Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН призывает положить конец гомофобии

ООН призывает положить конец гомофобии


16-12-2011, 10:58 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (2 625)

Слушать / Загрузить

[Image]Верховный комиссар по правам человека Нави Пиллэй представила первый в истории ООН доклад, посвященный проблеме дискриминации секс-меньшинств.

 

Об актуальности этой темы говорит, в частности, тот факт, что более чем в 70 странах мира гомосексуализм остается уголовно наказуемым преступлением, что подвергает геев и лесбиянок риску задержания, заключения в тюрьму, а в некоторых случаях, пыток и смертной казни. На бытовом же уровне представители секс-меньшинств ежедневно подвергаются дискриминации, унижениям и жестокому обращению.

 

Нави Пиллэй напомнила, что международное право обязывает все государства предпринимать необходимые меры для защиты всех людей от насилия и дискриминации, в том числе по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Поясняет Чарльз Радклифф из офиса Верховного комиссара по правам человека:

 

«Речь идет об универсальности прав человека. Это значит, что все люди имеют равные права и никакие религиозные убеждения или доминирующие культурные ценности не могут служить оправданием для лишения человека основополагающих прав».

 

Нави Пиллэй подчеркнула, что дискриминационные законы усиливают и придают законный характер дискриминационному поведению общества. Если государство относится к некоторым людям как к гражданам второго сорта или, что еще хуже, как к преступникам в связи с их сексуальной ориентацией, то оно тем самым подает пример обществу. Результатом становится тревожная и глубоко укоренившаяся практика насилия и дискриминации секс-меньшинств.

 

 

Нави Пиллэй: насилие в отношении геев отличается особой жестокостью

Слушать / Загрузить

 

Насилие в отношении представителей секс-меньшинств отличается особой жестокостью. Их нередко кастрируют или подвергают так называемому «лечебному» изнасилованию в исправительных целях. Эта тревожная тенденция также отмечена в знаковом докладе Верховного комиссара ООН по правам человека, посвященном проблеме гомофобии. Помимо уличного насилия и других видов спонтанных нападений на геев и лесбиянок, существуют и хорошо организованные кампании преследования, в которые активно вовлечены религиозные экстремисты, военизированные группировки, неонацисты и радикально настроенные националисты.

 

По сообщениям из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в 2009 году в странах-членах ОБСЕ было совершено, только по официальным данным, 44 убийства представителей секс-меньшинств. В нынешнем году аналогичные преступления были зарегистрированы в Голландии, Швеции и Португалии.

 

По оценкам неправительственных организаций, в период с 2008 по 2011 гг. в 50 странах мира было убито 680 транссексуалов. Даже в Соединенных Штатах Америки, возведших защиту прав секс-меньшинств в ранг государственной политики, в 2010 году было убито 27 лиц нетрадиционной сексуальной ориентации – на 5 человек больше, чем в 2009 году.

 

Не меньшему риску подвергают свою жизнь и люди, осмелившиеся выступить в защиту гей-сообщества, – активисты, адвокаты, правозащитники. Зачастую они также становятся жертвами оголтелой ненависти на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности, говорится в докладе ООН.



Источник: unmultimedia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

Верховный комиссар по правам человека Нави Пиллэй - хорошо знает, о чём говорит...ато ишь - из здания ООН без охраны и не выйди wink


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Duke (26 декабря 2011 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  2. » #8 написал: Malikus (17 декабря 2011 03:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    За пропаганду гомасятины нужно судить! Выдать ордер на арест гражданки Нави Пиллэй и в общуюю камеру на матроске, пусть наслаждается однополой любовью


       
     


  3. » #7 написал: Lesniq (16 декабря 2011 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Речь идет об универсальности прав человека. Это значит, что все люди имеют равные права и никакие религиозные убеждения или доминирующие культурные ценности не могут служить оправданием для лишения человека основополагающих прав.


