх.Теряется всякая уверенность во всем.По интернету нахожу выступления Путина и таким образом как-то себя успокаиваю.Наверное,я такая не одна?Путин это уловил.Народу не нужны всякие идиотские споры политических партий между собой,а нужны-стабильность,безопасность и комфортность в своей стране. Я даже стала считать,нафик нужна эта,блин,многопартийность,если она только вносит смуту и смятение в умы людей?Ведь государство когда-то было создано с целью-дать жизнь своему народу.Спокойную.безопасную.удобную для всех.Вот как наболело.Не могу остановиться даже.Многопартийность разъединяет.Не дает сложиться единству.Никакому.Кто в лес,кто по дрова.Зачем,вы,политиканы так мучаете свой народ.?Уже все мозги раком встали и душа от вашей деятельности почернела.И придет ли этому конец?

       
     


  2. » #20 написал: Arjun (28 декабря 2011 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Losthero
    А я вот задумался... Если сейчас эти черви повысовывали свои сытые мордочки наружу (те, от которых вроде как и не ждали), то похоже, что в бой брошены все силы. Или почти все. Такое бывает только в решающей схватке.

     Да, и дело далеко не только в российской политике.. Сейчас все "овцы" всего мира в движение вошли..



    --------------------
    Исполняй свой долг!

       
     


  3. » #19 написал: Malikus (27 декабря 2011 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    ТВ таково, каковыс его зрители. Если 90% смотрят Петросяна с компанией и тупые сериалы про невеороятные приключения менеджеров по рекламе и стерильных доярок, то что мы хотим? А то, что предпочитают смотреть наши дети - это, извините, полностью наша заслуга.

    ТВ таково каковым его делают. Смотрят потомучто им это показывают, а вот про детей верно это именно мы позволяем уродам по ТВ лить на них всякое непотребство. Пора этому уже положить конец! Нужна цензура


       
     


  4. » #18 написал: Jon (27 декабря 2011 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Losthero
    Если сейчас эти черви повысовывали свои сытые мордочки наружу (те, от которых вроде как и не ждали), то похоже, что в бой брошены все силы.
    Точно-точно. Бульон закипел и пена начала всплывать. Думаю, после каникул начнут снимать пену. Все крысы срашно активизируются к февралю. Всем быть начеку!

    Цитата: Malikus
    Нам нужны Русские лица на экране!
    Только русские? А чувашские или татарские не устраивают? И как Вы от них эти самые русские лица отличите? Если имеются ввиду Русские, те что болеют за Отчизну и готовы за нее бороться, то да, таких очень не хватает. Не только на ТВ, но и в жизни.

    Цитата: Malikus
    сплошной идиотизм по тв, 95% эфира для мудаков!
    Что же делать, если 95% мудаков? Повторюсь, есть очень приличные каналы, все дело в выборе. Конечно, СТС, ТНТ, НТВ и ТВ3 я бы запретила на законодательном уровне. За экстремизм и растление. "Звезда", СПб 5 канал, Культура, СТО, Россия24 - вполне приличные каналы. Много хороших фильмов, документальных,старых советских, зарубежная классика, качественные муз. программы, новости о достижениях страны. Выбор всегда есть. ТВ таково, каковыс его зрители. Если 90% смотрят Петросяна с компанией и тупые сериалы про невеороятные приключения менеджеров по рекламе и стерильных доярок, то что мы хотим? А то, что предпочитают смотреть наши дети - это, извините, полностью наша заслуга.


       
     


  5. » #17 написал: kornear (27 декабря 2011 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Arjun
    Сейчас на полном серьезе в томском суде продолжается процесс суда над базовым Индийским писанием (Бхагават-гитой),- на предмет экстремизма.
     

     

    Я слышал, что судят не саму Бхагават-гиту, а комментарии к ним, Бхагават-гита как она есть. Слушал я это произведение, кроме сектанской направленности (мы знаем истину, общащайтесь к сертифицированным учителям) там ничего нет такого, из за чего нужно запрещать. А уж по сравнению с торой и ветхим заветом...

    Я думаю, это конкурентная борьба между религиями, ничего более.


       
     


  6. » #16 написал: Arjun (27 декабря 2011 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Простите, если не совсем в тему, но куда еще обращаться?
    ______ 

    Разжигание межрелигиозных войн!

