Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Кирилл призвал не быть жертвами «информационных технологий»: мы знаем до чего это доходит

Патриарх Кирилл призвал не быть жертвами «информационных технологий»: мы знаем до чего это доходит


17-12-2011, 23:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 015)

Патриарх Кирилл призвал россиян не становиться жертвами «информационных технологий», которые пытаются «круто поменять историческое течение нашего Отечества», сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом патриарх заявил в субботу в московском храме Христа Спасителя после литургии в честь праздника святой великомученицы Варвары, отдавшей в IV веке жизнь за Христа.

«Сегодня массовые настроения людей определяются не божьей правдой, а информационными технологиями. Ими пользуются все, кто отстаивает свою человеческую правду. Мы знаем, до чего это доходит в некоторых странах, когда снова проливается кровь. Как важно, чтобы мы, наследники великой России, прошедшие через страшные испытания 20 века сегодня оказались способными воспринять уроки прошлого, не повторять ошибки отцов 1917 года и тех, кто в 90-е годы круто менял жизнь нашего народа», – сказал патриарх Кирилл.

«Мы никогда не выйдем из кризисов, пока мы не изменим человека. Церковь на протяжении последних 25 лет говорит об этом громко. И не нужно охать или ахать, когда общество наше вздыбливается конфликтами, и не нужно сетовать на неправильность ведения дел в государстве, когда именно от сердца человеческого исходят злые помыслы, реализующиеся в коррупции, в преступности, в бесчувственном отношении чиновников, в высочайшем градусе конфликтности и конкурентности между людьми», – добавил он.

Патриарх обратился к священникам с призывом делать все, чтобы «остановить народ наш от действий, которые могут разрушить жизнь людей»: «Смело свидетельствуйте о правде Божией и идите туда, где вас даже не слушают, находите правильные слова, обращайтесь к людям, бейте в набатный колокол, иначе погубим свою страну и не только свою страну».

Он призвал следовать примеру святых, «бороться за вечные и неизменные истины и в этой борьбе возрастать до такого состояния свободы, когда никакая маленькая псевдочеловеческая личность не будет способна манипулировать нашим сознанием и круто менять историческое течение нашего Отечества».

Практически год назад в арабских странах начались массовые волнения, приведшие к смене режимов. Немалую роль в этот сыграли социальные сети, через которые организовывались многотысячные митинги с требованием отсавки действующего главы государства.

В России после выборов в Госдуму прошли несколько массовых акций протеста с требованием отмены результатов выборов и проведения новых. Эти митинги также были организованы через социальные сети.

Ранее в субботу организаторы другого массового митинга, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова, сообщили о блокировке официального аккаунта в Twitter.

Накануне во время беспорядков в городе Жанаозен был отключен Twitter на всей территории Казахстана. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (18 декабря 2011 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Патриарх Кирилл высказался о необходимости гражданского диалога

    МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Ольга Самсонова. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что сложившаяся в стране после выборов ситуация требует гражданского диалога представителей разных точек зрения "на политическое положение дел в стране" для того, чтобы сохранить единство нации.

    "Пусть Господь вразумит всех, кто имеет разные точки зрения, в том числе и на политическое положение в стране и на минувшие выборы, вступить в реальный гражданский диалог, не разрушая нашу национальную жизнь, такими трудами по крупицам собираемую", - заявил патриарх Кирилл после богослужения в Богоявленском соборе Ногинска Московской области в воскресенье.

    По его убеждению, власть сегодня должна содействовать этому диалогу сторон.

    "Но для того, чтобы преодолеть недоумение, восстановить доверие, сделать общество еще более сплоченным и способным идти в будущее, власти должны с большим доверием отнестись к людям и содействовать этому диалогу и общению, преодолению недоумений и разногласий - с тем, чтобы никакие человеческие соблазны, никакие ошибки, никакое неправильно понятое служение благу страны не разделяло людей", - подчеркнул патриарх Кирилл.

    По словам предстоятеля Русской православной церкви, каждому человеку необходимо "жить по вере, облекаясь в Божию правду", так как только в этом случае "никакая пропаганда, никакой обман, никакой соблазн не помешают людям жить в соответствии с этой правдой и в личной, и в семейной, в общественной, и в государственной жизни".

    "Но если эту правду Божию растеряем, если от нее откажемся, то потеряем силу самоопределения, силу жить по своей совести и убеждениям, потому что тогда будем жить по убеждениям других, умело предлагаемых нам сегодня могущественными средствами массовой информации", - предостерегает патриарх Кирилл.


       
     


  2. » #1 написал: славянин (18 декабря 2011 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

    Заверещал Гундяев, теряет клиентуру.

     

    от god:

    Все он верно говорит в меру своей компетенции, он побывал недавно в Сирии и видел все своими глазами и все прекрасно понимает.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map