    Раз так, значит всё остальное человечество также имеют равные права и не должно подвергаться давлению "оппозиции" в разных странах - люди имеют право требовать у других стран защиты от зверств "оппозиционерных" отморозков.
    Почему население Ливии, а сейчас и Сирии, поддерживающие законно избранную власть, терпят гонения от "рэволюционеров"?! Почему т.н. "мировое сообщество" просто закрыло на эти страны глаза, и не защищает мирное население? Может потому, что это не выгодно Штатам?
    Волосы дыбом встают, когда читаешь про творящиеся там зверства "рэволюционеров", так почему люди должны наблюдать, как "оппозиция" Сирии расправляется с местным населением, причем в античеловеческой форме?!! Мы тоже имеем права  высказать протест  против их действий! Почему наши права никто не защитит? И раз все такие "заботливые" и переживают о бедненьких гомиках, почему бы им для начала не помочь защитить, например, то же сирийское население от отмороженных "оппозиционеров", от ливиских "рэволюционеров", едущих в Сирию "на помощь" дерьмократии? Почему мы должны слышать о творящихся там ужасах и послушно соглашаться, что так и должно быть? Почему мы должны мириться с подобными издевательствами? Когда над Кадафи надругались, все отреагировали, как будто так и надо - весь Запад промолчал, зато сейчас гомики вперед! В конце концов, это оскорбляет чувства многих людей из разных стран. Кто же защитит наши права? Идет игра в одни ворота, так почему бы не сделать эти "ворота" нашими?

    Как у Оруэлла: "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие!"

    Видимо, амеры вообще нас за животных считают! Когда это меньшинство диктовала свое условие большинству? Дальше кого они будут защищать? Педофилов? (хотя, нет - их УЖЕ защищают - в Канаде их, уже признали "нормальными"! Тогда нас это тоже ждет?) Зоофилов? (нет - в американской армии их уже признали "нормальными") Или права приверженцев культа вуду?

    Народам надо понять, что сейчас идет такая же параллельная война, но уже на культурном уровне - уничтожается культурное наследие разных стран, вытаптывается дух народов, что и приводит к деградации и упадку общества - потом страну можно брать голыми руками. И нам это тоже надо защищать.

    ...никакие религиозные убеждения или доминирующие культурные ценности не могут служить оправданием...


    В попытке оправдать свои действия, они сами себе начинают противоречат - нас не должны волновать ИХ взгляд на ЭТУ проблему - никакие ИХ религиозные убеждения и КУЛЬТУРНЫЕ ценности (виднее, отсутствие оных) не должны быть для нас основопологающими - посылать их надо с такими заявлениями.
    Так я тоже требую защиты моих прав - насилие над людьми в зверской форме оскорбляет мои человеческие права. Ведь права человека универсальны и люди, как они говорят, имеют равные права - тогда вперед! Пусть сначала защитят человечность, причем без глупых передергиваний, а потом уже и личные пристрастия можно будет защищать. И что это за дурацкие темы у Запада - вечно лазить к людям в штаны обсуждать это прилюдно? Выпячивание своих нетрадиционных ориентаций тоже оскорбляет чувства многих нормальных семей. Кто защитит наши права от постоянного тыканья в лицо своим интимом?  Ведь люди имеют равные права или как?


       
     


  4. » #6 написал: Sergey17 (16 декабря 2011 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    Даже в Соединенных Штатах Америки, возведших защиту прав секс-меньшинств в ранг государственной политики, в 2010 году было убито 27 лиц нетрадиционной сексуальной ориентации – на 5 человек больше, чем в 2009 году.

     

    Предлагаю и России озаботиться безопасностью цветных. Каждому заявившему о себе гомику - охрану 2-3 бывших десатника и розово - голубая  проблема в течение месяца будет решена.


       
     


  5. » #5 написал: lapara (16 декабря 2011 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0

    genasuper,
    я так думаю, их "генералитет" лучше об этом не спрашивать.



    а так, конечно, гормонально-больные нормальному обществу нафиг не нужны. Эти, из учредителей оон, выведут мутантов и будут навязывать их остальному миру по такой же схеме.



    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  6. » #4 написал: serb2013 (16 декабря 2011 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0

    Явный вирус в сознании, причем он пытается заразить еще здоровые части ораганизма человечества. Раньше во времена эпидемий делали карантинный кордон.


       
     


  7. » #3 написал: genasuper (16 декабря 2011 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    хотелось бы почитать комментарии представителей РПЦ)

       
     


  8. » #2 написал: регион 93 (16 декабря 2011 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 407
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Эти гермафродитные особи ещё пытаются "учить" Россию. Есть, конечно, такие виды в природе среди паразитов, например - тараканы. Среди людей, видимо это такие же паразиты.  России их точно нужно лечить.


       
     


  9. » #1 написал: Олег (16 декабря 2011 11:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0