     

     Сейчас на полном серьезе в томском суде продолжается процесс суда над базовым Индийским писанием (Бхагават-гитой),- на предмет экстремизма. И дело не только в том, что в Индии это вызвало крайне серьезную реакцию, начиная с парламента и премьер-министра..

    Что дальше? Вот это особо интересно. То есть сразу видно, что дальше последует запрет Библии, ибо тоже, что предьявляют Индийскому писанию,- во сто крат сильнее выражено в самой Библии. Про Коран, как говорится, и говорить нечего..

    Посмотрим претензии: "в тексте данной книги "других" именуют глупцами",- на этом основываются претензии о запрете.

     Если по-серьезному, то сама Гита действительно содержит в себе "сложный выбор" и этот момент впринципе есть: собрались воины в огромном количестве в чистом поле по поводу "раздела власти", пусть так, даже если эзотерический смысл изьять весь полностью.

     Но что в Библии? Можно устать цитаты приводить. Например ( Второзаконие, 13, ):

     

    15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию

    его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;

    16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги

    огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему,

    и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь

    созидать его;

     

    _____

     Если посмотреть, кому это выгодно, то легко понять, что речь идет о хитром ходе в запрете ВСЕХ существующих религий. Вот такая она, российская "демократия"..

     Весьма умно, ничего не скажешь..

     И уже сейчас в Индии, где мирно сосуществовали как христианство, так и местная древняя культура,- звучат призывы к запрете Библии, что совершенно естественно в этой ситуации. И нужно понимать, что вслед за процессом о "экстремизме" Гиты последуют такие же процессы в отношении других Писаний, которые как мы видим,- куда больше попадают "под закон"..

     Совершенно на ровном месте разожгли межрелигиозные конфликты, и любой здравомыслящий человек признает, что все это при "попустительстве" властей происходит. Тот же прокурор - он "государственный обвинитель", да и в независимость судов наверное мало кто верит.. 

     



    _

    Цитата:

    но ведь наверное можно подать апелляцию в вышестоящий суд и в конце добиться чтобы решение точно соответствовало буквам действующего на сегодня законодательства ?

    _____

     Это и будет в-итоге всех революций. Не "дышло", а закон, равный для всех, кроме президента.

     И закон характеризуется двумя совершенно разными "энергиями". Во-первых,- адекватная информационная, а во-вторых,- реальным прямым безусловным исполнением.

     Сейчас как одно, так и другое - отсутствует для просто хотябы честного культурного материалиста. А про прямое безусловное исполнение - даже никто не мечтает.

     Если принять всякие глупости существующих "демократов", записанных в законе, то (насколько понял) по-честному сейчас было бы признать _ВСЕ_ писания - экстремисскими. Но это еще только вершина айсберга, ведь каждый гражданин каждый день совершает _сотни_ преступлений, что могут под их определения попадать здесь..

     Так может и поговорим о законе?

     И по-честному, то есть начиная с реальной свободы вероисповеданий! И материализм, и "демократия" отдельно (если доживет), и Гита, и Библия, и Коран,- чтобы все одинаково вписывались..

     Иначе по-честному признайте отсутствие такой свободы, но не идите другим путем: путем "коррекции исполняемости"..

     То есть несовершенство законов "корректируется" степенью его "конкретной исполняемости" в каждом случае. А иначе все бы уже сидели давно..

     Отсюда и коррупция и много чего глупого..



     Так нас судят:

    ..

    Список материалов, признанных российскими судами экстремистскими. Часть 1. 

    413. Материал исключен из списка. [Изъято: Листовка "Международное общество сознания Кришны" [листовка принадлежит не самому "Обществу", а "Молодой гвардии ЕР"]. Решение вынесено Центральным районным судом г. Хабаровска 29.01.2009].

    ..

     То есть тот факт, что какой-то материал был не от независимой организации, а от Единой России - все изменил на обратное...



    --------------------
    Исполняй свой долг!

       
     


  7. » #15 написал: Jerry (27 декабря 2011 07:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Losthero
    А я вот задумался... Если сейчас эти черви повысовывали свои сытые мордочки наружу (те, от которых вроде как и не ждали), то похоже, что в бой брошены все силы. Или почти все.
     

     

     

    Бинго !!!

