Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина хочет присоединиться к ЕЭП

Украина хочет присоединиться к ЕЭП


20-12-2011, 17:36 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (4 105)

На саммите СНГ в Москве президент Украины Виктор Янукович попросил главу российского государства Дмитрия Медведева обсудить синхронизацию ратификации документа о присоединению Украины к Единому экономическому пространству.

"Мы ждали много лет, помню еще с 2000-х годов, когда хотели, чтобы Россия больше уступила, чтобы были сняты многие барьеры, - отметил Виктор Янукович. - Сегодня я хотел бы сказать о том, что мы готовы к тому, чтобы синхронно ратифицировать документ (о ЕЭП). Просил бы Дмитрия Анатольевича Медведева этот вопрос обсудить".

Дмитрий Медведев в знак одобрения кивнул на обращенный к нему вопрос со стороны украинского коллеги.

Кроме этого, президент России пригласил своих коллег на следующую сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ в Москву. Она пройдет в мае 2012 года.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев спросил, как называть предстоящий саммит - "формальный или неформальный". "Раз против неформальных есть некое предубеждение, давайте формальный проведем", - заметил в свою очередь Медведев.

"Я категорически с этим согласен, потому что в любом случае у нас сложилась практика, когда любой неформальный сбор, встречу вы превращаете в формальные. Поэтому лучше давайте вещи назовем своими именами - встречать, принимать обязывающие решения, а не какие-то там договоренности, потом вызывающие возражения", - поддержал своих российского и казахстанского коллег президент Узбекистана Ислам Каримов.

В Москве 19 и 20 декабря прошли сразу четыре саммита глав государств, возникших на постсоветском пространстве.



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Oleg08 (21 декабря 2011 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0

    Да какая разница, как преподнесут! Главное - результат.



    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  2. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2011 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Азаров отправился в Москву на переговоры с Путиным

    Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву, где у него намечена встреча с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства.

    Во время встречи планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов в 2011 году и планы на следующий год, передает УНИАН.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что встреча президента России Дмитрия Медведева и его украинского коллеги Виктора Януковича, которая должна была состояться в этот день в Москве, отменена по неизвестным причинам.


       
     


  3. » #9 написал: throst (20 декабря 2011 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    Лексеич,
    все просто, потом получат скидочку - и преподнесут как офигенную победу Яныча.



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #8 написал: pl (20 декабря 2011 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: WeeD
    А язык не поворачиваеться назвать "Украинцем"?
    Да Вы не серчайте за "хохла". Хохол не украинец - это собирательный термин не лучших черт характера, так же и москаль, не есть русский, но собирательный термин не лучших черт. Москалей у нас не любят. В провинции. Москали сами себя любят.


       
     


  5. » #7 написал: WeeD (20 декабря 2011 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0


    Цитата: Slavsan
    Это на всякий случай,вдруг с ЕС невыгорит,хохол он и в Африке не москаль!!!!
     

    Да Вы оказываеться мудрый человек.А язык не поворачиваеться назвать "Украинцем"?Не..никак?Гордыни много?Или чего-то другого... angry


       
     


  6. » #6 написал: Slavsan (20 декабря 2011 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Это на всякий случай,вдруг с ЕС невыгорит,хохол он и в Африке не москаль!!!!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  7. » #5 написал: Лексеич (20 декабря 2011 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0

    Двусторонняя встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева отменяется.

    Как сообщает УНИАН, об этом журналистам в Москве сообщил сотрудник пресс-службы Кремля, не назвав причины.

    В то же время в пресс-службе президента Украины эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

    Напомним, согласно программе визита Януковича в Москву, встреча должна была состояться в 18:30 – 19:00 мск.

    Сегодня украинский президент участвует в саммите глав стран СНГ, который проходит в российской столице. Как подчеркивала пресс-служба Януковича, визит в Москву состоялся по официальному приглашению Медведева. При этом в программе предусматривалась встреча двух президентов.

    Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сегодня признал, что власти Украины готовятся к худшему варианту развития переговоров с Россией и закладывают в бюджет страны на 2012 год цену на российский газ в размере 416 долларов за тысячу кубометров.

    http://www.nr2.ru/kiev/364478.html/print/

     

    Тогда это непонятно...


       
     


  8. » #4 написал: Облако (20 декабря 2011 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Мда! Стратег! Умище! второй, после Бога! ,... хотел что то плохое сказать, относительно морковки и удочки, битья битой по продолжении шеи и т.д.

       НО! учтите только одну ментальность - как только укоротят удочку с морковкой, так сразу и вектор шеи поменяется, нутро  такое ...



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  9. » #3 написал: WeeD (20 декабря 2011 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Я в радостном шоке!!=))

    Чего это,вдруг янык так решился?))Нужели осенило!?


       
     


  10. » #2 написал: Лексеич (20 декабря 2011 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0

    да ладно...не верю!!!

    Неужели, наконец-то!?


       
     


  11. » #1 написал: greg.pal (20 декабря 2011 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0