     

    Вот теперь скорректируйте свои представления под это предположение и ... сконцентрируйтесь еще немного больше :). Но подождите (это для успокоения :) Сегодня все таки намного спокойнее чем будет "завтра" (весной), так что ... :)


       
     


  8. » #14 написал: Losthero (27 декабря 2011 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0

      А я вот задумался... Если сейчас эти черви повысовывали свои сытые мордочки наружу (те, от которых вроде как и не ждали), то похоже, что в бой брошены все силы. Или почти все. Такое бывает только в решающей схватке. Уверен, в марте будет еще интереснее. Для них, похоже, это уже вопрос выживания. А про Жванецкого... чего тут говорить, по-моему и так все ясно было. Впрочем, как и про других многих его соплеменников. А вопрос о необходимости « общенациональной психотерапии» давно назрел. Пора.


       
     


  9. » #13 написал: Malikus (27 декабря 2011 04:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Нам нужны другие лица на экране.

    Нам нужны Русские лица на экране! От этого жидовского засилья уже воротит, сплошной идиотизм по тв, 95% эфира для мудаков! Раньше было очень правильное название для всего этого бл..ства, позорище, правда смысл был не тот, но сейчас он какраз правильный. Телевизор полтора года не смотрю, деду подарил....


       
     


  10. » #12 написал: virginiya100 (27 декабря 2011 03:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Боже, как неожиданно он упал в моем сознании !А я-то думала, что это мудрая птица.....  
    Да не только Вы так думали. Всё дерьмо за 4 года повылазило на Божий свет. Точно так же они устои СССР раскачивали. При той и при этой власти они имели возможность работать, быть востребоваными, любимыми публикой (он сказал сегодня что не знает российский народ. никогда не видел!), а сейчас ещё и говорить что в голову придет, без цензуры.

    Они нам надо? Уже выросло поколение ничего не ценящее и ни во что не верящее. И так будет продолжаться, пока мы их не переформатируем. Нам нужны другие лица на экране.  Которые верят в страну и народ не только видели, но и знают его потребности и будут ответственны за свои слова и призывы.


       
     


  11. » #11 написал: darniza (27 декабря 2011 03:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А-а-а, вот вы тоже видели Жванецкого !
    Боже, как неожиданно он упал в моем сознании !

    А я-то думала, что это мудрая птица..... sad  


       
     


  12. » #10 написал: апорист (27 декабря 2011 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько интерсно! В каждом сайте можешь входить, только

    нет и в  в болгарском!Аууу, нет мафия!


       
     


  13. » #9 написал: manch77 (27 декабря 2011 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Где мы на всех этих говнюков пароходов напасемся? Может лодки надувные подойдут? Без весел?
    "Булгария" - вполне подойдет. Каюсь, злая. Но лучше быть злой с хорошей памятью, чем наивной.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  14. » #8 написал: shiko1313 (27 декабря 2011 00:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    так в плавь ,вплавь.и средства сбережем и тому берегу поможем. там таких тоже хватает думают кому подарить.


       
     


  15. » #7 написал: virginiya100 (27 декабря 2011 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Я как мышь, которая жрет кактус, злилась, но все равно смотрела, особенно лобков старался. Кандидат на филосовский круиз в палестины.
    wink Ну насмешила, Оль. 

    Где мы на всех этих говнюков пароходов напасемся? Может лодки надувные подойдут? Без весел?


       
     


  16. » #6 написал: manch77 (27 декабря 2011 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Вчера НТВишники, развенчивали миф о великой русской нации. Я как мышь, которая жрет кактус, злилась, но все равно смотрела, особенно лобков старался. Кандидат на филосовский круиз в палестины.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  17. » #5 написал: virginiya100 (26 декабря 2011 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    konstruktor,Я извиняюсь: а какого же размера эти пароходы будут? Как город Москва?


       
     


  18. » #4 написал: konstruktor (26 декабря 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0

    Идея правильная, только сначало надо СМИ отчеренковать и парочку" философских пароходов" за кордон отправить.


       
     


  19. » #3 написал: sergeyussr (26 декабря 2011 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дык,у Жванецкого иная по крови родина. Чего тут не ясно?


       
     


  20. » #2 написал: virginiya100 (26 декабря 2011 23:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Вы посмотрите, что вытворяет сейчас Жванецкий по второму каналу.
    Я смотрю. Не думала что он такая тварь.


       
     


  21. » #1 написал: Олег (26 декабря 2011 23:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0